Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    183

    По умолчанию Новичок просит здравой критики и советов

    Доброго дня всем.
    Решил собрать систему в свой автомобиль. Поскольку до этого с компами имел дело как пользователь, а не как сборщик "железа" и установщик ПО, то выставляю на суд общественности свою идею
    Назначение carPC: удобный интерфейс при проигрывании музыки, навигация (не так актуально но почему бы не попробовать), мобильный инет через WI-FI, иногда фильмы, иногда просмотр чертежей Kompas и AutoCAD с 3D-моделями, хотелось бы иметь функцию охраны автомобиля через GPRS (GPS), камеру заднего вида и видеорегистрацию, ну и т.д.
    Поскольку есть увлечение автозвуком, то будет хочется иметь возможность звуковых задержек и поканальное усиление, поэтму вопрос о звуковой карточке будет актуален (кто что посоветует?)
    Начнем:
    Мать: Intel D945GCLF2 (плюс то что установлен проц Атом 330)
    HDD: HDD 160 Gb SATA-II 300 Seagate Constellation <ST9160511NS> 2.5"7200rpm 32Mb или что то подобное
    DDR2: Kingston ValueRAM <KVR800D2N5/2G> DDR-II DIMM 2Gb <PC2-6400> CL5 или аналог на 2Gb
    Блок питания: М2-АТХ
    Монитора вот тут засада)
    1) Lilliput 8-Inch Touch screen VGA Monitor 889GL-80NP/C/T
    2) Auto Switching Lilliput EBY701-NP/C/T 7" Touch Screen

    Хочется 8" но он не влезет в переднюю панель Ford focus2 , хотя если разобрать и ставить ТОЛЬКО матрицу (без кнопочек нижних) то войдей (точно войдет!), но кто может подсказать про отдельную установку и монтаж? Кто разбирал? Тут смотрел
    7" войдет в штатное отверстие под магнитолу, придется немного переделать саму рамку.
    Корпус или куплю или сделаю сам- по ходу дела будет видно, пока не определился с местом установки (понятное дело, что надо где то поблизости с водительским местом- или под сиденье или в бардачок)

    Хватитли мощности материнки и Атома для моих целей или лучше купить Zotac NF610i-D-E mini-ITX а к ней проц?

    Кто покупал М2-АТХ на Ебее, скажите есть ли отличия от того что продается у нас (просьба к продавцам "железа": не надо рекламы)
    Последний раз редактировалось Павел Анатольевич; 06.12.2009 в 14:44.

  2. #2
    Продвинутый Аватар для Diagnose
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    312
    Вес репутации
    272

    По умолчанию Re: Новичок просит здравой критики и советов

    Мне кажется для таких "тяжелых" прог, как AutoCAD и других с 3D, Intel-a будет маловато, если позволяют финансы, то лучше взять что-то посвежее и помощнее, можно присмотреться к Zotac ION или 9300. По поводу установки моника - ставь лучше 8", примеров достаточно, если пошарить по форуму.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    183

    По умолчанию Re: Новичок просит здравой критики и советов

    В том то и дело что нужен совет, а руки есть. Автору инсталла отправил ЛС, теперь жду. Еще раз спрашиваю у общества: кто разбирал и ставил отдельно Лиллипут 889????????????
    можете кинуть ссылку где это описано ПОДРОБНО

  4. #4
    Модератор Аватар для vladsmir
    Регистрация
    03.10.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,041
    Вес репутации
    442

    По умолчанию Re: Новичок просит здравой критики и советов

    Я это делал, в моем проекте по моему об этом есть. Если там нет, то значит где то в отдельной теме. В общем поиском точно найдете.
    Автозапчасти из Кореи. http://parts-kor.ru
    Мой проект Завершен http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2973

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    183

    По умолчанию Re: Новичок просит здравой критики и советов

    Diagnose, а для других идей, написанных выше, предоставленые параметры компа сгодятся?

  6. #6
    Продвинутый Аватар для Diagnose
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    312
    Вес репутации
    272

    По умолчанию Re: Новичок просит здравой критики и советов

    Сам такую материнку(Intel GCLF2) не юзал, более точно смогут ответить те, у кого она стоит, знаю, что ещё навигация требовательна к производительности. По звуку рекомендую почитать соответствующие разделы, там народ щедро делится своими пробами и советами. Объёма винта и оперативы, думаю достаточно(если конечно нет желания забить винт всяким разным).Просто лично я - сторонник, если что-то делать, то с небольшим запасом, себе винт взял на 250Гб, т.к. у меня только музыки более 100гигов. Думаю, чтобы избежать лишних вопросов, надо всё таки посидеть и поштудировать форумы, там есть почти все ответы на твои вопросы. Ждать от кого-то ссылку - не вариант, т.к. в основном принцип 1: забил в поиск нужное слово и смотришь, что нашлось. Думаю это под силу любому. Да, как и на многих форумах модераторы не особо жалуют тех, кому жалко своего времени на поиск необходимой инфы. Лучше задавать конкретные и осознаные вопросы, и думаю здесь всегда помогут.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    212

    По умолчанию Re: Новичок просит здравой критики и советов

    Про инсталл своего монитора отписал в своей теме. Разбирать его не сложно, на этом форуме есть соответствующая тема. В рамку ФФ2 прекрасно влезает 8" Lilliput 889.

    На этом же сайте в разделе проектов есть пример инсталла точно такого же монитора в ФФ2 с компом на интересующей тебя плате от Интела. Автор - SBorovkov. Можешь найти ее и поспрошать автора. Но я бы для таких приложений как Автокад строил бы комп на базе Core 2 Duo, а не Атома.

    И еще, винт ноутбучный я бы взял не 7200 об/мн, а 5400 об/мин. Менее прожорлив по питанию и более надежен при вибрациях.

    М2-ATX я покупал на EBay, работает без проблем. Из отличий от того, что продают здесь, только цена .
    Последний раз редактировалось Goodwin; 08.12.2009 в 01:40.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    25.10.2008
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    235

    По умолчанию Re: Новичок просит здравой критики и советов

    Цитата Сообщение от Павел Анатольевич Посмотреть сообщение
    иногда просмотр чертежей Kompas и AutoCAD с 3D-моделями,
    просто интересно, зачем это в авто ? запускать AutoCAD на 8" - имхо мазо в извращенной форме
    в принципе у меня AutoCAD2005 и на первом глюке от Интела запускается, только без 3Д моделей...только все остальное надо выключеть: фронт, навигацию, видео-аудио.... тормозит и заикается.
    просто для работы всегда ноут с собой

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    183

    По умолчанию Re: Новичок просит здравой критики и советов

    Обязательно комментировать мои увлечения? Комуто садо а кому то хобби или работа...я же не указал, что буду в авто проектировать
    Я попросил высказать мнения по поводу мощности собираемого компа....А дома на Атлоне 2500+ с оперативкой 256Мб+515Мб у меня и 3D и чертежи идут
    Последний раз редактировалось Павел Анатольевич; 09.12.2009 в 01:59.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    184

    По умолчанию Re: Новичок просит здравой критики и советов

    Мониитор рекомендую 889, либо 819(с hdmi)
    я себе заказал вчера , по совету с форума
    посмотрим, когда он придет)
    По железу, тут уж сам видимо хорошо знаешь...что советовать тогда?! Если считаешь, что атом справится с такими залпами, то в путь! Я лично примерно для таких же развлечений(кроме автокадов, только для музыки и прочей мультимедии) себе устанавливаю Acer revo 3600/3610! думаю, что вполне хватит...и питания требует максимум 60W!
    Последний раз редактировалось Chip; 23.12.2009 в 15:26.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •