Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 812131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 238
  1. #171
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Проект NissanXcarPC

    Скажите плиз на Nissan Almera N16 1.5 2002

  2. #172
    Местный
    Регистрация
    24.02.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    175
    Вес репутации
    222

    По умолчанию Re: Проект NissanXcarPC

    Цитата Сообщение от francuz4 Посмотреть сообщение
    Скажите плиз на Nissan Almera N16 1.5 2002
    А в чем вопрос? На Альмерах давно все работает!

  3. #173
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Проект NissanXcarPC

    Пасибки!

  4. #174
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Проект NissanXcarPC

    А что по доставке в Беларусь?

  5. #175
    Новичок
    Регистрация
    08.03.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Проект NissanXcarPC

    А как там с Vq30De Nissan Maxima A32/1997 14pin OBD1 consult1?

  6. #176
    Новичок Аватар для ZUDILO
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    163

    По умолчанию Re: Проект NissanXcarPC

    Доброго дня!
    Покупал Ваш продукт в декабре 2009 года под возможную реализацию в CarPC. Подключился все пошло на ура (НИССАН ТЕАНА двиг. QR 2.0 DE, год выпуска декабрь 2006 года, леворукая, коробка автомат 4-х ступка, Японская сборка). Первое время по программному продукту и аппаратному обеспечению плотно общался с Вадимом (Dolphin). В связи с обстоятельствами уже почти год не смотрел форум (по работе был за границей). Сейчас очень приятно удивлен доработками продукта (признаюсь сильно отстал).
    И при просмотре этой ветки форума появились вопросы к Вадиму (Dolphin) и Витамину:
    В посте №12 от 05.11.2009 14:22 Витамин писал:
    "В ближайшие две недели станет ясно сможем ли мы реализовать поддержку Consult-I, если все получится, то придется еще вносить изменения в аппаратную часть адаптера, т.о. устройства с поддержкой Consult-I смогут появиться в продаже в примерно в середине декабря."
    Как я понял с Consult-I ничего не вышло с реализацией по 14 pin разъему.
    Что бы было понятно и доступно, что хотелось узнать, выкладываю фото моего диагностического разъема и сопутствующие фотографии:
    1. Дигностический разъем ТЕАНА QR 2.0 DE.
    2. Разъем "ПАПА" на адаптере.
    3. Окно статус соединения в "AutoCommServer" последняя версия продукта.
    Теперь суть вопроса:
    У меня на разъеме присутствуют выводы SCI TX и RX совместно с CAN и K-Линией (см. фото 1). По линии SCI читается коробка (если ошибаюсь поправьте). Но на разъеме адаптера данные выводы, как видно из фото 2, не подключены физически, а в окне статуса сервера возможность подключения к данным выводам, как я понимаю, реализована программно (см. фото 3 ОБВЕДЕНО).
    Витамин писал: "то придется еще вносить изменения в аппаратную часть адаптера". Т.е. в чем заключаются эти изменения аппаратной части - просто припаять два определенных провода идущих в шлейфе от адаптера, или все гораздо сложнее. Поделитесь пожалуйста. В моем случае (16 pin колодка), если возможно, как можно реализовать чтение данных по SCI.
    Вадим, когда я с Вами общался в конце декабря 2009 (я еще долго не мог Вас найти на трассе возле Лобни. Было очень холодно и Вы сильно замерзли) был разговор о реализации в продукте поддержки ELM xxx и возможности разработки отдельных программных продуктов, ориентированных на чистую "профессиональную" диагностику (построение осциллограмм, активные тесты и т.д.) . Как на сегодня с этим обстоят дела, есть прогресс?
    За ранее спасибо.
    С уважением Константин!
    P.S. А вообще ребята, респект и уважуха ВАМ!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Распиновка диагн. разъема Теана QR 2.0 DE 1.jpg 
Просмотров:	441 
Размер:	100.8 Кб 
ID:	11614   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	распиновка разъема на адаптере1.jpg 
Просмотров:	557 
Размер:	109.0 Кб 
ID:	11615   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	окно сервера.jpg 
Просмотров:	624 
Размер:	157.7 Кб 
ID:	11616  

  7. #177
    Местный
    Регистрация
    19.12.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    264

    По умолчанию Re: Проект NissanXcarPC

    Цитата Сообщение от animal_black Посмотреть сообщение
    А как там с Vq30De Nissan Maxima A32/1997 14pin OBD1 consult1?
    Этот протокол не поддерживается.

  8. #178
    Местный
    Регистрация
    19.12.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    264

    По умолчанию Re: Проект NissanXcarPC

    2ZUDILOПриветствую!
    Да, контакты 12 и 13 - это старый физ.интерфейс у Ниссанов (он же Consult-I). Там часто висит коробка, иногда кондиционер. Мы внесли программные и аппаратные изменения в адаптеры для поддержки этого интерфейса, но в процессе работы возникли технические трудности по интеграции старого протокола в нашу программу. Сейчас работы по Consult-I остановлены. Также, в настоящий момент, мы занимаемся только вариантом VOBD, без акцента на проф.диагностику.

  9. #179
    Новичок Аватар для ZUDILO
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    163

    По умолчанию Re: Проект NissanXcarPC

    [QUOTE=Dolphin;79854]2ZUDILOПриветствую!
    Да, контакты 12 и 13 - это старый физ.интерфейс у Ниссанов (он же Consult-I). Там часто висит коробка, иногда кондиционер. Мы внесли программные и аппаратные изменения в адаптеры для поддержки этого интерфейса, но в процессе работы возникли технические трудности по интеграции старого протокола в нашу программу. Сейчас работы по Consult-I остановлены. Также, в настоящий момент, мы занимаемся только вариантом VOBD, без акцента на проф.диагностику.[/QUOTE

    Доброго дня Вадим.
    Как я понимаю, реализация Consult-I приостановлена на неопределенное время. Для меня важно, хотелось бы почитать коробку.
    Теперь по бэтта версии 14:
    Скачал с первой страницы. Прошил. С новой прошивкой при подключении к USB система вообще не видит адаптера. Его просто нет в диспетчере устройств. В чем может быть дело. Проконсультируте пожалуйста. По моему я первый, у кого такая проблема.

  10. #180
    Местный
    Регистрация
    19.12.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    264

    По умолчанию Re: Проект NissanXcarPC

    Цитата Сообщение от ZUDILO Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, реализация Consult-I приостановлена на неопределенное время. Для меня важно, хотелось бы почитать коробку.
    Как вариант программа DDLRreader. Адаптер можно найти и приобрести через интернет (также есть схемы)

    Цитата Сообщение от ZUDILO Посмотреть сообщение
    Теперь по бэтта версии 14:
    Скачал с первой страницы. Прошил. С новой прошивкой при подключении к USB система вообще не видит адаптера. Его просто нет в диспетчере устройств. В чем может быть дело. Проконсультируте пожалуйста. По моему я первый, у кого такая проблема.
    Насколько я знаю, обновление без проблем ставится на все выпущенные устройства. Если прошивка ставится, значит как диск адаптер видится, при обновлении? Старая прошивка, которая шла с адаптером, работает?

Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 812131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •