Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 131718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 238
  1. #221
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    201

    По умолчанию Re: Проект NissanXcarPC

    Новая версия так-же больше не выдала этой таблички с ошибкой.

  2. #222
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    171

    По умолчанию Re: Проект NissanXcarPC

    а с вот такой штукой Планшет Acer ICONIA Tab A501 32 ГБ работать будет

  3. #223
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    171

    По умолчанию Re: Проект NissanXcarPC

    и вобще с анроидом работа предпологается

  4. #224
    Пытливый Аватар для astruve
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    66
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    154

    По умолчанию Re: Проект NissanXcarPC

    Добрый день уважаемые разработчики программно-аппаратного комплекса.
    Буквально два дня назад, роясь в интернете наткнулся на Ваши разработки. Очень жапь, что так поздно. Очень заинтересовало то, что изложено в аннотации к обеим разработкам.
    Постараюсь изложить вопросы коротко.
    Автомобиль NISSAN PRIMERA P12E, двигатель QG 1.8DE, год выпуска май 2007 года, леворукая, коробка автомат, собрана в Англии, для России. Диагностический разъем точно такой же, как рисунке внизу. При просмотре веток форума у меня возник ряд вопросов к Вадиму (Dolphin) и Витамину.
    1. Работает ли данный разъем по протоколам EOBD или OBD-II?
    2. Если да, то как полно функционально (ECU, ECM, коробка автомат, ABS, AIR BAG): ошибки фиксируются только ECU или для остальных систем, если да, то каких именно?
    3. Как я понимаю, ошибки накапливающиеся ECU (блоке управления двигателем и остальными системами машины (ECM), бывают двух типов: случайные и системные. Если случайные ошибки сбрасываются достаточно легко, то системные только после устранения их, при расшифровке кодов ошибок. В связи этим вопрос: насколько полно идет чтение ошибок?
    4. Если я не ошибаюсь, БК на праворуких и леворуких этих моделей и одинаковых типов движков абсолютно одинаковые, разные только прошивки. Пробовали ли вы зашивать прошивки с праворуких на леворукие? Вопрос не праздный? Сразу же решается проблема качественной (более полной) диагностики по CAN шине с помощью вашего комплекса. Если да, то не могли бы поделиться опытом (прошивкой, ссылками, или программного перенаправления БК на диагностику АКП для этих моделей машин)?
    Уж больно кусается по цене дилерский сканер CONSULT III, а ездить к официалам накладно: я уже по одной проблеме выложил 26,3 т.р. и потерял 3 дня с нулевым результатом.
    Извините меня за то, что так пространно и длинно.
    Очень жду ответа, с уважением Анатолий.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Диагностический разъем PRIMERA P12E.jpg 
Просмотров:	1721 
Размер:	100.8 Кб 
ID:	13508  
    Последний раз редактировалось astruve; 02.12.2011 в 23:53.

  5. #225
    Пытливый Аватар для astruve
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    66
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    154

    По умолчанию Re: Проект NissanXcarPC

    Цитата Сообщение от astruve Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые разработчики программно-аппаратного комплекса.
    Буквально два дня назад, роясь в интернете наткнулся на Ваши разработки. Очень жапь, что так поздно. Очень заинтересовало то, что изложено в аннотации к обеим разработкам.
    Постараюсь изложить вопросы коротко.
    Автомобиль NISSAN PRIMERA P12E, двигатель QG 1.8DE, год выпуска май 2007 года, леворукая, коробка автомат, собрана в Англии, для России. Диагностический разъем точно такой же, как рисунке внизу. При просмотре веток форума у меня возник ряд вопросов к Вадиму (Dolphin) и Витамину.
    1. Работает ли данный разъем по протоколам EOBD или OBD-II?
    2. Если да, то как полно функционально (ECU, ECM, коробка автомат, ABS, AIR BAG): ошибки фиксируются только ECU или для остальных систем, если да, то каких именно?
    3. Как я понимаю, ошибки накапливающиеся ECU (блоке управления двигателем и остальными системами машины (ECM), бывают двух типов: случайные и системные. Если случайные ошибки сбрасываются достаточно легко, то системные только после устранения их, при расшифровке кодов ошибок. В связи этим вопрос: насколько полно идет чтение ошибок?
    4. Если я не ошибаюсь, БК на праворуких и леворуких этих моделей и одинаковых типов движков абсолютно одинаковые, разные только прошивки. Пробовали ли вы зашивать прошивки с праворуких на леворукие? Вопрос не праздный? Сразу же решается проблема качественной (более полной) диагностики по CAN шине с помощью вашего комплекса. Если да, то не могли бы поделиться опытом (прошивкой, ссылками, или программного перенаправления БК на диагностику АКП для этих моделей машин)?
    Уж больно кусается по цене дилерский сканер CONSULT III, а ездить к официалам накладно: я уже по одной проблеме выложил 26,3 т.р. и потерял 3 дня с нулевым результатом.
    Извините меня за то, что так пространно и длинно.
    Очень жду ответа, с уважением Анатолий.
    Похоже в эту ветку разработчики уже забыли дорогу, на мое сообщение никто не ответил. Может его продублировать в соседней ветке? И не ждать пока дорога сюда совсем не зарастет травой.

  6. #226
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    171

    По умолчанию Re: Проект NissanXcarPC

    да да может разработчики покинули мир

  7. #227
    Пользователь
    Регистрация
    25.08.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    176

    По умолчанию Re: Проект NissanXcarPC

    Господа, а как с поддержкой не ниссан машин? На митсубиси паджеро 2008 бензин, работать будет? Хочу на следующую машину переставить, если нет, отдам с машиной.

  8. #228
    Продвинутый Аватар для spol81
    Регистрация
    11.10.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    427
    Вес репутации
    273

    По умолчанию Re: Проект NissanXcarPC


  9. #229
    Пользователь Аватар для murano
    Регистрация
    18.01.2008
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    219

    По умолчанию Re: Проект NissanXcarPC

    Может не по теме, но есть вот такое http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=15767, где есть упоминание о Mitsubishi. С этой авто не знаю, а с Ниссан через ELM прекрасно программа работает. Правда не так все красочно, но зато развивается.

  10. #230
    Новичок
    Регистрация
    09.10.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Проект NissanXcarPC

    День добрый! Подскажите, пожалуйста, при наличии турбонаддува, отображается ли давление турбины? а/м Nissan Skyline/Stagea 35 кузов

Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 131718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •