Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Уаз Патриот

    Приветствую всех
    Долго читал, смотрел думал, наконец созрел для создания своего первого проекта!!!
    Начать решил как мне показалось с самого сложного этапа, а именно интеграции монитора в автомобиль.
    По началу было так. Стоял обычный телевизор подключенный к магнитоле и внешней антене, но я реально задолбался его снимать и ставить и примерно на 10 раз он был снят и больше не водружался, так и лежит гдето дома в шкафу.

    Панель была разобрана и магнитола лежала практически на полу, так я вынужден ездить около недели. Исследование показало, что придется смещать блок управления печкой и магнитолу чуть ниже, на много сместить не получится, т.к печка мешает. Изначально для себя решил, что сопла центральные глушить не буду, главное для меня это чтобы в машине было тепло, т.к машина часто используется по ее основному назначению а именно внедорожью.

    Был приобретен монитор Lilliput 859GL, после чего был разобран и лишние части отрезаны.



    Консоль панели приборов также была подвергнута хирургии, разрезана пополам и в верхней части на месте кнопок вырезал проем для монитора.

    При помощи Poxipolа и аналога Эпоксилина был сделан каркас.

    Далее был приобретен собственно Эпоксилин и работа пошла проще. Кнопки управления монитором были врезаны и нижнюю часть кансоли, магнитола была перенесена в центральную часть, сделаны щеки монитора.

    Таким образом вся эта конструкция выглядит сзади.





    А это одна из первых примерок, тут еще не была встроена панелька управления монитором.





    При помощи шпаклевки со стеклотканью было получено вот это. Уже что-то вырисовываться начало, шпаклевал, шкурил, снова шпаклевал. После чего 2 раза вышпаклевывал финишной шпаклевкой, выводил до головной боли!!! Реально отравился!!! Будьте внимательны, это действительно очень ядовитая гадость!!! Вроде как на глаз и на ощупь все получилось вышкурить и вывести геометрию.

    Вот тут то я и попал по неопытности, да и поторопился конечно, т.к устал с разбомбленной машиной кататься.
    Попал я конечно нормально и не знаю как лучше поступать дальше!!!
    1. Вместо матовой черной краски приобрел глянцевую, но мало того что приобрел, но еще и покрасил (нужно было сначала попробовать на какой нето пластмаске, а я сразу на изделие начал наносить, деваться было уже некуда)
    2. После окраски выплыло куча косяков в шпаклевке, заметны стали ямочки, перепады, причем этого не видно было и на ощупь не ощущалось.
    3. Глянцевый цвет совсем не о чем и не вписывается в интерьеры и все косяки видать, нужно перекрашивать!!! Помогите советом как лучше поступить, прямо поверх этой краски наносить матовую или нужно снимать краску (если снимать, то как)???
    4. Есть мысль сделать что-то на подобии фактурного покрытия, как на панели приборов(аля кожа, не знаю как еще описать, но уверен, что все поняли про что я). Как это можно сделать и смогу ли я такой фактурой скрыть мелкие косячки при шпаклевке???



    Расстроился блин капитально, целую неделю кипел, все пытался вывести, потравился всеми этими шпаклевками и в итоге все рано одни косяки!!! Делать панель с нуля нереально (накасячу в 100раз больше, потрпчу время, деньги а эффекта никакого), придется доводить до ума уже готовое изделие, поэтому жду предложения и советы по выше обозначенным мною вопросам!!!
    Последний раз редактировалось demetrius; 03.11.2009 в 10:18.

  2. #2
    Гуру Аватар для St@rz
    Регистрация
    20.06.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,293
    Вес репутации
    861

    По умолчанию Re: Уаз Патриот

    Без грунта покрасил!!!

  3. #3
    Модератор Аватар для XsanderS
    Регистрация
    05.05.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    829
    Вес репутации
    390

    По умолчанию Re: Уаз Патриот

    Не вздумай поверх красить!!! Снимай ацетоном эту пакость, бери грунтовочную краску (грунт) наждачку нулевку. Наносишь грунт шлифуешь. Если остались дырочки опять наносишь грунт и шлифуешь, очень важно: перед тем как шлифовать дать грунту хорошо высохнуть.
    хороший модем должен качать пиво!
    Мой проект

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    24.02.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    175
    Вес репутации
    222

    По умолчанию Re: Уаз Патриот

    Цитата Сообщение от XsanderS Посмотреть сообщение
    Не вздумай поверх красить!!! Снимай ацетоном эту пакость, бери грунтовочную краску (грунт) наждачку нулевку. Наносишь грунт шлифуешь. Если остались дырочки опять наносишь грунт и шлифуешь, очень важно: перед тем как шлифовать дать грунту хорошо высохнуть.
    +1
    Привет, земляк! Прибывает в полку Нижегородских PCCar!
    Не переживай! Сделаешь постепенно. Краску, наверное, лучше матовую.
    Мне понравилась MOTIP для бамперов.
    По поводу фактурной покраски где-то было описано в этом форуме или в соседнем.
    Я красил свои рамки в несколько приемов. Последние слои с расстояния сантиметров 40-50. Получается слегка шершавая поверхность засчет подсыхания налету капелек краски. Крупные огрехи шпаклевки таким образом не скроешь, конечно, но мелкие царапинки вполне.
    ИМХО монитор можно было бы немного наклонить, т.е. нижнюю часть как бы вытянуть на водителя.
    Последний раз редактировалось Alex-NN; 03.11.2009 в 16:48.

  5. #5
    Местный Аватар для Phantom_spb
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    210

    По умолчанию Re: Уаз Патриот

    обязательно сними старую краску и хорошо бы еще поработать с финишной шпаклевкой, но если уже не в моготу то покрой грунтом и подбери краску есть декоративные краски с фактурой они скроют мелкие неровности. Удачи все получится.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Уаз Патриот

    Краску кое как снял и решил переделать, все вроде загрунтовал, только так и не получилось идеально вывести прямые углы!!! Но самый большой косяк я сделал на самом последнем этапе, когда красил!!! Во первых по неопытности кое где образовались маленькие капельки и пузырики, а самый большой косяк, это то, что не дал до конца высохнуть и начал собирать, короче поисцарапал!!! Но пока решил остановиться на этом, т.к уже устал ездить с разобранной машино!!! Удовлетворен на 3 но решил оставить до весны!!! А поторопился по тому, что на след. день у меня свадьба была !!! Фотки чуток позже скину!!! Идей возникло еще очень много, со временем косяки исправлю!!! Покрасил матовой Мотип.

  7. #7
    Гуру Аватар для St@rz
    Регистрация
    20.06.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,293
    Вес репутации
    861

    По умолчанию Re: Уаз Патриот

    Поздравления молодоженам!!!

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Уаз Патриот

    Большое спасибо за поздравления!!!
    А вот обещанные фотки.
    Это уже переделанная и только покрашенная рамка, результатом удовлетворен, по крайней мере решил не переделывать и пока оставить так!!!

    Ну а собственно тут уже видны косяки при сборке!!! Точнее косяк один, это ободранная в некоторых местах и смазанная краска, т.к не дал полностью высохнуть!!! Позже придется переделывать.

    Некоторые элементы панели еще нужно доделывать, т.к нет на данный момент кнопок, аварийки, прикуривателя!!! Нужно перекрасить панель управления печкой!!!

    Ну а это вид сбоку.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    24.02.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    175
    Вес репутации
    222

    По умолчанию Re: Уаз Патриот

    Нормально рамка получилась! Матовая смотрится гораздо лучше!
    Последний раз редактировалось Alex-NN; 14.11.2009 в 10:48.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •