Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21
  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    188

    По умолчанию Re: Вохможно-ли использовать в качестве монитора.

    Фронт Hertz MLK165

    Тыл McIntosh MSS630

    С буферами пока не определился, но будет 2, либо кикеры CVR-ки либо алпайны серии тайп р.

    Забыл.. быстрей всего буду делать поканальную систему.
    Последний раз редактировалось Dark Man X; 24.10.2009 в 02:00.

  2. #12
    Гуру Аватар для Max
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    779
    Вес репутации
    433

    По умолчанию Re: Вохможно-ли использовать в качестве монитора.

    Акустика хорошая, тыл у тебя где будет стоять в дверях или задней полки?
    Digital Avto Представительство CarPC в Саратове
    Установка CarPC
    ICQ 340-898-268
    тел:8-927-223-68-88

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    188

    По умолчанию Re: Вохможно-ли использовать в качестве монитора.

    да не, ты что, какая полка, у меня родные подиумы на фронт под трехполоску, и на тыл под двух полоску, я хотел трех полоску герц повесить на фронт, но подвернулись не дорого млк,а это колонки совершенно другово уровня. но есть один минус теперь, надо хорошую десятку подобрать под млк эти. а так, на этой недели уже будет полная шумка, даже в моторном отсеке.

    вот именно из-за того что акустика высокого уровня, нехочу прогадать на какой нибудь мелочи. и вот теперь думаю что делать, либо не делать комп вообще и брать голову алпайн. либо еще дольше запланированого ездить на пукалках и ждат ьпока куплю хороший проц.

    У меня в дверях задних подиумы под твитеры возле ручки открывания двери, и подиум внизу под 16 мид бассы. хотелось бы сделать для красоты все в штатные места, но я сам задумаваюсь о том что возможно в полке будет более лучшее звучание.
    Последний раз редактировалось Dark Man X; 24.10.2009 в 23:40.

  4. #14
    Продвинутый Аватар для autohirurg
    Регистрация
    26.08.2009
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    222

    По умолчанию Re: Вохможно-ли использовать в качестве монитора.

    Для любой акустики должен быть определенный закрытый объем, в данном случии это литров 20, как в дверях, чтоб был сочный, глубокий звук. В полке придется тоже тогда ящики под колонки по уму мастерить, да еще и САБ в придачу - даст огромные резонансные частоты!!! короче х... получится. Алпаин предлагает в полке распологать два САБА. т.к там низа хорошо звучат. Ктомуже, Бас давно уже в стерео пишут!!! И настройка PXA-H100 тоже идет стерео на САБЫ!!!

    Я долго думал о продаже своей алпайновской системы, при установке компа, НО!!! остался с ней Т,К заменить звук алпайна нисможет ничто!!! А вместе с компом они еще лучше звучат!!!
    Какой девайс вам может представить в компе, возможность автоматической настройки искажений, обреза частот, поправки на обивку салона и подавление резонансных частот + плавное изменение фазы + замер и настройка задержки по времени - после чего эквалайзер вообще ненужен, он только все испортит!!! ЧТО??? (( Я лично настраивал сидя в салоне и держа микрофон у ушей, в соответствии с настраиваемой колонкой)) для компа такого еще не выдумали, Т.К компы не расчитаны на игру в машине!!! Ну а звук 5.1 для музыки вообще не нужен Т.К центральный канал используется восновном для направления и выделения речи, попробуйте клип в 5.1 послушать в машине - тьфу!!! и бе!!! для музона нужен 4.2.

    Alpine IDA-X100 и подобное из этой линии в том числе описаное в шапке.

    К данному девайсу можно подсоединить, немного помудрив с паяльником - цифру с компа. Т.К!!!- он сам является цифровым воспроизводящим устройством!!!, имеет цифровые дешефраторы и цифровые цапы и предусилители. Например впояться в канал идущий от дешифратора USB к ЦАПУ, он буде точно цифра (вынимаем флеху ставим воспроизведение флехи, обрубаем канал связи и врубаем туда комп через коаксиалку и ВСЕ!!! ЧТО-ТО в этом духе, еще хорошо подумать надо как правильней Буду обдумывать!!!

    насчет СДЕЛАТЬ ИЗ НЕГО МОНИТОР - там есть вход навигационной системы RGB а значит можно подключиться без проблем - сенсорное стекло тоже такоеже как везде, можно дублировать вместе со встроинным контроллером тача ИСПОЛЬЗУЯ СВОЙ.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    188

    По умолчанию Re: Вохможно-ли использовать в качестве монитора.

    Интересно как они могут играть вместе еще лучше, хорошо, если слушать с алпайна это да, а если запускать треки с компа, алпайн уже будет обрабатывать тот сигнал который идет с компа. и если он будет хуже алпайна то звук алпайн уже лучше не сделает. вроде так, может что я путаю. собственно из за этого я и думал поставить этот алпайн, что бы так сказать и в звуке не потерять и использоватся в качестве монитора еще.

    ведь у тебя как получается если ты музыку с компа слушаеш или клипы смотриш, сигнал идет с компа на алпайн а потмо уже на проц с проца на голову и с головы в усилки?

  6. #16
    Продвинутый Аватар для autohirurg
    Регистрация
    26.08.2009
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    222

    Лампочка Re: Вохможно-ли использовать в качестве монитора.

    Я просто немного нитак выразился! Я имел ввиду, что настроинное и обработанное звучание компа дополнительно обрабатывается АЛЬПОМ. Т.Е обрез частот, выравнивание эквалайзера, временная задержка и.т.д. Мы берем максимум с компа по настройкам, и то чего в компе нет - добавляет АЛЬП. Даже незнаю как еще объяснить - ну например - в компе есть виртуальный объемный звук, эквалайзер и.т.д. В АЛЬПЕ нет в режиме авонастройки эквалайзера, зато есть временые задержки и обрезка частот, регулировка уровня саба. Т.Е они другдруга дополняют!!!

    В данный момент у меня подключено по такой схеме ----- КОМП - ПРОЦ - АЛЬП - ПРОЦ - УСИЛОК - КОЛОНКИ, В режиме AUX - голова играет роль так сказать только настройки проца а сам комп отдает сигнал на проц, с проца на усилок и на колонки.

    Я сам стремлюсь снять SPDIF с компа на АЛЬП, почему и прописал в прошлом сообщении варианты и я всеравно добьюсь этого.
    Я видал еще цыфровые предусилители и подобные вещи в ЧИП И ДИП, можно с помощью них впоятся на выход к процу, если альповский не начнет читаь, накрайняк.

    Но еще дело в том, что выход на усилитель в итоге всеравно аналоговый и заморачиваться не стоит, если полностью хочешь сделать цифровой звук - (это ОЧЕНЬ по карману ударит (напрмер цифровой усилок алпаин рублей 70-80 стоит серии F1)), главное, что звук уже расшифрован цифровиком.
    Да и сам звуковой фаил должен быть создан цифровым, а не переписан с аналога (стерео микрофона на сцене) на цифру в двух дорожках, а чтоб создать цифровой фаил 5.1 надо вести запись столькими HI- END микрофонами ( = ) количеству выходв, ИЛИ он должен быть создан именно на КОМПЕ, и у каждого напрвления будет своя звуковая дорожка НАПРИМЕР КАК НА ЛИЦЕНЗИОННОМ DVD диске! Вот например от качественного клипа нормального в цифре, звук прозрачен и распределен - все без искажений в отличии от МР3 стерео, и ты его ( МР3) хоть как не др.... всеравно будет 2 дорожки и Х... качество записи Т.К слишком большой поток на две доржки падает - все смешивается например (тяжолый метал), а возьми ( Классику)- качество. Соответственно и цифровым дешефратором не исправить, разве, что он его завертуалит распределит по чистотам и отправит на колонки каждой свою частоту, но это будет виртуалка а не 5.1. две разные весчи!!!!!!!( обман)

    В итоге для МР3 вполне хватит двух каналов аналога!!!!!- лучше не зазвучит!!! итак прекрасно
    Я больше придерживаюсь клипов - это качество ( соответственно и клипы не кустарные) вот сдесь и надо все цифровое декодирование.

    Ну а функцию центрального канала вполне могут выполнить твитеры передних колонок с помощью (виртуального объемного звука)

    Может чего и не высказал в мыслях - это поэму писать можно а уже поздно, может пропустил. Буду добавлять ход мысли, и исправлять ошибки - по мере вашей заинтерисованности

    Главное,что ничего не перделаеш - литература так излагает.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    188

    По умолчанию Re: Вохможно-ли использовать в качестве монитора.

    Не, когда я соберу систему, мп3 я вообще слушать не буду, убивать колонки я нехочу.

    ну все верно. весь твой звук начинается с компа, если комп дает сигнал хреновый то и дальше он будет уже хреновый. какая звуковая стоит у тебя в компе?

    а хотя если у тебя звук идет на проц, то в силу своей не грамотности автозвука я могу ошибатся, по сути если сразу идет на проц, то всеравно какой сигнал пойдет с компа?

    еще вопросик, какой проц из алпайнов справится с моей акустикой, h100, h701, h600 про 600-й почитал, нарыл что он не справится с трех полосным фронтом и тыл в придачу.
    Последний раз редактировалось Dark Man X; 25.10.2009 в 14:48.

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    180

    По умолчанию Re: Вохможно-ли использовать в качестве монитора.

    май диа френдс! что касается подключения штатного ГУ к кар писи, то со звуком проблем практически не возникает. а вот с монитором - более чем. никому не рекомендую заниматься такой фигней. проще установить доп монитор на стекло или еще куда. мониторы для кар-писи под ОС ХР - эт мониторы ВГА!!! помните об этом! и соединиить RGB с VGA выходом можно через переходники-конверторы. но это сто пудово г***няное решение.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    22.10.2009
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    188

    По умолчанию Re: Вохможно-ли использовать в качестве монитора.

    так мы вроде не о штатном тут реч ведем

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    04.11.2009
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Вохможно ли использовать в качестве монитора

    Лучше всего из кодеков, ставить Канопус Про Кодер. Хотя лично у меня конфликтов к кодеками нет и не было. У меня стоят Канопус про кодер и к лайт кодек пак. Главное ставить их на чистую систему, вместе с монтажкой, и все будет пучком

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •