Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 76
  1. #11
    Новичок Аватар для Tedd
    Регистрация
    10.09.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    183

    По умолчанию Re: Радар-детектор + CarPC

    Цитата Сообщение от dragon Посмотреть сообщение
    Pinin , есть такое явление, как ложные срабатывания и как правило, они имеют постоянную пространственную привязку. Имея на компе базу + ГПС + приёмник можно координально повысить качество работы прибора.
    По поводу ИК приёмника, да это правда, но лечение прибора обходится в 34 рубля путём покупки в платане соответствующего фотодиода и имплантации в буржуйского собрата. (Уже имеется доработанная кобра 9845)
    Есть ли номер фотодиода который применялся... что то не нашел я в магазине отечественного фотодиода на 800 нм, и вообще по описанию у меня стоит от 800-1000, у корейцев некоторых идет с завода...
    Последний раз редактировалось Tedd; 21.10.2009 в 17:39.
    Представительство CompCAR в Самаре
    ICQ 43195031
    тел. 8-917 147 50 60

  2. #12
    Продвинутый Аватар для Pinin
    Регистрация
    04.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    231

    По умолчанию Re: Радар-детектор + CarPC

    2 mVlad

    Что ж Вас, батенька, на деньгах-то так переклинило? Где Вы там увидели раскрутку какого-то сайта (я даже сразу не понял, какого - полагаю, имелся в виду сервак "жопа С-гаи"?).

    В том посте, кстати, человек создание базы радаров рассматривал как один из вариантов, второй же был по теме данного топика: детектирование помех с помощью компа. И как уверяли нас здесь корифеи - работа эта плевая, так что ценник у Вас задран непомерно.
    И хоть я не разделяю оптимизма Chip`a и dragon`а по поводу озвученной задачи - их подход к проблеме мне милее: здесь все-таки форум, а не торжище.

    А по поводу килобаксов - здесь люди не только бесплатно делятся идеями (не акцентируя на этом внимания окружающих ), но и добровольно помогают друг другу, выполняя порой такую работу, которая м.б. и не весит озвученную сумму, но тоже дорогого стоит...

  3. #13
    Продвинутый Аватар для Z@GR
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    325
    Вес репутации
    259

    По умолчанию Re: Радар-детектор + CarPC

    Цитата Сообщение от Tedd Посмотреть сообщение
    Есть ли номер фотодиода который применялся... что то не нашел я в магазине отечественного фотодиода на 800 нм, и вообще по описанию у меня стоит от 800-1000, у корейцев некоторых идет с завода...
    Присоединяюсь к вопросу
    хоть и OFF

  4. #14
    Местный
    Регистрация
    12.05.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    224

    По умолчанию Re: Радар-детектор + CarPC

    Способ сделать дешево и сердито я Вам подсказал дерзайте.
    Если корифеии считают, что работа плевая - флаг им в руки. Только замечу, что программировать DSP-процессор - далеко не то же самое, что устанавливать 1 на PortB.0 . А вот использовать комп или AVR для "фильрации" сигнала - бесполезно - посмотрите на частоты сигнала и оцените быстродействие, которое должен иметь AVR или скорость, с которой данные засылаются в комп - это бесперспективно.
    Короче, выяснили что делать свой радар-детектор - неск. десятков килобаксов,
    цепляться к светодиодам или к динамику - это тоже плохая идея, в связи с огромным разнообразием моделей и возможностью убить прибор. Остается тот вариант с микрофоном - и ваша мечта о продаже "подписок" на услуги сайта может быть осуществится с наименьшими финансовыми затратами . Только подумайте, что тот, кто сделает такую программу - захочет ли он брать Вас в долю ? Ставить техзадания программист лучше может !

    PS. Спорить, доказывая Вам что-то нет желания... каждый при своем.

  5. #15
    Ломастер
    Регистрация
    24.02.2008
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Радар-детектор + CarPC

    Цитата Сообщение от mVlad Посмотреть сообщение
    Только замечу, что программировать DSP-процессор - далеко не то же самое, что устанавливать 1 на PortB.0 .
    Вы хоть один радар детектор вскрывали? Нет там ДСП процессоров. Обычно либо пик контроллер , либо проц чуть по мощнее (чтобы индикацию понтовую делать)
    Принцип обработки остался примерно тотже, что применялся в русских АОНах на процессоре 8080 конца 80х годов , когда сигнал с компаратора на прерывание засовывался.
    Сейчас обилие дешевых однокристаллок позволяет лепить радар-детекторы по более простой схеме, подавать на вход АЦП сигнал

  6. #16
    Ломастер
    Регистрация
    24.02.2008
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Радар-детектор + CarPC

    Фотодиод впихнут SFH203P , тот что был в магазине в наличии. Он больше всего подошел из имеющихся для имплантации
    Диод был выбран из соображений того, что ЛИСД работает в непрерывном режиме в 800нм , и в режиме измерителя скорости в 850нм
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled - 2.jpg 
Просмотров:	2309 
Размер:	16.6 Кб 
ID:	6262  
    Последний раз редактировалось dragon; 21.10.2009 в 23:55.

  7. #17
    Местный
    Регистрация
    12.05.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    224

    По умолчанию Re: Радар-детектор + CarPC

    Цитата Сообщение от dragon Посмотреть сообщение
    Вы хоть один радар детектор вскрывали? Нет там ДСП процессоров. Обычно либо пик контроллер , либо проц чуть по мощнее (чтобы индикацию понтовую делать)
    Принцип обработки остался примерно тотже, что применялся в русских АОНах на процессоре 8080 конца 80х годов , когда сигнал с компаратора на прерывание засовывался.
    Сейчас обилие дешевых однокристаллок позволяет лепить радар-детекторы по более простой схеме, подавать на вход АЦП сигнал
    Еще один, АОНЫ он вспомнил... там сигнал запроса на АТС и ответа в миллисекундах (10E-3) измерялся), тут совершенно иной порядок временных характеристик параметра сигнала.
    А впрочем, выложите фото платы своего радар-детектора. А я Вам дам пока ссылку на описание моего Beltronics Vector 955:
    https://www.beltronics.com/store/vector-955.html
    With the best radar performance under $200, drive safely and save money with the Vector 955. Includes features usually found on more expensive detectors: 3 brightness levels, VG2 Immunity, Digital Signal Processing, sturdy windshield mount and more.
    PS. При длине волны в 900нм частота F(MHz) = 300 / L (m) = 300 / 900E-9 = 3,3E+8 МГц или 333333 ГГц.
    X-band: 10.525 GHz ± 25 MHz
    K-band: 24.150 GHz ± 100 MHz
    Ka-band: 34.700 GHz ± 1300 MHz
    Laser: 904nm, 33MHz bandwidth
    И скажите мне как вы такой сигнал с такой частотой будете "втыкать" в PIC ?
    PPS. Тупая замена фотодиода не приведет к успеху, поскольку вся "математика" фильтров рассчитана на другую частоту входного сигнала

    Короче, фотку вскрытого радар-детектора покажите пожалуйта.

  8. #18
    Ломастер
    Регистрация
    24.02.2008
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Радар-детектор + CarPC

    Цитата Сообщение от mVlad Посмотреть сообщение

    PS. При длине волны в 900нм частота F(MHz) = 300 / L (m) = 300 / 900E-9 = 3,3E+8 МГц или 333333 ГГц.
    Вы немного путаете несущие частоты и частоты модуляции. Так вот вашу 900Нм фотодетектор переводит в постоянную состовляющую ЭДС , а дальше на низкой частоте посылка - отражение, ещё посылка с интервалом 0.25секунды.

  9. #19
    Ломастер
    Регистрация
    24.02.2008
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Радар-детектор + CarPC

    Примерно тоже и с СВЧ в импершных радарах делают гетеродинные приёмники, в наших - рямого усиления - на выходе = есть нет сигнал
    А если вы реально считаете, что 900нм подают на DSP , то мне Выс жаль

  10. #20
    Ломастер
    Регистрация
    24.02.2008
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Радар-детектор + CarPC

    Фотку вскрытого радар детектора, если будет не лень я обязательно сделаю и подпишу что есть что на нём .

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •