Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 76
  1. #41
    Ломастер
    Регистрация
    24.02.2008
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Радар-детектор + CarPC

    Цитата Сообщение от mVlad Посмотреть сообщение
    А к Вашим нелестным характеристикам могу записать еще и характеристику слепой ?
    Видимо это взаимно
    Цитата Сообщение от mVlad Посмотреть сообщение
    На предыдущей странице фото разобранной Кобры, покажите пожалуйста место, где вы в ней изволили обнаружить AtMega ?
    Цитата Сообщение от dragon Посмотреть сообщение
    В догонку про DSPв топовой кобре 9845 стоит супер микруха, которая позволяет обработать Ка диапазон и 950нм лазер - ATMEGA128 - теперь я знаю - это мега DSP

  2. #42
    Местный
    Регистрация
    12.05.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    224

    По умолчанию Re: Радар-детектор + CarPC

    Цитата Сообщение от dragon Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете зачем фотодиод в детекторе? Затем, чтобы принимать излучение лазера. Лазерный измеритель скорости работает как дальномер, но измеряет несколько раз расстояние до объекта. http://polyus-systema.ru/page.php?2
    Опять .... не тупите пожалуйста. Эффект Доплера используется для того, что бы отделить движущиеся цели от неподвижных. Если использовать измеритель расстояния, то будет БРЕД (5 кажется у Вас уже на счету). Почему Вы считаете, что дальномер покажет именно расстояние до движущейся машины а не до ближайшего дерева ? - Это известный факт, только для таких неспециалистов как Вы это открытие

    Господи, где Вас учили ?
    Последний раз редактировалось mVlad; 22.10.2009 в 23:12.

  3. #43
    Ломастер
    Регистрация
    24.02.2008
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Радар-детектор + CarPC

    Цитата Сообщение от mVlad Посмотреть сообщение
    Опять .... не тупите пожалуйста. Эффект Доплера используется для того, что бы отделить движущиеся цели от неподвижных. Если использовать измеритель расстояния, то будет БРЕД (5 кажется у Вас уже на счету). Почему Вы считаете, что дальномер покажет именно расстояние до движущейся машины а не до ближайшего дерева ? - Это известный факт, только для таких неспециалистов как Вы это открытие

    Господи, где Вас учили ?
    Превед гениям , удачи в заблуждениях.

    http://www.youtube.com/watch?v=siLus6q44ac
    За сим пакеда.

  4. #44
    Продвинутый Аватар для aptm
    Регистрация
    01.09.2007
    Сообщений
    341
    Вес репутации
    359

    По умолчанию Re: Радар-детектор + CarPC

    2mVlad Вот я неуч, оказывается... до сих пор считал что приборы основаные на эффекте Доплера могут еще и определять как скорость так и ее знак, а спидганы с лазерным дальномерм могут и скорость мерить.
    Последний раз редактировалось aptm; 23.10.2009 в 11:56.

  5. #45
    Местный
    Регистрация
    12.05.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    224

    По умолчанию Re: Радар-детектор + CarPC

    Цитата Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
    2mVlad Вот я неуч, оказывается... до сих пор считал что приборы основаные на эффекте Доплера могут еще и определять как скорость так и ее знак, а спидганы с лазерным дальномерм могут и скорость мерить.
    Не хочется обижать старожил форума , но читать (и понимать) Вы не хотите и не умеете, хорошо, объясню еще раз:
    Конструкция и способ использования указанного Вами лазерного дальномера предусматривает что оператор наводит его на цель и сам следит за целью - пока он точно попадает в цель данные измерения будут верны. Указанный способ измерения скорости неприемлем в практической работе органов ГИБДД, поэтому милицейский радар - ненаправленного действия - его достаточно повернуть в сторону автомобиля, а не следить за ним !

    PS. Но, мне кажется, я уже чуть выше написал (в примере про дерево), почему в радарах используют доплеровский эффект.

  6. #46
    Продвинутый Аватар для aptm
    Регистрация
    01.09.2007
    Сообщений
    341
    Вес репутации
    359

    По умолчанию Re: Радар-детектор + CarPC

    Цитата Сообщение от mVlad Посмотреть сообщение
    Не хочется обижать старожил форума , но читать (и понимать) Вы не хотите и не умеете, хорошо, объясню еще раз:
    Конструкция и способ использования указанного Вами лазерного дальномера предусматривает что оператор наводит его на цель и сам следит за целью - пока он точно попадает в цель данные измерения будут верны. Указанный способ измерения скорости неприемлем в практической работе органов ГИБДД,
    Вот ИДПС'ы бедные-несчастные, видно ничего про неприемлемость не знают, и часть из них, стоят как раз с подобными.
    поэтому милицейский радар - ненаправленного действия - его достаточно повернуть в сторону автомобиля, а не следить за ним !
    Ну если внимательно почитать инструкции к радарам (ТУ на применение), то обычно там есть и углы установок, при которых прибор дает достоверный результат, помимо определения скорости, надо еще определить чья скорость, и желательно достоверно. О скандале с одним из последних (Визир, если не ошибаюсь) не слышали? Который в определенных режимах (быстрый или что-то похожее) мерит скорость самого быстрого, а фотографирует ближайшего.
    PS. Но, мне кажется, я уже чуть выше написал (в примере про дерево), почему в радарах используют доплеровский эффект.
    Вы писали (ну насколько я понял), что только для определения статический обьект или нет - ну а дальше что? Расскажите, как скорость мерится, а то ничего не пойму, стар, умом слаб...
    Последний раз редактировалось aptm; 23.10.2009 в 21:45.

  7. #47
    Местный
    Регистрация
    12.05.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    224

    По умолчанию Re: Радар-детектор + CarPC

    Цитата Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
    Вот ИДПС'ы бедные-несчастные, видно ничего про неприемлемость не знают, и часть из них, стоят как раз с подобными.

    Ну если внимательно почитать инструкции к радарам (ТУ на применение), то обычно там есть и углы установок, при которых прибор дает достоверный результат, помимо определения скорости, надо еще определить чья скорость, и желательно достоверно. О скандале с одним из последних (Визир, если не ошибаюсь) не слышали? Который в определенных режимах (быстрый или что-то похожее) мерит скорость самого быстрого, а фотографирует ближайшего.
    Жаль, что Вы пошли по пути искажения смысла моих слов и вырывания их из контекста - Обычный путь демагога, а повторять написанное выше у меня нет повторного желания, потому что :
    Цитата Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
    Расскажите, как скорость мерится, а то ничего не пойму, стар, умом слаб...
    -сами ведь признаете, что вам бесполезно что-либо объяснять !
    Последний раз редактировалось mVlad; 23.10.2009 в 22:46.

  8. #48
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Радар-детектор + CarPC

    Ты сам подумай , не ужели несколько человек пытаются тебя убедить в том чего сами не знают?
    Последний раз редактировалось Chip; 23.10.2009 в 23:07.

  9. #49
    Продвинутый Аватар для aptm
    Регистрация
    01.09.2007
    Сообщений
    341
    Вес репутации
    359

    По умолчанию Re: Радар-детектор + CarPC

    2 mVlad Ну вот на личности переходите, обидеть норовите...
    Старый-добрый Эффект Доплера (кстати описаный в конце первой половины 19в.) в контексте топика используется не для того, о чем вы написали аршинными буквами. Спидган не комплекс слежения/наведения, тут задача проще - измерение скорости объекта, все, точка. Разницу улавливаете?
    Кстати а зачем в одну кучу валить детектор лазерного и радиоизлучений? Сравнение "фотоприемника" с антенной, в вашем контексте, как миниум "слегка" не корректно, вам не кажется?

    2 dragon
    Не знаю как ЛИСД-2, хотя думаю, он как и другие лазерные измерители скорости - использует эффект Доплера. IMHO проще сделать стабильной опорную частоту короткое время, чем часы продолжительное, особенно учитывая условия эксплуатации Несколько последовательных измерений делается для уменьшения погрешности.

  10. #50
    Ломастер
    Регистрация
    24.02.2008
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Радар-детектор + CarPC

    2 dragon
    Не знаю как ЛИСД-2, хотя думаю, он как и другие лазерные измерители скорости - использует эффект Доплера. IMHO проще сделать стабильной опорную частоту короткое время, чем часы продолжительное, особенно учитывая условия эксплуатации Несколько последовательных измерений делается для уменьшения погрешности.
    Понимаете в чём дело, для детекции спектрального сдвига нужно ещё более дорогое оборудование, чем стабильный генератор. Простой фотодетектор не видит сдвига спектра. Нужно уже городить более сложные решения (посмотрите как извращается человечество в видимой области, чтобы различать цвет)
    По поводу сложности реализации дальномера, то посмотрите сколько
    стоит изготовить дальномер на современной элементной базе
    http://www.hiservice.ru/goods/2082/skil_0530_aa.html
    Очистите от таможни и навара продавца
    По поводу измерения скорости деревьев, НЛО или чего-то там ещё - расхождение пучка ик лазера на 200 метрах будет ничтожным (пятно порядка 2-3 см)

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •