Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 12161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 238
  1. #211
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Проект NissanXcarPC

    Отправлял письмо на прошлой неделе в support@vobd.ru. Реакции нет, возможно пост в этой ветке ускорит решение вопроса...

    Добрый день, Вадим.

    В общем проблема с VOBD в патруле так и остаётся нерешённой.
    Самая главная проблема сейчас заключается в том, что при заводке автомобиля происходит какой-то глюк с вашим девайсом.
    До сегодняшнего дня я думал, что проблема в перекосившейся операционке, которая в процессе отстройки carpc еле дышала от всяческих экспериментов с драйверами (звук, видео). Посчитал, что суть проблемы кроется в usb-шных драйверах. Но сегодня после установки чистой XP на комп проблема проявилась снова. Я даже откалибровать не могу расход, который практически в 2 раза меньше чем реальный. В общем опишу пошагово.

    В замке зажигания 5 положений. lock - 1 - 2 - 3 - 4

    Сажусь в машину, вставляю ключ, поворачиваю ключ с положения lock до положения 1 (ACC ON) . (Не завожу машину, жду). Проходит 5 секунд, заводится комп. Автокомсервер горит синей иконкой в положениях, поворачиваю ключ до положения 3, Автокомсервер горит зелёной иконкой. Поворачиваю ключ до положения 4 на секунду, машина заводится, Автокомсервер загорается красным. Всё. Никаких перезапусков софта, ничего не помогает. Помогает только перевтыкание шнурка USB в разьём материнки или ребут компа. Как только я перевтыкаю шнурок, автокомсервер загорается зелёным и тут-же начинает скидывать нужные мне данные.

    Дальше. Я хочу заглушить машину.

    Поворачиваю ключ в положение 2, машина глохнет. В это время Обороты в окне Vobd замирают, скажем 915 и остаются в этом положении. Т.е. Расход в час продолжает увеличиваться, хотя машина в принципе не заведена. Проблема решается поворотом ключа до положения 3, когда иконка снова загорается зеленым цветом обороты сразу выставляются в 0. Но сдаётся мне - это совсем не решение проблемы...

    Ещё одна проблема - шкала среднего расхода топлива на 100 км. Дело в том, что патруль 4.8 - та машина, которая зимой может 25-40 литров на 100 км кушать.. Как быть, если на шкале среднего расхода на 100 км максимальное значение - 20 ??


    Версия Софта самая последняя, скачанная по ссылке c форума compcar.ru - 1.14.
    Не имеет значения, напрямую-ли воткнут usb разьём vobd в материнку или подключен через хаб...

    Во вложении файл с заархивированой папкой Triplogs. Винда была установлена сегодня примерно 7 часов назад. VOBD проработало на текущий час около 2х часов И кстати поначалу первые несколько заводок авто не были сопровождены потерей связи с VOBD. Проблема появилась абсолютно случайно, никаких изменений в железе или софте сделано не было. Я просто заглушил машину на заправке, не выключая ACC, чтобы залить полный бак для корректировки расхода топлива. После заводки - красная иконка автокомсервера. Печаль...
    для наглядности могу снять на видео все манипуляции, приводящие к проблемам с vobd.

    Пытался менять в настройках автокомсервера некоторые параметры с дефолтных, не помогло.
    Вложения Вложения

  2. #212
    Местный
    Регистрация
    19.12.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    264

    По умолчанию Re: Проект NissanXcarPC

    2M_isskaК сожалению, на данный момент нет доступка к рабочему компу. Постараемся на следующей неделе разобраться с вопросом.

  3. #213
    Местный
    Регистрация
    19.12.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    264

    По умолчанию Re: Проект NissanXcarPC

    Михаил, прошу прощения за задержку с ответом.
    Давайте, шаг-за-шагом, сначала разберемся с потерей связи.
    Просьба скачать последнюю (1.14.2) версию по ссылке.
    Также в этом файле, в каталоге firmware, находится версия последней прошивки. Ее также необходимо установить. (Процедура обновления описана в мануале).
    После обновления, необходимо прислать логи с проблемным подключением, будем разбираться.

  4. #214
    Пользователь
    Регистрация
    25.08.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    176

    По умолчанию Re: Проект NissanXcarPC

    Цитата Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
    Михаил, прошу прощения за задержку с ответом.
    Давайте, шаг-за-шагом, сначала разберемся с потерей связи.
    Просьба скачать последнюю (1.14.2) версию по ссылке.
    Также в этом файле, в каталоге firmware, находится версия последней прошивки. Ее также необходимо установить. (Процедура обновления описана в мануале).
    После обновления, необходимо прислать логи с проблемным подключением, будем разбираться.
    Доброго дня, встречный вопрос, в этой версии многое поправлено? стоит ли менять предыдущую на эту?

  5. #215
    Гуру
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    577
    Вес репутации
    307

    По умолчанию Re: Проект NissanXcarPC

    А почему на заглушенном двигателе (машинка синяя в трее) расход растет на 0.003 литра каждые 3 секунды?

    Nissan Almera N16 продана

  6. #216
    Местный
    Регистрация
    19.12.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    264

    По умолчанию Re: Проект NissanXcarPC

    Цитата Сообщение от medjai
    Доброго дня, встречный вопрос, в этой версии многое поправлено? стоит ли менять предыдущую на эту?
    Изменения небольшие, связанные с алгоритмом работы связи. Хуже быть не должно

  7. #217
    Местный
    Регистрация
    19.12.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    264

    По умолчанию Re: Проект NissanXcarPC

    Цитата Сообщение от Fedorych Посмотреть сообщение
    А почему на заглушенном двигателе (машинка синяя в трее) расход растет на 0.003 литра каждые 3 секунды?
    Проверил у себя. Расход не растет. Это постоянно или глюк периодический? В статусе в это время, что показывает?
    В программе есть контроль нулевых оборотов и статуса подключения.

  8. #218
    Гуру
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    577
    Вес репутации
    307

    По умолчанию Re: Проект NissanXcarPC

    Цитата Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
    Это постоянно или глюк периодический?
    постоянный, версию переустановил на последнию.
    В статусе в это время, что показывает?
    Вот что



    В программе есть контроль нулевых оборотов и статуса подключения.
    Где именно? и как мне это поможет?
    Nissan Almera N16 продана

  9. #219
    Местный
    Регистрация
    19.12.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    264

    По умолчанию Re: Проект NissanXcarPC

    Цитата Сообщение от Fedorych Посмотреть сообщение
    постоянный, версию переустановил на последнию.
    На днях, на своем авто, попробую сэмулировать проблему. Просто при подключенном адаптере и синем значке у меня расход не считает.

    Цитата Сообщение от Fedorych Посмотреть сообщение
    Где именно? и как мне это поможет?
    В самом сервере, я запрограммировал проверку подключения и контроль оборотов. Если нет подключения или обороты = 0, расход прекращает рассчитываться.

  10. #220
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    201

    По умолчанию Re: Проект NissanXcarPC

    Здравствуйте Вадим. Можно поинтересоваться, можно ли сбросить ошибку AIR BAG? А то отключал её, без неё ездил. Стоит версия 1.13.2 вроде. На ноуте знакомого поставил прогу, подключил всё, зашел в программу, вылетело окошко что какой то там не известный параметр вроде. И было две кнопки, какую нажал не помню. Авто Nissan Sunny 2000 год. Больше это окошко не появлялось, даже прогу переустанавливал. Щас попробую поставить бета версию, отпишусь.

Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 12161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •