Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 50 из 50
  1. #41
    Местный
    Регистрация
    24.02.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    175
    Вес репутации
    221

    По умолчанию Re: Размышления на тему фронтендов

    Использую RR в основном для управления музыкой с помощью 3D Connection. Кто-нибудь подскажет удобоваримый плеер, со скином по подходу к управлению музыкой сходным с центрифугой или RR?
    Evgeny97 начал скин для Foobar, но он пока не доделан...
    Остальными приложениями вполне могу управлять прямо из винды с помощью тача и джойстика.

  2. #42
    Модератор Аватар для vladsmir
    Регистрация
    03.10.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,041
    Вес репутации
    441

    По умолчанию Re: Размышления на тему фронтендов

    Цитата Сообщение от Alex-NN Посмотреть сообщение
    Использую RR в основном для управления музыкой с помощью 3D Connection. Кто-нибудь подскажет удобоваримый плеер, со скином по подходу к управлению музыкой сходным с центрифугой или RR?
    Evgeny97 начал скин для Foobar, но он пока не доделан...
    Остальными приложениями вполне могу управлять прямо из винды с помощью тача и джойстика.
    Вот в нем то и основная проблема. Тоже очень хочется, получить полностью работоспособный скин для Фубара.
    Автозапчасти из Кореи. http://parts-kor.ru
    Мой проект Завершен http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2973

  3. #43
    Пользователь
    Регистрация
    03.03.2009
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    190

    По умолчанию Re: Размышления на тему фронтендов

    Полностью поддерживаю отказ от фронтенда.

    На днях сделал небольшой апгрейд - перевел компьютер с hdd на ssd и заодно перешел с xp на win7. С радостью расстался с RR!

    Пока еще не все настроил, но уже видно, что к RR не вернусь!

  4. #44
    Гуру Аватар для (vS)
    Регистрация
    18.06.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,981
    Вес репутации
    684

    По умолчанию Re: Размышления на тему фронтендов

    есть такая тема.... мож к новому году свой родной проект закончу, без фронтенда, т.к. нужны 2-3 навигации и плеер мультимедиа... не вижу смысла ~300Мб памяти засирать сомнительной оболочкой

    ЗЫ опять же, кому-то нужен вид, типа как что-то штатное, удобно тыкать всё такое... мне же нужен чистый функционал, я синего экрана в машине не боюсь
    Последний раз редактировалось (vS); 24.05.2010 в 21:51.
    автоMOBILEвый моDDEр
    мой карпутер второй очередной

  5. #45
    Гуру Аватар для St@rz
    Регистрация
    20.06.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,293
    Вес репутации
    860

    По умолчанию Re: Размышления на тему фронтендов

    А мне в Centrafuse вывод звука на разные звуковые карты. С видео аналогично. Еще есть ответ на письма голосовыми сообщениями и чтение писем голосом. Да и вообще все скоординировано между собой. Взаимосвязано. С этим как быть? Дополнительно софт писать? Так опять тот же фронтенд получится.

  6. #46
    Гуру Аватар для (vS)
    Регистрация
    18.06.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,981
    Вес репутации
    684

    По умолчанию Re: Размышления на тему фронтендов

    а у меня экран один, и звуковая одна
    автоMOBILEвый моDDEр
    мой карпутер второй очередной

  7. #47
    Новичок
    Регистрация
    25.05.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Размышления на тему фронтендов

    Всем здравствуйте, я здесь новенький. Слышал что есть CarPC, но не знал как его готовить. Почитал и заинтересовался.
    Изучив форум, приглянулась эта ветка. Уже в курсе что такое фрондэнд, но тоже есть мысли использования CarPC без него. Но это ещё не всё - также хочу пользоваться экраном без тачскрина. То есть упростить по максимуму. Так уж сложилось, что экран есть, но без тача. Много размышлял на тему: возможно ли вообще от него отказаться. Всё просто: если нету тачскрина - значит нужны кнопки. З форума сделал вывод, что пользоваться кнопками на руле и в других подручных местах удобнее, чем тыкать пальцем в экран. В принципе на многое можно поставить горячие клавиши, но как быть с управлением непосредственно в программах та и прочих возможных потребностях? Вот в чём вопрос. Ответ на него нашёлся скачав одну очень интересную маленькую программу: AutoClickExtreme
    Она умеет записывать действия клавиатуры и мышки и потом по нажатию горячей клавиши воспроизводить в любой момент. Там есть функции "Пиксельный контроль", который позволяет дожидаться определённой картинки на экране и потом действовать дальше; "автотекст" - вставка текста. Возможность несложного программирования действий, типа если есть такая картинка - то воспроизводить по этой ветки, если нет - то по другой. Одним словом возможность ветвления. Самое интересное, что есть 5 скоростей воспроизведения, что позволяет добиться моментальных действий.
    Так вот попробовал я эту прогу и мне очень понравилась. Я не автор и не пиарю её, просто интересно ваше мнение.
    Получается, что пульт+ардуино+эту прогу и можно пользоваться?
    Дайте совет пожалуйста в чём недостатки такого соединения против фронденда с тачскрином.
    Последний раз редактировалось neTpyxa; 26.05.2010 в 16:10.

  8. #48
    Новичок
    Регистрация
    21.11.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    166

    По умолчанию Re: Размышления на тему фронтендов

    НУ что как дела по отказу от фронта?
    Мне приходится от него отказатсья, ибо слабая машинка 1000 ГГЦ, 256 мозгов, не тянет все навороченные фронты. Конечно один фронт тянет, но параллельно с навигацией и музыкой все тормозит. Тогда как из под винды все работает замечательно.
    МОжет у кого-то есть какие наработки, чтоб удобно было управлять компом с винды, какие то программки по регулировке громкости, запуску...Чтоб максимально адаптировать под тачпад и большие пальцы.
    Нашел себе замечательный мп3 плеер 1by1, систему почти не грузит, фубар на том же файле дает 10% загрузки, а из под фронтенда 45% загрузки процессора. Но управлять не удобно, мелкие кнопки

  9. #49
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    257

    Восклицание Re: Лучшее средство от перхоти это гильотина!

    Цитата Сообщение от St@rz Посмотреть сообщение
    А мне в Centrafuse вывод звука на разные звуковые карты. С видео аналогично. Еще есть ответ на письма голосовыми сообщениями и чтение писем голосом. Да и вообще все скоординировано между собой. Взаимосвязано. С этим как быть? Дополнительно софт писать? Так опять тот же фронтенд получится.
    +1
    Ребята вы хоть новичков не смущайте!
    Они еще не собрали и не катались, а уже фронт им не нужен ....
    А чем вы собираетесь прогами управлять ? мышкой? падом? клавой? пультом ДУ? ...вначале определитесь с альтернативой.
    Вот и софт какой-то придумывают для управления - так это будет тот же фронт только примитивный, как кстати правильно St@rz сказал.
    Например управление с помощью горячих клавиш:
    1. Не все проги их поддерживают, а если и поддерживают, в большей части не дают возможности их переназначить.
    2. Отсюда надо в голове держать все комбинации.
    Управление мышкой или падом:
    Проверти сколько секунд надо чтобы подвести курсор к маленькой кнопки и нажать. На сколько надо отвлечься от дороги. А ведь иногда, чтобы запустить программу в нужном режиме надо сделать до 10кликов (фрондендор это делает за один клик). - Вам не кажется, что это не безопасно.
    Управление пультом ДУ:
    Ну есть у меня пульт (даже два – нарульный и для пассажиров). Назначены более 10 кнопок и все прекрасно работает. Но! НО! Естественно у каждой проги свои назначение клавиш…реально использую только 3: звук+; звук-; переход к следующей песни, остальные просто назначения забываю.
    Ну допустим сделаете идеальное управление голосом заведете кучу подсказок … Ну скажете «Земля прощай» а как вернутся помните?....Так ведь еще эти команды надо в систему встроить –опять фрондендер!
    Уже три года катаюсь с CarPC и настолько привык к RR c тачскрином, что приходя после длительной поездки домой и, садясь за ББ, тоже пытаюсь тыкать пальцем в экран. Ну, ведь это естественней и удобно - прямо ткнуть пальцем в одну из предложенных подсказок. Все мы рождаемся только с 10 пальцами, а не с мышкой в руках.
    Согласен на 100% что фронт это зло. Но это необходимое зло! Открою один секрет - в машине очень много таких «зол». Например, коробка передач - ведь она отбирает мощность у двигателя. Ее так и называют - коробка отбора мощности. Давайте выкинем вместе с фрондэндором .
    Воистину - лучшее средство от перхоти это гильотина!
    Если не хватает мощности компа выберите плату помощнее …(это кстати, дешевле чем хороший пад)
    Если не можете разобраться в CF или в RR - спрашивайте, поможем.
    Если глючит тачскрин, ищите решения – на сайте полно ответов.
    Ну не надо сразу от этого отказываться.
    В басне у Крылова лиса, которая не может дотянуться до винограда, сетует на то, что он зеленый. Иногда просто не хватает знаний, для того, чтобы правильно оценить те или иные возможности. Со временем – это проходит.
    Последний раз редактировалось Sok-San; 09.12.2010 в 08:01.

  10. #50
    Пользователь
    Регистрация
    11.02.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    179

    По умолчанию Re: Размышления на тему фронтендов

    Внесу свои пять копеек...

    С компом в машине катаюсь уже больше года и всегда использовал родной интерфейс ВинХР, НО! Пользовался я только АИМПом для проигрывания музыки, медиаплеером для видео и гармином для ГПС. Звук шел через голову и ей же крутился. Клавиатура экранная, не очень удобная. И вся эта комбинация на 85% меня устраивала. Да, есть кое какие нюансы, но все решаемо, просто я собирался все переделывать и не стал пока заморачиваться.

    Сейчас поставил усь, голову выкинул. Добавилось еще одно неудобство: регулировка громкости. Собираюсь прикрутить пульт на руль, но и на экране хочется иметь возможность удобно крутить громкость. В общем, стал искать себе фронтэнд. Хочу написать в кратце о том, что пробовал.

    RideRunner. Хорош тем, что бесплатный и имеет кучу скинов. Плох своей реализацией. Мне, как программисту с большим стажем, он показался просто чудовищным с точки зрения архитектуры: кругом куча маленьких программуличек, скриптиков, код перемешан с дизайном скина... Да я бы в принципе и забил бы на это, если бы это нормально работало. Глюк на глюке, для запуска и работы требуются админские права (все привыкли под админами сидеть, но это не очень хорошая практика). В ХР еще кое-как сносно работает, в 7 - вообще беда.

    iCar DS. Собственно, тот же РоадРаннер, только больше наворотов и больше глюков. Много лишнего, а что-то ненужное убрать - тот еще головняк. Зато радио через винамп работает почти любое. Платная версия все еще очень сырая, чтобы быть платной...

    Centrafuse 2.1. Больше всего понравилась. Очень удобная штука. Минусы: старая и не поддерживается, платная + поддерживает мало радио-модулей.

    Centrafuse 3.5. Особой разницы с 2.1 не заметил. Архитектура центрифуг нравится, удобно писать плагины. Но опять же радио... Нет плагина как в винампе для любого тюнера. Ну и платная конечно.

    ИТОГО: если буду ставить вронтэнд, то это будет бесплатный икар, только потому что он работает с радио. А вот как он будет из хибернета выходить - это вопрос. Да и глюки все раздражают. В общем, я как и автор задумался о том, как удобно использовать комп в машине без фронтэнда.

    Лично мне встраивание приложений вообще не нужно. Для мультимедии нужен любой плеер с удобным скином - выбор более чем достаточный. Навигация должна занимать весь экран. Всякие там OBD2-доски приборов мне нафик не нужны (а если и нужны были, то тоже все решаемо).

    Хочу пойти в следующем направлении.

    Винда 7. Панель задач расположить по левому краю. На ней иконки всех программ, которые используются/переключаются в движении. Справа можно прикрутить Sidebar, как в висте. На него (либо на рабочий стол) вешаются гаджеты. Из интересных для машины я натыкался на регулятор системной громкости, встроенный видеоплеер, погода... Да много чего! Плюс гаджеты легко написать самому, в инете полно инфы. С той же ардуиной можно общаться при помощи гаджетов.

    Еще на рабочем ноуте с Вин7 я нашел в пуске в группе Accessories вложенную группу Tablet PC - набор программ, облегчающих работу на планшетниках. Интересна только одна: экранная клавиатура с возможностью рукописного ввода. Интересна она тем, что может расположиться на панели задач в виде значка. При нажатии клавиатура ракрывается либо в виде плавающего окна, либо (что интереснее) в виде дополнительной панели рабочего стола. Т.е. окна на нее не налезают. Выглядит это так: например навигация развернута на весь экран, сбоку меню пуск с кнопкой вызова клавиатуры. Нажимаем, клава появляется снизу, меняя размер окна навигации. Вводим текст, нажимаем кнопку - клава убирается, окно восстанавливается. И все это штатными средствами винды.

    Еще есть замечательная программа, Girder. Версия 3.2 была еще бесплатной и она меня устраивала на 100%. Очень широкие возможности управления виндой и приложениями по определенным событиям. Так же легко пишутся свои плагины, которые будут генерировать какие-то события, либо выполнять действия по назначенному событию. Есть встроенный распространенный скриптовый язык LUA. Вот как программа работает под Win7 не проверял. Под ХР пашет прекрасно. Я почти уверен, что с ее помощью можно сделать переключение медиа-источников чтобы они глушили друг друга (например по событию активации окна АИМПа имитировать нажатие "стоп" в винампе). Да, гирдер настраивается долго и мучительно, но это нужно сделать один раз + настройки можно экспортировать, импортировать и объединять! А значит ими легко делиться

    В общем, скажу одно: в этом направлении я точно буду усердно работать. Скорее всего придется вспомнить старый добрый VC++ 6.0, написать несколько плагинов и гаджетов. Но это направление видится мне более перспективным, чем танцы с бубном вокруг корявых ФЭ.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •