Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57
  1. #11
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Управление сервоприводом.

    Пишу в Delphi.
    В исходнике значения с трекбара посылаю в USB и все.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    26.03.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    201

    По умолчанию Re: Управление сервоприводом.

    Если честно не силен в программировании, просто хочу понять принцип программирования для USB, хочу с помощью HiAsm сделать прогу для управления сервами. Уже нашел как подключаться к Arduino и на нужный порт выходить но как им управлять не вкурю.

  3. #13
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Управление сервоприводом.

    В программировании USB разбираться не стоит, тебе нужно работать с виртуальным com port.Для понимания принципа работы сервы нужно скетч смотреть. А программа тупо шлет через ком порт к Кардуидо значение от 600 до 2400

  4. #14
    Местный
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    215

    По умолчанию Re: Управление сервоприводом.

    Раз уж тут такой разговор завязался, не сочтите за невежество, хочу задать маленький вопрос. Как вы подключаете библиотеку FTChipID.dll? Просто когда я пытаюсь засунуть её в проект мне выдает вот такое:
    Спасибо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	1406 
Размер:	29.3 Кб 
ID:	6605  

  5. #15
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Управление сервоприводом.

    У тебя в проекте не добавлен компонент сом порта.

  6. #16
    Местный
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    215

    По умолчанию Re: Управление сервоприводом.

    Странно. У меня добавлен System.IO.Ports - который, по моему и отвечает за работу с COM, и с помощью которого я спокойно общаюсь с com портом ардуино. А с помощью dll я всего лишь хочу узнать номер порта ардуины.
    Проблема решилась. Оказывается для VB используется свой dll - FTChipIDNet.dll Спасибо за помощь.
    Что-то с моими руками не то, только вроде бы нашел выход, сразу новая ошибка приехала:
    При загрузке стандартного примера и подключении библиотеки выдает:
    Не удается загрузить DLL "FTChipID.dll": Не найден указанный модуль. (Исключение из HRESULT: 0x8007007E)
    Порывшись в инете нашел португальца и русского которые сталкивались с той же проблемой, но русский похоже на неё забил, а португалец сказал что "проблема решена" и не сказал как...
    http://www.portugal-a-programar.org/...?topic=35281.0
    Последний раз редактировалось Mr.DIRTer; 23.11.2009 в 15:14.

  7. #17
    Модератор
    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    435

    По умолчанию Re: Управление сервоприводом.

    Цитата Сообщение от Mr.DIRTer Посмотреть сообщение
    Раз уж тут такой разговор завязался, не сочтите за невежество, хочу задать маленький вопрос. Как вы подключаете библиотеку FTChipID.dll? Просто когда я пытаюсь засунуть её в проект мне выдает вот такое:
    Спасибо.
    Ты видимо пытаешься подключить FTChipID.dll как COM сервер. А она является обычной dll, COM не поддерживает. COM в данном случае - не порт, а технология создания объектов, вызова методов и передачи параметров. Для использования FTChipID.dll ее не надо включать в объект, надо ее использовать в коде, вызывая напрямую функции из нее, предварительно

    Описания функций доступны по первой же ссылке на http://yandex.ru/yandsearch?clid=145...hipID.dll&lr=1
    Как воспользоваться экспортируемыми функциями dll - ищи в хелпе.

    зы. Только я не совсем уверен, что тебе надо работать с этим чипом напрямую. Чаще всего достаточно работы с COM портом, а для этого достаточно стандартных функций.

  8. #18
    Местный
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    215

    По умолчанию Re: Управление сервоприводом.

    Цитата Сообщение от SBorovkov Посмотреть сообщение
    Ты видимо пытаешься подключить FTChipID.dll как COM сервер. А она является обычной dll, COM не поддерживает. COM в данном случае - не порт, а технология создания объектов, вызова методов и передачи параметров. Для использования FTChipID.dll ее не надо включать в объект, надо ее использовать в коде, вызывая напрямую функции из нее, предварительно

    Описания функций доступны по первой же ссылке на http://yandex.ru/yandsearch?clid=145...hipID.dll&lr=1
    Как воспользоваться экспортируемыми функциями dll - ищи в хелпе.

    зы. Только я не совсем уверен, что тебе надо работать с этим чипом напрямую. Чаще всего достаточно работы с COM портом, а для этого достаточно стандартных функций.
    Библиотека то уже подключилась, ошибок в коде ДО компилирования нет, но при компилировании выдается ошибка, которую я написал выше. Стандартных функций разумеется для общения хватает, но не хочется делать в программе список "выберите ком порт устройства", если его можно определить из самой программы. Спасибо что ответили.

  9. #19
    Модератор
    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    435

    По умолчанию Re: Управление сервоприводом.

    Цитата Сообщение от Mr.DIRTer Посмотреть сообщение
    Библиотека то уже подключилась, ошибок в коде ДО компилирования нет, но при компилировании выдается ошибка, которую я написал выше. Стандартных функций разумеется для общения хватает, но не хочется делать в программе список "выберите ком порт устройства", если его можно определить из самой программы. Спасибо что ответили.
    Есть другой способ - можно тупо пооткрывать все доступные порты и попытаться определить - туда ли ломанулся. Если железка отвечает как-то на запрос, то по ответу можно разобраться, где нужная железка.

  10. #20
    Местный
    Регистрация
    31.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    201

    По умолчанию Re: Управление сервоприводом.

    оптимальный вариант использования - это регулирования встроенным кондиционером
    3 серва регулируют 3 ручки на панели приборов и крутят кондиционер в нужном направлении =)

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •