Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    30.11.2009
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    180

    По умолчанию об изменении яркости автомобильных мониторов

    доброго всем времени суток. хотел бы вынести на обсуждение пользователей автомобильных персоналок следующую тему.. в топике "Советы по настройке Centrafuse 2.0" прошло следующее сообщение: "есть програмулька Desktop Lighter для изменения яркости монитора" http://www.compcar.ru/forum/showpost...0&postcount=43. не сочтите за саморекламу, но я автор этого творения .
    строго говоря, я задумывал его как утилиту для десктопов и ноутбуков. но, к своему удивлению, стал получать отзывы и от пользователей автомобильных ПК. в которых просили то увеличить размер слайдера, для удобства управления с тачскрина, то добавить опцию "всегда поверх других окон", сейчас не обсуждении вопрос о полезности опции "инвентировать цвета", для более комфортного вождения в темное время суток..
    вопрос в следующем - готовлю к выпуску очередной релиз, в котором хотелось бы учесть потребности пользователей автомобильных компьютеров. так что, плиз, попинайте утилиту в этом направлении http://www.dimxsoft.com/download/DLighterSetup.exe . к сожалению, не имею подобного девайса .
    я же обязательно включу требуемые фичи, заранее спасибо..

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    30.11.2009
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    180

    По умолчанию Re: об изменении яркости автомобильных мониторов

    а, чуть не забыл, программа фришная, а потому это не раклама, а просьба о помощи..

  3. #3
    Пользователь Аватар для iFynk
    Регистрация
    11.08.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    194

    По умолчанию Re: об изменении яркости автомобильных мониторов

    Вроде работает, но такого диапазона не хватает. Хочется сделать темнее, а уже некуда. Хотя я понимаю, что это зависит от монитора. Очень интересен вариант с инверсией цветов.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    217

    По умолчанию Re: об изменении яркости автомобильных мониторов

    tuorer, спасибо за программку и готовность к реализации пожеланий

    Согласен с iFynk, затемнение хотелось бы побольше.

    Думаю, полезно было бы добавить штуки 4 hotkeys для выбранных пользователем значений яркости, чтоб не только пошагово.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    30.11.2009
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    180

    По умолчанию Re: об изменении яркости автомобильных мониторов

    Цитата Сообщение от iFynk Посмотреть сообщение
    Вроде работает, но такого диапазона не хватает. Хочется сделать темнее, а уже некуда. Хотя я понимаю, что это зависит от монитора. Очень интересен вариант с инверсией цветов.
    В следующем релизе, характеристика по затемнению будет существенно улучшена, темные тона станут более глубокими. Инверсия, как я понимаю, нужна для того чтобы уменьшить негативный эффект от отражения монитора на лобовом стекле в темное время.. работаю над этим, когда будет реализовано - сказать пока трудно.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    30.11.2009
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    180

    По умолчанию Re: об изменении яркости автомобильных мониторов

    Цитата Сообщение от Qustrin Посмотреть сообщение
    Думаю, полезно было бы добавить штуки 4 hotkeys для выбранных пользователем значений яркости, чтоб не только пошагово.
    про пресеты мысль приходила, возможность создания нескольких профилей и переключения между ними планирую объединить с добавлением регулировки по контрастности.. в следующий выпуск эти опции пока не войдут, так как требуется некоторое тестирование.

    так или иначе, Вы затронули здесь и другой очень важный вопрос - юзабилити. как я уже упоминал, у меня нет возможности тестировать автомобильные ПК, по правде я даже не знаю как они выглядят и кто какие юзает.. ссылка на картинку с клавиатурой (или чем они еще управляются) была бы очень к стати.. может кто подскажет полезную статью по этой тематике.. только не отсылайте на гугл - тупо нет времени

  7. #7
    Разработчик VENATOR Аватар для bfom
    Регистрация
    07.07.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    898
    Вес репутации
    641

    По умолчанию Re: об изменении яркости автомобильных мониторов

    Цитата Сообщение от tuorer Посмотреть сообщение
    про пресеты мысль приходила, возможность создания нескольких профилей и переключения между ними планирую объединить с добавлением регулировки по контрастности.. в следующий выпуск эти опции пока не войдут, так как требуется некоторое тестирование.

    так или иначе, Вы затронули здесь и другой очень важный вопрос - юзабилити. как я уже упоминал, у меня нет возможности тестировать автомобильные ПК, по правде я даже не знаю как они выглядят и кто какие юзает.. ссылка на картинку с клавиатурой (или чем они еще управляются) была бы очень к стати.. может кто подскажет полезную статью по этой тематике.. только не отсылайте на гугл - тупо нет времени
    Выглядят компы у всех по разному, но роднит почти всех наличие тач монитора, поэтому управляются они методом тыканья пальца по картинкам. И чем больше картинка , тем легче ее ткнуть на ходу. В случае Вашей программы, хочется увидеть не только переключение нескольких профилей по хоткею (один тык в оболочке), но и работу по расписанию (перекл проф по времени) .Видео такой клавиатурки прилагаю

  8. #8
    Гуру Аватар для reanon
    Регистрация
    02.03.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    684

    По умолчанию Re: об изменении яркости автомобильных мониторов

    Цитата Сообщение от tuorer Посмотреть сообщение
    доброго всем времени суток. хотел бы вынести на обсуждение пользователей автомобильных персоналок следующую тему.. в топике "Советы по настройке Centrafuse 2.0" прошло следующее сообщение: "есть програмулька Desktop Lighter для изменения яркости монитора" http://www.compcar.ru/forum/showpost...0&postcount=43. не сочтите за саморекламу, но я автор этого творения .
    строго говоря, я задумывал его как утилиту для десктопов и ноутбуков. но, к своему удивлению, стал получать отзывы и от пользователей автомобильных ПК. в которых просили то увеличить размер слайдера, для удобства управления с тачскрина, то добавить опцию "всегда поверх других окон", сейчас не обсуждении вопрос о полезности опции "инвентировать цвета", для более комфортного вождения в темное время суток..
    вопрос в следующем - готовлю к выпуску очередной релиз, в котором хотелось бы учесть потребности пользователей автомобильных компьютеров. так что, плиз, попинайте утилиту в этом направлении http://www.dimxsoft.com/download/DLighterSetup.exe . к сожалению, не имею подобного девайса .
    я же обязательно включу требуемые фичи, заранее спасибо..
    Юзал я эту программу, довольно удобная , но вопрос такого характера.
    Программа регулирует яркость на программном уровне , то есть соотношение белого к черному. Поскольку у всех мониторы разные и соответственно проблемы разные, кому надо по ярче кому по темнее или когда солнце светит сильно на монитор, то поможет только регулировка на уровне ACPI чтоб сама лампа ярче светила или светодиоды - это у кого на чем матрица собрана

  9. #9
    Гуру Аватар для "lefhl"
    Регистрация
    04.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    478

    По умолчанию Re: об изменении яркости автомобильных мониторов

    Очень удобно.Но для пальца мелковато.Наличие опции "всегда поверх других окон/откл" актуально.
    Кстати центрифуга меняет цвета в большем диапазоне,получше держит контраст и цветопередачу.Но только три фикс.значения.

  10. #10
    Гуру Аватар для reanon
    Регистрация
    02.03.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    684

    По умолчанию Re: об изменении яркости автомобильных мониторов

    Цитата Сообщение от "lefhl" Посмотреть сообщение
    Очень удобно.Но для пальца мелковато.Наличие опции "всегда поверх других окон/откл" актуально.
    Кстати центрифуга меняет цвета в большем диапазоне,получше держит контраст и цветопередачу.Но только три фикс.значения.
    лучше цветопередача и контрасность это потому, что яркость самой лампы регулируется. то про что я написал постом выше

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •