Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 711121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 200
  1. #161
    Новичок
    Регистрация
    11.06.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    187

    По умолчанию Re: Объединенный проект для Carduino (Arduino) All-In-One.

    да, компилятор скачал 1.02 и ему нужна была новая библиотека ir. на дом компе все прогнал-все работает, но теперь другая проблема, в авто под win7 программа не видит устройство. буду благодарен если укажете направление

  2. #162
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Объединенный проект для Carduino (Arduino) All-In-One.

    Установи свежий драйвер

  3. #163
    Новичок
    Регистрация
    11.06.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    187

    По умолчанию Re: Объединенный проект для Carduino (Arduino) All-In-One.

    Не помогает новый драйвер. Затыки какие-то, отклик carduino, как бы, с задержкой и кнопки надо держать не менее секунды. Регулировка яркости вообще непонятно когда работает, когда-нет. После сна программу all-in-one приходится перезапускать, иначе не работает. Уже не знаю, что и делать.

  4. #164
    Местный
    Регистрация
    24.02.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    175
    Вес репутации
    222

    По умолчанию Re: Объединенный проект для Carduino (Arduino) All-In-One.

    Цитата Сообщение от wikern Посмотреть сообщение
    Не помогает новый драйвер. Затыки какие-то, отклик carduino, как бы, с задержкой и кнопки надо держать не менее секунды. Регулировка яркости вообще непонятно когда работает, когда-нет. После сна программу all-in-one приходится перезапускать, иначе не работает. Уже не знаю, что и делать.
    Ставить "IcarDs". В нем все работает.

  5. #165
    Новичок
    Регистрация
    11.06.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    187

    По умолчанию Re: Объединенный проект для Carduino (Arduino) All-In-One.

    и на win7 x64 "IcarDs" заработает ? или он может использует свой драйвер собственный?

  6. #166
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2012
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Объединенный проект для Carduino (Arduino) All-In-One.

    Добавлю по поводу драйверов.
    В Ардуино общение по USB реализовано на микросхеме FT232 (переходник COM<->USB). Производитель - FTDI.
    Свеженькие драйвера лучше брать с сайта производителя http://www.ftdichip.com.
    В большинстве случаев нужен драйвер виртуального СОМ-порта, страница с ними - http://www.ftdichip.com/Drivers/VCP.htm

    Есть драйверы под 32/64-bit версии Win XP/Vista/7, Server 2003/2008 и Linux.
    Там же есть и ссылка на страничку с англоязычными мануалами по установке (Installation Guides) с картинками.

  7. #167
    Новичок
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    144

    По умолчанию Re: Объединенный проект для Carduino (Arduino) All-In-One.

    Вопрос в тему, для arduino mega переписывать софт нужно? Или только адреса портов поменять?

  8. #168
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Объединенный проект для Carduino (Arduino) All-In-One.

    Если у Вас Mega с FTDI то все будет работать

  9. #169
    Новичок
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Объединенный проект для Carduino (Arduino) All-In-One.

    Здравствуйте Chip, хороший проект, но так как я новичок в ардуино, то у меня естественно есть вопросы. С управлением от кнопок руля и ик пульта всё ясно,а вот с остальным непонятно. сигнал с батареи(вольтметр) как и где смотреть, какой софт, температура ,освещённость или надо искать все темы по этим устройствам в отдельности, тогда как ответ в одном из постов, что запускать софт только из шапки. В общем хотелось бы подробней инструкцию по данному проекту, только пожалуйста не отправляйте гуглить, мне не лень, время дорого стоит каждую тему по "50" страниц лопатить, экодер-какой марки или с какими параметрами лучше, а то в магазине глаза разбижались от их количества, и ещё вопрос -после настройки ик пульта программа ведёт себя некоректно, жму допустим убавить громкость-убавляет,прибавить-опять убавляет,потом начинает прибавлять и так с любыми командами, прошу дать ответ

  10. #170
    Новичок
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Объединенный проект для Carduino (Arduino) All-In-One.

    Цитата Сообщение от Serg4433 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Chip, хороший проект, но так как я новичок в ардуино, то у меня естественно есть вопросы. С управлением от кнопок руля и ик пульта всё ясно,а вот с остальным непонятно. сигнал с батареи(вольтметр) как и где смотреть, какой софт, температура ,освещённость или надо искать все темы по этим устройствам в отдельности, тогда как ответ в одном из постов, что запускать софт только из шапки. В общем хотелось бы подробней инструкцию по данному проекту, только пожалуйста не отправляйте гуглить, мне не лень, время дорого стоит каждую тему по "50" страниц лопатить, экодер-какой марки или с какими параметрами лучше, а то в магазине глаза разбижались от их количества, и ещё вопрос -после настройки ик пульта программа ведёт себя некоректно, жму допустим убавить громкость-убавляет,прибавить-опять убавляет,потом начинает прибавлять и так с любыми командами, прошу дать ответ
    Chip, ответь.

Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 711121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •