Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    30.09.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    189

    По умолчанию Сборка PC Car (первый раз)

    Есть мать Asus P5LD2 (почему она, потому что есть в наличии на столе не надо покупать), вот от нее хочу плясать - собрать PC Car.
    Машина Тойота Филдер, место под передними сиденьями много (хочу установить под водительское). Корпус самодельный габаритами 240*480*130 войдет без проблем.

    Смогу я прикрутить один из блоков питания E10000 или М2-ATX (лучше взять Е10000 т.к. пиковая мощность 200W), все таки материнка не ITX, я правильно понял?

  2. #2
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Сборка PC Car (первый раз)

    Е10000 не может дежурный режим отключать, очень много случаев разряда аккумулятора.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    30.09.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    189

    По умолчанию Re: Сборка PC Car (первый раз)

    Понял, а М4-ATX ?

    Как можно приобрести, кому и сколько денег?
    (хотелось бы придти на почту и забрать)

  4. #4
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Сборка PC Car (первый раз)

    Приобрести можно здесь
    На данный момент нет в наличии, ожидаются на этой неделе.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    30.09.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    189

    По умолчанию Re: Сборка PC Car (первый раз)

    Что за ошибка при запуске Centrafuse 2?

    AAC формат не поддерживается, установить Bass-AAC для воспроизведения

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    25.10.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    181

    По умолчанию Re: Сборка PC Car (первый раз)

    Приветствую Вас вот загорелся... комп в машину идея появилась уже лет 7 назад но както стремался сунуть туда преобразователи на 220 вольт Тогда еще я не знал что есть платы mini ITX и тем более блоки питания от бортовой сети авто и о существовании сайтов типа этого тоже ( узнал неделю назад ) решил не создавать новую тему т.к. эта вроде подходит
    ...Я в компьютерах не самый последний ламер и могу собрать любой настольный ПК НО тут все иначе и о системах CarPC я ни чего не знаю в том плане что какая мать со встроенной видео производительнее и при этом потребляет меньше энергии то же и с процэссорами имхо не интересавало это ни кого и ни когда Сидел читал форум неделю но так толком и не понял из чего мне собрать мой карпк и решил вынести свои соображения на совет гуру - людей которые сменили НЕ ОДНУ комплектацию ( мамку с видео и проц ) и остановились найдя золотую серединку
    Вот мои некоторые соображения и заметки
    Комп в авто мне нужен для :
    Воспроизведения музыки
    Просмотра видео вазможно ful HD качества
    Навигации
    Видео регистрации с немедленной обработкой потока в нормальный размер видео с USB камеры на ветровом стекле обзорная или "обгонная" как ее некоторые называют
    При этом музыка навигация и запись с камеры должны работать постоянно не тормозя и при это кушала по меньш Электроэнергии имхо хоть и дизель с акумом 74 A/ch но и завестись дизелю нужно больше энергии чем бензину
    В принципе я так понимаю если стоит хороший производительный проц то для fulHD видео а тем более и для всего остального не нужна особо производительная видеокарта и вполне хватит встроенной
    Начитавшись я сообразил несколько вариантов
    1) mATX Biostar TA785GE 128M (Socket AM2+) к ней проц ATLON II x 2 250 - такой выбор по цене у нас в Мнске обойдется в 80 + 90 уе мамки и проца соответственно Обьясню почему именно они
    Мать с встроенным видео HD 4200 она по тэстам не на много но превосходит GF 9300 и вроде 9400 тоже и так же умеет аппаратно "смотреть" HD видео
    Проц по тому как он "блак эдишон" т.е. с разблокированным множителем тем самым 2.7 ГГц его можно снизить до приемлемых "хз" чтоб снизить энергопотребление если потребуется или разогнать опять же по тэстам он на уровне Core 2 Duo 7300 -7400 Все это засуноть под сидушку
    2) mini ITX Zotac NF630I-F-E-ITX (NFORCE 630I-ITX) mini-ITX RTL - такой выбор обойдется в 80 + 115 Core 2 Duo 7200 что значительно дороже (25уе) и менее производительное НО его можно поместить в 1DIN разьем для магнитолы купив упоминавшийся куллер Титан выкинув от него вентилятор и вставив вентилятор диаметром 140 мм и тоолщиной 10 мм ( есть такие в блоках питания ATX ) высокопроизводительные и не шумят а веник и блок питания вынести под бордачек благо места там .... Эт я к примеру....
    3) К сожалению вариант с ZOTAC GeForce 9300-ITX WiFi не рассматриваю по причине отсутствия оных в Минске так же как и ZOTAC GeForce 8200-ITX WiFi
    4) Вариант на основе NVidia ION mini ITX так же не рассматривается имхо процессоры эти все хаят мол тормоза они еще те и по тэстам они "впереди планеты всей" с конца правда есть один плюс у них они потребляют 8 ватт ... или я ошибаюсь ?
    Ну вот изложил жду ваших советов с приблизительными расчетами по энергопотреблению
    За ранее благодарю всех ответивших
    Был бы очень признателен эсли б кто нить дал скин Road Runner для Citroen
    Последний раз редактировалось I-Opka; 26.10.2009 в 22:44.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    14.10.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    181

    По умолчанию Re: Сборка PC Car (первый раз)

    Как то раз выкладывал на pccar.ru программку видеорегистрации Active_webcam, но ссылку на неё сразу удалили (странно на их сайте всё).
    Прога пишет всё и со всего.
    У меня на даче она работает без перерыва третий год, только летом останавливаю комп на профилактику (3 часа).
    Стабильность работы программы поражает.
    Весьма рекомендую.
    Будут вопросы по настройке, обращайтесь.

  8. #8
    Продвинутый Аватар для dISCObUG
    Регистрация
    20.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    483
    Вес репутации
    444

    По умолчанию Re: Сборка PC Car (первый раз)

    Цитата Сообщение от I-Opka Посмотреть сообщение
    жду ваших советов с обьяснением по каждому пункту а так же с приблизительными расчетами по энергопотреблению каждой системы и какой блок питания к ней нужен
    Ответы на все эти вопросы есть на форуме, поиск тебе в помощь.
    Если кратко - зачем ты придумал 4 варианта и сразу же отказался от двух из них? =)

    Зачем пытаться собрать достаточно горячую платформу из варианта №2 и и запихать ее в 1 DIN? У тебя много лишних диновых дырок? Ты уже представил, что будет торчать наружу оттуда? Место на торпедо - для монитора, возможно для магнитолы, если хочется - можно поставить или сделать какую-либо панель управления. Компу, тем более самодельному там делать нечего.

    ИМХО, на любом из вменяемых сайтов, торгующих карпьютерами, есть несколько сбалансированных готовых конфигураций, создавали которые люди с достаточным опытом и знанием рынка. Можешь подсмотреть там, какие решения применяются. Удачи!

  9. #9
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Сборка PC Car (первый раз)

    Цитата Сообщение от Vandim Посмотреть сообщение
    Как то раз выкладывал на pccar.ru программку видеорегистрации Active_webcam, но ссылку на неё сразу удалили (странно на их сайте всё).
    Прога пишет всё и со всего.
    У меня на даче она работает без перерыва третий год, только летом останавливаю комп на профилактику (3 часа).
    Стабильность работы программы поражает.
    Весьма рекомендую.
    Будут вопросы по настройке, обращайтесь.
    Может быть удалили потому что не в тему?
    Для программ есть специальный раздел.

  10. #10
    Гуру Аватар для St@rz
    Регистрация
    20.06.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,293
    Вес репутации
    861

    По умолчанию Re: Сборка PC Car (первый раз)

    Нет. Не удаляли. В "огород" перенесли.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •