Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Гуру
    Регистрация
    05.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    484
    Вес репутации
    327

    По умолчанию Шумоизоляция!!

    Дорогие однофорумчане, подскажите мне плизззз.... я конечно всё понимаю там этии вибропласты и прочие матероиалы, но ценник в 300р за метр, это приличные ссуммы, просто ситуация в том что мне отдали сейчас подиумы и усилок, ну я так подумал что сделаю себе акустику спереди и купил не слишком крутанские колоночки себе вперёд так это за 2000р, и вот смотрю на дверь и думаю - а может зашумить её, но бляха машину буду продавать через месяца может 4-ре, нах мне такой дорогой материал покупать? сейчас существует столько всяких строительных шумо и вибро изоляторов для квартир, может ими забабхать, а то уж очень накладно получается.. сама как гвороится выделка дороже шкурки получается.... и какие вообще отличия от них??

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    13.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    222

    По умолчанию Re: Шумоизоляция!!

    На стройматериалы лучше сильно не смотреть. Они как правило не обладают необходимым рабором свойств.
    Так, когда-то друг себе обесшумил девятку использую обычный битумный гидроизолятор, и поролон. Но битумные ленты имеют меньшую адгезию и худшие демпферные свойства чем обычный спец материал для авто. Шумка домашняя как правило впитывает влагу, поэтому для авто не годится вообще.
    А теперь подумаем. Один лист STP M2 размерами 75х45см у нас стоит около 10-11у.е. Для обесшумки одной двери их надо два - один на внешнюю филенку двери и один на внутреннюю. Итого 40у.е. на две двери. Шумку класть необязательно, но можно. Это еще около 20у.е. на две двери.
    Думаешь, домашка будет намного дешевле?

  3. #3
    Гуру
    Регистрация
    05.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    484
    Вес репутации
    327

    По умолчанию Re: Шумоизоляция!!

    Я смотрел по ценам она примерно по дешевле выходит!!

  4. #4
    Гуру Аватар для Max
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    779
    Вес репутации
    433

    По умолчанию Re: Шумоизоляция!!

    Если ты продаеш магину через 4 месяца нах она тебе нужна.Ее можно конечно сделать если дребезжат двери и очень сильно слышно дорогу чезер двери.Но поверь для музыки если ты хочеш чтобы играло красиво и бвл объем двери для колонок то тебе надо еделать ее капитально Вибропласт+ сплен,проклеивать и всю обшивку.
    Но можно так же сделать плановую шумку, на метал где у него большая площадъ и он там играет наклеить полосками Вибропласт, также и на шубу и на обшивку.Ну и конечно Битопластом проклеить все провода в двери и их закрепить чтобы не болтались.
    А про строительные материалы забудь, она не приемлимы в авто и арсчитанны они на погашение других частот шума.
    Digital Avto Представительство CarPC в Саратове
    Установка CarPC
    ICQ 340-898-268
    тел:8-927-223-68-88

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    01.09.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    184

    По умолчанию Re: Шумоизоляция!!

    самый дешовый материал это обычный битум-просто аккуратно залить дверь(сняв ее ессно). стоительные материалы не подойдут:слишком большой вес,расчитаны на другие условия использования.по поводу цен-я так понимаю это СТП имелся ввиду?если да то есть конторка,которая делает практически тоже самое но цены почти в 2 раза меньше:тыц

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    09.11.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    194

    По умолчанию Re: Шумоизоляция!!

    Цитата Сообщение от karec Посмотреть сообщение
    самый дешовый материал это обычный битум-просто аккуратно залить дверь(сняв ее ессно). стоительные материалы не подойдут:слишком большой вес,расчитаны на другие условия использования.по поводу цен-я так понимаю это СТП имелся ввиду?если да то есть конторка,которая делает практически тоже самое но цены почти в 2 раза меньше:тыц
    у STP листы 60х90мм.=0,54м. за 220 руб. (средняя цена мягкого вибропласта) , у ВМ 70х50мм.=0,35м. за 150 руб. , где в 2 раза выгоднее?

  7. #7
    Гуру Аватар для Max
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    779
    Вес репутации
    433

    По умолчанию Re: Шумоизоляция!!

    Дешевле и практичнее взять специализированную автомобильную шумку,чем заливать двери чем то да еще их снимать при этом.На это уйдет кучу времени и сил а толку 0.
    Digital Avto Представительство CarPC в Саратове
    Установка CarPC
    ICQ 340-898-268
    тел:8-927-223-68-88

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •