Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    07.09.2008
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    199

    Вопрос Материнская плата с максимально доступнымы возможностями

    Привет всем. замучалься уже я с этой вечной темой. какую матку купить все таки-((

    Профи помогите.
    хочу мошный pc car собрать . такой чтоб один раз собрал и забыл про новые начинки. так вот посоветуйте какую материнку все таки взять за основу. а то я тут уже пол года не могу определиться-((
    думал взять ZOTAC nForce 630i-ITX. но на офицальном сайте посмотрел и оказалось что тоже самое есть и с wifi.
    кроме этого тут на форуме писали что появились мониторы с цыфровым входом. и еще рад причин.

    план таков. хочу добыться максимально производительности с максимал функциямы. но с минимальными затратамы-)

    примерный план того что будет подключено. возможно список потом увеличиться.-)

    основной маленкий дисплей сенсорный . большой дисплей(может и сенсорный он в багажнике будет наверное) надо чтоб он отдельно работал.
    Опериационка будет стоятть windows 7 ultimate.
    .... завтра допишу все по порядку.
    а пока хотелось бы услышать мнения.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    20.10.2008
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    213

    По умолчанию Re: Материнская плата с максимально доступнымы возможностями

    Цитата Сообщение от Guman Посмотреть сообщение
    план таков. хочу добыться максимально производительности с максимал функциямы. но с минимальными затратамы-)
    Несовместимо это. Как и вообще carpc и минимальные затраты.
    А пол-года думать - это перебор. Так до реализации никогда и не доберешься.

    Нормально, это когда пришла мысль, чуток почитал - и начал внедрять, по ходу дела 5 раз концепцию поменял... 100 раз проматюкался: "ну нахрена я это затеял", но отступать некуда, позади, как её там...

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    07.09.2008
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    199

    По умолчанию Re: Материнская плата с максимально доступнымы возможностями

    shust вот вот я тоже так думаю. что надо с чего то начинать. вот все время не могу че с чем то опредлетиться. вот это первый реальный шаг уже к чему то только надо определиться с материнкой а все остальное само собой пойдет .

    Вот пока какие идеи.
    Системная плата ZOTAC nForce 630i-ITX
    и Новинка от ZOTAC GeForce 9300-ITX WiFi

    кто что скажет по этому поводу или может что то по круче есть??

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    07.09.2008
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    199

    По умолчанию Re: Материнская плата с максимально доступнымы возможностями

    И вот еще я одно не могу понять . тут на форуме зарекомандованны всего лишь три платы. почему?? или это и есть сегодняшный предел для автопк?? или может магазин здесь винова кармонитор.ру?

  5. #5
    Продвинутый Аватар для aptm
    Регистрация
    01.09.2007
    Сообщений
    341
    Вес репутации
    359

    По умолчанию Re: Материнская плата с максимально доступнымы возможностями

    Ну почему предел. Я ездил 2 года с Commell LV-677, сейчас с мини-АТХ ASUA P5Q-EM, благо на место бардачка влезла Cейчас есть платы на GM45, и mini-ITX и 3.5", среди них есть и со встроенным питанием (8-24v) - БП не нужен. Cкоро и под i7 mini-ITX в продаже появятся. Только вот слегка не бюджетно, что промплаты с мобильным прцессором, что i7 пока ...

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    07.09.2008
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    199

    По умолчанию Re: Материнская плата с максимально доступнымы возможностями

    Сегодня уже хотел заказать ZOTAC GeForce 9300-ITX WiFi. но прочитал вот это
    Недостатки

    Чудес на свете не бывает. Мы с удовольствием поделимся подводными камнями этой платы.

    Собрав медиацентр с ZOTAC GeForce 9300-ITX WiFi, у вас не получится сидя на диване изящно ткнуть кнопку ДУ пульта, чтобы включить систему. Дело в том, что в режиме S3 (Suspend to RAM, спящий режим) плата не подает питание на USB порты, а значит, не будет и работать датчик приема сигнала подключенный к внутреннему каналу USB. Такая проблема тянется у ZOTAC с их прошлой платформы – ZOTAC 630 I-D-E ITX.

    Другой минус – если вы устанавливаете Windows XP, то будьте готовы к тому, что система увидит ваш винчестер, но инсталлировать на него ОС после очередной перезагрузки откажется. В этом случае пригодится дискета, на которую нужно «забросить» AHCI-драйвера, взятые с CD-диска из комплекта и USB-флопповод, т.к. Floppy-разъем на плате отсутствует.
    Некоторые пользователи сетуют, что встроенная звуковая карта Realtek ALC662 – не самая лучшая. Совершенно справедливый упрек, предпочтительнее было бы использовать что-нибудь из ALC8xx серии. Портов-то свободных мало, точнее всего один, его можно будет использовать меломанам для PCI-E звуковой карты типа Creative X-Fi, но тогда придется забыть о тюнере или о видеокарте.

    Кроме того не будем забывать, что при использовании 5.1-канальной системы не останется гнезда для подключения микрофона, при том, что передние гнёзда «звуковухи» дублируют задние.
    и передумал-((

    буду ждать следующей платы надеюсь это скоро будет

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    15.05.2009
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    193

    По умолчанию Re: Материнская плата с максимально доступнымы возможностями

    Дык, а конкретно по какому критерию передумал?
    1. Изящно тыкать пульт в авто не надо. Достаточно повернуть ключ зажигания...это еще изящнее))
    2. Винда СП3 (по крайней мере) прекрасно ложится без лишних телодвижений.
    3. А 5.1 в машине мне вообще с трудом понятно зачем...

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    27.10.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    182

    По умолчанию Re: Материнская плата с максимально доступнымы возможностями

    Не нравится зотак, выбирай другие: http://mini-itx.ru/, http://www.********/category.155.html в чем проблемы-то.
    Да и смысла ставить особо мощную систему в машину я не вижу - круг задач у всех примерно одинаковый, средние процессоры вполне справляются. Разве что на ходу нелинейным видеомонтажом заниматься или в NFS Underground гонять

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    07.09.2008
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    199

    По умолчанию Re: Материнская плата с максимально доступнымы возможностями

    вот опубликовал http://www.compcar.ru/forum/showthre...1602#post51602
    возможно этого я и ждал-)) псмотрим до анонса еще есть время-))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •