Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49

Тема: Touareg

  1. #31
    Гуру Аватар для St@rz
    Регистрация
    20.06.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,293
    Вес репутации
    860

    По умолчанию Re: Touareg

    Можно USB DVD-Rom использовать.
    Например, Внешний щелевой USB DVD Sony-Nec Optiarc.

  2. #32
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    198

    По умолчанию Re: Touareg

    Можно, да.

    Но, так как система строится под соревновательный автозвук, хотелось бы количество промежуточных устройств и ковертеров свести к минимуму...

  3. #33
    Пользователь
    Регистрация
    02.04.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    202

    По умолчанию Re: Touareg

    USB и SATA в любом случае подключены к южному мосту материнки, где данные конвертируются и идут на проц. Поэтому шины SATA и USB в этом плане абсолютно идентичны.
    А вообще, ИМХО в современных цифровых системах совершенно пофиг, по каким каналам передается звук. Играет роль только канал "буфер воспроизведения звуковухи - ЦАП" (вместо звуковухи может быть DSP, цифровой усилок и т.д.).

  4. #34
    Продвинутый Аватар для didos
    Регистрация
    11.03.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    290
    Вес репутации
    284

    По умолчанию Re: Touareg

    А, можно сразу вопрос???

    Насколько удобно было засовывать диск в слотовый привод, размещённый под блоком управления климатом?? Там же ручка КПП мешает.....
    нормально вставляется, под небольшим наклоном
    Внешний щелевой USB DVD Sony-Nec Optiarc
    именно USB и стоит
    USB и SATA в любом случае подключены к южному мосту материнки, где данные конвертируются и идут на проц. Поэтому шины SATA и USB в этом плане абсолютно идентичны.
    А вообще, ИМХО в современных цифровых системах совершенно пофиг, по каким каналам передается звук. Играет роль только канал "буфер воспроизведения звуковухи - ЦАП" (вместо звуковухи может быть DSP, цифровой усилок и т.д.).
    полностью поддерживаю данное высказывание.
    О, коллега с туарег-клуба ))))
    привет )))

    у меня похожая система - упор сделан на соревновательный автозвук
    Привет коллега, есть встречный вопрос, какая акустика у тебя стоит и делал ли подиумы на дверях, если да, то можно фото?

  5. #35
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    198

    По умолчанию Re: Touareg

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    USB и SATA в любом случае подключены к южному мосту материнки, где данные конвертируются и идут на проц. Поэтому шины SATA и USB в этом плане абсолютно идентичны.
    А вообще, ИМХО в современных цифровых системах совершенно пофиг, по каким каналам передается звук. Играет роль только канал "буфер воспроизведения звуковухи - ЦАП" (вместо звуковухи может быть DSP, цифровой усилок и т.д.).
    Так-то оно и так, но, опять же, с точки зрения надёжности мне прямая система Привод->SATA->мать представляется мне более надёжной, нежели Привод->SATA->USB-конвертер->USB-кабель->USB->мать
    Можете считать меня параноиком )))))

  6. #36
    Продвинутый Аватар для didos
    Регистрация
    11.03.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    290
    Вес репутации
    284

    По умолчанию Re: Touareg

    Привод->SATA->мать представляется мне более надёжной
    еще ни разу никто не словил глюков с usb приводом, работает все надежно

  7. #37
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    198

    По умолчанию Re: Touareg

    Цитата Сообщение от didos Посмотреть сообщение
    Привет коллега, есть встречный вопрос, какая акустика у тебя стоит и делал ли подиумы на дверях, если да, то можно фото?
    Мидбас ты имеешь ввиду?
    Dynaudio в штатных местах, только не тот фуфлыжный, который ставят в "типа премиум" системы на заводе, а полноценный )))
    Модель вроде Dynaudio Esotec 172.

    Подиумы на дверях не стал делать, так как и салон и багажник сознательно решил оставить в стоке.
    Ограничился двойной шумкой дверей Визоматом ПБ мелкими кусками внахлёст и фанерными проставками, дабы стекло в магнит не упиралось:





    И ещё у меня пара вопросов:

    как я понял, у тебя алпайновский адаптер для CAN-шины, который позволяет с руля управлять системой. К чему он подключается - к бошке, или сразу к процу? По Ai-Net? Просто у меня бошки не будет, только командер. Ну и сразу до кучи - какой, где покупался и почём ))))))

    и ещё - где ты брал ACC? Тоже отдельный адаптер покупал? Или вообще без АСС?
    У меня есть идейка взять ACC с крутилки управления светом, но пока на 100% не уверен что получится...

  8. #38
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    198

    По умолчанию Re: Touareg

    Цитата Сообщение от didos Посмотреть сообщение
    еще ни разу никто не словил глюков с usb приводом, работает все надежно
    Ну я рассматриваю USB как крайний вариант ))
    Не выйдет с САТА напрямую, сделаю ЮСБ )

  9. #39
    Продвинутый Аватар для didos
    Регистрация
    11.03.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    290
    Вес репутации
    284

    По умолчанию Re: Touareg

    как я понял, у тебя алпайновский адаптер для CAN-шины, который позволяет с руля управлять системой. К чему он подключается - к бошке, или сразу к процу? По Ai-Net? Просто у меня бошки не будет, только командер. Ну и сразу до кучи - какой, где покупался и почём ))))))

    и ещё - где ты брал ACC? Тоже отдельный адаптер покупал? Или вообще без АСС?
    У меня есть идейка взять ACC с крутилки управления светом, но пока на 100% не уверен что получится...
    брал какой то адаптер на tria.ru , сейчас у них есть модельки поновее, этот блок подключается к can шине и выдает сигналы acc, задний ход, включение габаритов и позволяет работать кнопкам руля, подключенно к бошке через штатный ремоут альпа

  10. #40
    Пользователь
    Регистрация
    02.04.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    202

    По умолчанию Re: Touareg

    Цитата Сообщение от MediaSound Посмотреть сообщение
    Так-то оно и так, но, опять же, с точки зрения надёжности мне прямая система Привод->SATA->мать представляется мне более надёжной, нежели Привод->SATA->USB-конвертер->USB-кабель->USB->мать
    Можете считать меня параноиком )))))
    Если мне память не изменяет, в оптических приводах USB является родной шиной. Т.е. если привод имеет разъем USB, конвертации SATA-USB там нет.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •