Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    12.10.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    189

    По умолчанию Bluetooth и BlueSoleil

    Купил себе Bluetooth ASUS USB-BT21. Подключил к компу, Винда увидела устройство и попросила драйверы. Я поставил родные драйверы, перезагрузился, всё ок. Захожу в родную прогу ASUS - всё отлично работает, блютузину видет, можно работать. Начал устанавливать прогу BlueSoleil - он установил всё ок. Внизу в трее появилось окошко Bluetooth, но не синего цвета, а чёрного. Я жду на него - а он выдаёт что не может подколючиться к Bluetooth т.к. его не видет. Я несколько раз перезагрузился - не помогло. Снёс родные драйверы, попробывал поставить драйвера из папки BlueSoleil - но он не устанавливает их, не подходят они ему. Поставил сторонние универсальные драйверы, та же самая истори, BlueSoleil ни в какую не хочет видеть мой блютуз. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как её можно решить?

  2. #2
    Пользователь Аватар для sage
    Регистрация
    28.05.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    207

    По умолчанию Re: Bluetooth и BlueSoleil

    Не надо было ставить родные драйвера.
    Попробуйте почистить реестр.
    Еще вариант- на чистую систему (в которой не было bluetooth) к устройству сразу прикрутить драйвера bluesoeil. Если не поможет, значит несовместимы.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    12.10.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    189

    По умолчанию Re: Bluetooth и BlueSoleil

    я уже всё чистил - он ни в какую не хочет видеть дрова от солейла

  4. #4
    Пользователь Аватар для sage
    Регистрация
    28.05.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    207

    По умолчанию Re: Bluetooth и BlueSoleil

    Видимо несовместим.
    Честно говоря у меня только 3-й модуль нормально стал работать, не помню как называется, внешне- темносиний матовый пластик.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    12.10.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    189

    По умолчанию Re: Bluetooth и BlueSoleil

    неужели и у меня будет такая же проблема

  6. #6
    Продвинутый
    Регистрация
    01.09.2008
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Bluetooth и BlueSoleil

    У АСУСа крутые дрова для блютуса. Ни одного глюка за год, нет задержек по гарнитуре.... Юзаю активно его. ТОлько одна огромная проблема, куча прог типа центрифуги, карфонов и подобных не хотят с асусдровами дружить((
    пытался в стек блюсолейла добавить донгл, не получилось...

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    12.10.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    189

    По умолчанию Re: Bluetooth и BlueSoleil

    Цитата Сообщение от DNyo Посмотреть сообщение
    У АСУСа крутые дрова для блютуса. Ни одного глюка за год, нет задержек по гарнитуре.... Юзаю активно его. ТОлько одна огромная проблема, куча прог типа центрифуги, карфонов и подобных не хотят с асусдровами дружить((
    пытался в стек блюсолейла добавить донгл, не получилось...
    Я вчера вечером смог её подружить с блюсолейлом, но теперь проблема в том что центрафуга не видет его, пишет что Блютуз не обнаружен. В конфиге жму телефон, там добавить и он выдаёшь что не может обнаружить.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    12.05.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    212

    По умолчанию Re: Bluetooth и BlueSoleil

    Цитата Сообщение от ttindex Посмотреть сообщение
    Я вчера вечером смог её подружить с блюсолейлом, но теперь проблема в том что центрафуга не видет его, пишет что Блютуз не обнаружен. В конфиге жму телефон, там добавить и он выдаёшь что не может обнаружить.
    Не подскажите как подружили? Я тоже через правку драйверов подружил блюсоел, но работал только com порт. Все остальные функции не работали однако центрафуга его видела. Я б не сносил их но мой телефон при входящих не воспринимает контакты в кирилице и виснет. вот поэтому венулса назад к асусовким дровам и пользуюсь пока альтернативной порогой для телефона.

  9. #9
    Продвинутый
    Регистрация
    01.09.2008
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Bluetooth и BlueSoleil

    Цитата Сообщение от slon25 Посмотреть сообщение
    альтернативной порогой для телефона.
    Какой если не секрет?
    а по поводу дружбы блюсолейл с асусом, у асуса команды какие-то нестандартные и понять какая из них соответсвует командам блюсолей сложно. Во всяком случае мне не хватило желания разбираться. Если понять что чему соответствует насколько я понял всё должно заработать.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    12.10.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    189

    По умолчанию Re: Bluetooth и BlueSoleil

    Цитата Сообщение от slon25 Посмотреть сообщение
    Не подскажите как подружили? Я тоже через правку драйверов подружил блюсоел, но работал только com порт. Все остальные функции не работали однако центрафуга его видела. Я б не сносил их но мой телефон при входящих не воспринимает контакты в кирилице и виснет. вот поэтому венулса назад к асусовким дровам и пользуюсь пока альтернативной порогой для телефона.

    Значит стираешь всё родное, чистишь реестр итд. Блютуз не вынимай.
    После этого устанавливаешь этот солейл. Перезагружаешься. Он говорит что обнаружил устройство, но не может установить т.к. драйверы не подходят. Жмёшь правой кнопкой мыши на МОЙ КОМПЬЮТЕР - СВОЙСТВА - ОБОРУДОВАНИЕ - ДИСПЕТЧЕР УСТРОЙСТВ. Смотришь надпись Bluetooth - жмёшь по нему правой кнопкой мыши - свойства - вверху выбери вкладуку СВЕДЕНИЯ - Коды ID - снизу появится что-то приблизительно такое
    %ASUS.DeviceDesc%=Btusb_DDI, USB\Vid_0b05&Pid_b700&Rev_0241, копируешь CTRL+C после этого идёшь в папку:
    C:\Program Files\IVT Corporation\BlueSoleil\driver\usb открываешь этот файл блокнотом btcusb.inf и поиском найди строчку в нём:
    %ASUS.DeviceDesc%=Btusb_DDI, USB\Vid (дальше будешь его код )
    После этой строки вставь свою:
    %ASUS.DeviceDesc%=Btusb_DDI, USB\Vid_0b05&Pid_b700&Rev_0241

    Потом ещё раз введи слово ASUS в поиск и снова увидешь эту строку:
    %ASUS.DeviceDesc%=Btusb_DDI, USB\Vid_0b05&Pid_b700&Rev_0241
    После этой строки вставь свою:
    %ASUS.DeviceDesc%=Btusb_DDI, USB\Vid_0b05&Pid_b700&Rev_0241

    Потом ещё раз введи в поиск ASUS и увидешь надпись:
    ASUS.DeviceDesc = "ASUS BT-253"
    В ней то что в скобках "ASUS BT-253" поменяй на своё название блютуза. Сохраняй файл. Потом пробуй обновить драйвер и укажи ему папку: C:\Program Files\IVT Corporation\BlueSoleil\driver\usb

    Когда я так всё сделал - у меня нашлись дрова... но центрафуга не видет. Давайте попробуем добить эту тему.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •