Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32
  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    17.07.2009
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    186

    По умолчанию Re: 10.25 Главная дорога.

    Цитата Сообщение от Diagnose Посмотреть сообщение
    Вот подумал, а как отреагирует камера, если номерную рамку по периметру сделать "светящейся", мощными инфракрасными светодиодами с широким углом? Что будет на картинке?
    Не поможет. ИК подсветка может помешать только ЧБ камере. А сейчас все камеры цветные и работают в видимом диапазоне спектра. Они этих светодиодов и не увидят. Тут надо делать контрсвет в видимом диапазоне, но это уже явно противоречит "основным положениям по допуску..." в части световых приборов.
    Для ценителей вот выдрал картинку с одного пикета в МО (тот самый пресловутый "Поток"):


  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    17.07.2009
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    186

    По умолчанию Re: 10.25 Главная дорога.

    а вот так выглядел Крис-П до того как отправился в канаву :-)


  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    17.07.2009
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    186

    По умолчанию Re: 10.25 Главная дорога.

    Цитата Сообщение от mVlad Посмотреть сообщение
    Ладно врать то, почитайте ЭТО:

    1. Перечень основных технических средств, используемых в деятельности Госавтоинспекции для обеспечения доказательств по делу
    об административных правонарушениях:
    устарел уже этот список. Весной прошли сертификацию новые измерители, и все повально на базе камер (пока не могу найти их маркировки). Например на Минском шоссе от МКАД до большой бетонки за это лето уже семь оптических измерителей установлено.

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    04.08.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    218

    По умолчанию Re: 10.25 Главная дорога.

    Цитата Сообщение от user7843188 Посмотреть сообщение
    а вот так выглядел Крис-П до того как отправился в канаву :-)

    Таким меня поймали оплатил на месте по карточке. Фото просто было отличное, четкость превосходная, даже водителя видно замечательно.
    Скорость была 173, на M4.

    Когда я согласился оплатить на месте, гаец очень обрадовался и даже выписал штаф на минималку 1000 рупей. Смущает только то что в терминал надо было в водить еще и пин код карты (а какрта у меня Visa)

    Собственно вопрос по этой камере. Она секет все полосы или только левую ?
    Последний раз редактировалось oops1; 08.10.2009 в 14:56.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    17.07.2009
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    186

    По умолчанию Re: 10.25 Главная дорога.

    Цитата Сообщение от oops1 Посмотреть сообщение
    Таким меня поймали оплатил на месте по карточке. Фото просто было отличное, четкость превосходная, даже водителя видно замечательно.
    Скорость была 173, на M4.
    качество фотки сильно зависит от внешней освещенности. Солнечным днем действительно будет хорошо. Ночью картинка сильно зашумлена и при определённом положении камеры относительно направления потока движения номер не распозается, так как слепится ближним светом фар

    Цитата Сообщение от oops1 Посмотреть сообщение
    Когда я согласился оплатить на месте, гаец очень обрадовался и даже выписал штаф на минималку 1000 рупей. Смущает только то что в терминал надо было в водить еще и пин код карты (а какрта у меня Visa)
    а комиссия в 40% не смущает за "обслуживание на месте" ? Задумайся, ведь неспроста они так радуются. Обычно у начгая подразделения есть свои "интересы" с банком, который предоставляет выносной терминал для оплаты. А потом начгай получает от банка наликом часть этой комиссии. Из них немного достаётся патрулю, который привлекал эти средства.

    Цитата Сообщение от oops1 Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос по этой камере. Она секет все полосы или только левую ?
    Она ничего не знает про полосы движения. Она стоит под углом относительно дороги, имеет настраиваемый угол обзора камеры и радара (обычно выставляют 30-35) и счет все что попадет в зону обзора на дальность до 60 метров. Но излучает постоянно и потому большинством радар-детекторов засекается заранее.
    Последний раз редактировалось user7843188; 08.10.2009 в 15:32.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    17.07.2009
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    186

    По умолчанию Re: 10.25 Главная дорога.

    С Сайта разработчика АПК "Автоураган":
    Оценка скорости транспортных средств производится по видеоизображению с распознающих ТВ камер. Результаты вычисленной скорости передаются также по сети, в одном пакете с данными по распознаванию.

    Принцип работы.



    Если автомобиль имеет скорость 60 км/ч (16,7 м/сек), то за время 40 мс, время считывания одного кадра с видеокамеры, он успевает проехать около 0, 7метра. Средняя глубина зоны контроля 7 м. Т.е. за время ее пересечения можно получить не менее 10 кадров с изображением автомобиля. (при скорости 120 км/ч уже будет не более 5 кадров и т.п.). Каждый кадр имеет параметр – время фиксации, с точностью до мс.
    Если каждый кадр принять за отсчет, то, оценивая смещение номерного знака по экрану в пикселях и имея разницу времени между отсчетами, можно рассчитать скорость движения очень точно. Но это будет скорость именно по экрану, в пикселях/сек. Чтобы пересчитать это в км/ч, надо соотнести пиксели на изображении с метрами на реальном участке трассы. Для этого необходимо внести соответствующие геометрические характеристики размещения камеры относительно зоны контроля в настройки программы.
    Где точки №1 – №8 – место номерной пластины на изображении с каждого из кадров проезда автомобилем зоны контроля.
    Очевидно, должна быть обеспечена относительная неподвижность камеры. Т.е. данный метод может быть применим только для стационарного варианта размещения АПК с достаточно «крутым» углом визирования видеокамеры (не менее 100). На точность вычисления оказывает влияние и равномерность движения автомобиля в зоне контроля, и высота размещения регистрационного знака относительно плоскости дорожного покрытия. Таким образом, расчетный теоретический предел точности вычисления скорости – 10%, что не позволяет считать полученный результат именно измерением. Но как оценка, как вспомогательная характеристика движущегося автомобиля данное расчетное значение вполне годится.

    А вот у Росси-Поток эта функция сертифицирована и доступна в базовом комплекте стационарного исполнения 4012-012-16541985-00-01.
    Также и у ISS (пакет "Автоинспектор") эти фичи сертифицированы.
    Прикол в том что и те и другие используют самые обычные камеры на 25 fps и разрешения 720х576. А значит с учетом написанного выше их погрешность 10%! Как они могли пройти сертификацию я не представляю.

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    04.08.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    218

    По умолчанию Re: 10.25 Главная дорога.

    по освещенности могу сказать, уже темнело было, пока прошла процедура оплаты стало уже ощютимо темно....

    Цитата Сообщение от user7843188 Посмотреть сообщение
    ...
    а комиссия в 40% не смущает за "обслуживание на месте" ? Задумайся, ведь неспроста они так радуются.....
    Не смущает . Гораздо больше смущает потом оплачивать.

    Сняли действительно больше тысячи и чек выдали на 1300 рублей. Да и пусть. Это ведь не развод при разрешенной скорости 110 км в час какое наказание положено при моей скорости 173 ?

    Так с какой скоростью надо ехать чтобы с высокой долей вероятности камера успела сделать только один снимок ?
    Последний раз редактировалось oops1; 08.10.2009 в 17:23.

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    12.05.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    224

    По умолчанию Re: 10.25 Главная дорога.

    Цитата Сообщение от user7843188 Посмотреть сообщение
    С Сайта разработчика АПК "Автоураган":
    Оценка скорости транспортных средств производится по видеоизображению с распознающих ТВ камер. Результаты вычисленной скорости передаются также по сети, в одном пакете с данными по распознаванию.

    Прикол в том что и те и другие используют самые обычные камеры на 25 fps и разрешения 720х576. А значит с учетом написанного выше их погрешность 10%! Как они могли пройти сертификацию я не представляю.
    Так они и не прошли сертификацию и такие протоколы спокойно можно оспорить в суде.. Там наклон камеры к дороге - уже дает огромную погрешность, а фраза про смещение в "пикселях" - это вообще из разряда анекдотов. С такой погрешностью - в суде запросто можно опровергнуть протоколы. Даю наводку - под действием погодных факторов угол наклона камеры может изменится. Там каждый градус ухода вносит заметную погрешность в показания скорости. Такие приборы нужно постоянно калибровать. Они скорее для индикации скорости, чем для ее измерения !

    А слабо опровергнуть мой список допустимых приборов ?
    Последний раз редактировалось mVlad; 08.10.2009 в 18:32.

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    17.07.2009
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    186

    По умолчанию Re: 10.25 Главная дорога.

    Цитата Сообщение от mVlad Посмотреть сообщение
    Так они и не прошли сертификацию и такие протоколы спокойно можно оспорить в суде.. ?
    да в том то и беда что у автоинпектор и поток прошли сертификацию именно как измерительное средство.

    Цитата Сообщение от mVlad Посмотреть сообщение
    Там наклон камеры к дороге - уже дает огромную погрешность, а фраза про смещение в "пикселях" - это вообще из разряда анекдотов. С такой погрешностью - в суде запросто можно опровергнуть протоколы. Даю наводку - под действием погодных факторов угол наклона камеры может изменится. Там каждый градус ухода вносит заметную погрешность в показания скорости. Такие приборы нужно постоянно калибровать. Они скорее для индикации скорости, чем для ее измерения !
    собственно все эти тезисы я приводил ранее в конфе ГАИ на авто.ру под НИКом Docent

    Цитата Сообщение от mVlad Посмотреть сообщение
    А слабо опровергнуть мой список допустимых приборов ?
    а тот список измерителей на доплеровском эффекте я и не собирался опровергать. Там все очевидно. За исключением Визира.

    Повторяю что речь идет об оптическом методе измерения скорости. Сейчас на всех вылетных трассах из Москвы в рамках комплексной програмы понапихали этих камер, которые не имеют радара.
    Вот цитата от облначгая Сергеева: "....По его словам, в настоящее время камеры, которые фиксируют нарушения, установлены на трех трассах - на 37-м километре Дмитровского шоссе, 45-м км Минского шоссе". Конкретно на Минском шоссе уже 7 камер, и у ни у одной нет спаренного радара - только камера. Конкретно на 45-км висят камеры "Потока". И они меряют скорость и вроде были страдальцы которым присылали "письма счастья". Значит оно работает!
    Последний раз редактировалось user7843188; 08.10.2009 в 19:54.

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    12.05.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    224

    По умолчанию Re: 10.25 Главная дорога.

    Цитата Сообщение от user7843188 Посмотреть сообщение
    да в том то и беда что у автоинпектор и поток прошли сертификацию именно как измерительное средство.
    Дайте хоть какую нибудь ссылку на сертификат или на указание по применению или фото реального блока и скан квитанции с него. Нету этого, есть только квитанции с радарных камер. Это и понятно - радарная камера не нуждается в обслуживании и тестировании.
    Как то смотрел - мужику квитанция пришла - 300 км что ли ехал. Бред. После пары таких судов - нафиг поснимают эти подделия ! Я сам в суд подам, если ко мне что придет подобное - потому, что способ измерения, основанный только на видеоданных - полный бред !!!
    Такие камеры могут использоваться для контроля пересечения сплошной, для контроля запрета обгона, но печатать с них протоколы - это для ГИБДД кончится фатально.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •