Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Микрофон

  1. #11
    Продвинутый Аватар для Genius
    Регистрация
    05.08.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    330

    По умолчанию Re: Микрофон

    хм... и у меня такой микрофон, правда я его дома больше юзаю, для ip телефонии, и с Audigy 2 ZS, а бортовая звучка вырублена. Хороший микрофон.

  2. #12
    Продвинутый
    Регистрация
    31.08.2007
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    308

    По умолчанию Re: Микрофон

    у меня он на X-Fi прицеплен. сначала пробовал простой дешевый микрофон, потом прочитал про этот, выкопал из заныченного железа ... но такая же хрень, фонит не меньше дешевого.
    Мой проект http://compcar.ru/forum/showthread.p...highlight=audi
    Grand Cheeroke ZJ пока в процессе

  3. #13
    Гуру
    Регистрация
    08.01.2008
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    349

    По умолчанию Re: Микрофон

    Фон дет от положительной обратной связи между микрофоном и громкоговорителем...Уменьши громкость-исчезнет и фон.

  4. #14
    Продвинутый
    Регистрация
    31.08.2007
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    308

    По умолчанию Re: Микрофон

    тогда не слышно ничего
    Мой проект http://compcar.ru/forum/showthread.p...highlight=audi
    Grand Cheeroke ZJ пока в процессе

  5. #15
    Гуру
    Регистрация
    08.01.2008
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    349

    По умолчанию Re: Микрофон

    Цитата Сообщение от format_c Посмотреть сообщение
    тогда не слышно ничего
    Измени расположение мк..., "обуй" его в поролон.

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    28.09.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    180

    По умолчанию Re: Микрофон

    Купил в америке данный микрофон+звуковуха Andrea USB. Эхо осталось. Правда оно заметно уменьшилось. Уже думаю, что комфортно разговаривать в машине никогда не получиться по КарПиСи.
    джи-дай
    а можете подробнее описать как правильно "обуть" его в паралон?
    Кстати пробовал в настройках регулировать направленность микрофона, ничего не получается. После таких экспериментов руки честно говоря опускаются. Перепробовал кучу микрофонов (шорох, от веб камеры, обычные). Пробовал в настройках звуковухи выставлять подавление эха. Нифига не хочет работать. Такое чувство что все это возникает из-за отставания при передачи через блютуз (драйвер БлюСолейл+Центрифуга3). Прога не может определить, что отфильтровывать.

  7. #17
    "кулибин" Аватар для Balomut
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    186

    По умолчанию Re: Микрофон

    у меня микрофон фонил от рядом проходящего жгута проводов переложил лучше стало , заменил кабель - исчезли

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Микрофон

    Одно дело когда фонит, у меня фона нет, просто человек с которым я говорю слышит себя с задержкой 1-2 сек. Вот как это побороть?

  9. #19
    Местный
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    166
    Вес репутации
    318

    По умолчанию Re: Микрофон

    Цитата Сообщение от TrenerOff Посмотреть сообщение
    Одно дело когда фонит, у меня фона нет, просто человек с которым я говорю слышит себя с задержкой 1-2 сек. Вот как это побороть?
    Побороть проблему EСHO CANCELATION средствами кар писи - действительно, довольно сложно. Можно попробовать, как говорит Джи-Дай изменить расположение микрофона - это может реально помочь. Обувать его в паролон - малоэффективно. Паролон является неплохой ветрозащитой, а вот бороться против эха не умеет. Обязательно включите аппаратное эхоподавление, и в виндоус и блюсолейле, словом везде где только можно. Еще можно "поиграть" с настройками усиления акустических систем и микрофона. В совокупности с передислокацией микрофона тоже может помочь. Но надо четко себе отдавть отчет, что все труды могут быть напрасными. У меня, например, комуникатор сына работает безобразно, а мой комуникатор отлично, оба кстати E-TEN, только модели разные. Думаю, это связанно с блутуз сборками самих устройств ( телефонов ). В любом случае -удачи.
    Последний раз редактировалось Vutshi; 10.12.2010 в 21:37.

  10. #20
    Новичок
    Регистрация
    23.01.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Микрофон

    Пользуюсь в своей Ниссан Альмере блютус-гарнитурой, не надо ничего мудрить. Очень удобная вещь для автомобиля.

    Кстати новый интересный вариант автомобиля для покупки — Лада Калина Кросс. Универсал «Лада Калина Кросс» является псевдовнедорожной версией обычной «Калины». Автомобиль оснащается восьмиклапанным мотором объемом 1,6 литра и мощностью 87 л. с. в паре с механической коробкой передач. Привод — только передний, версии с полным приводом нет. подробнее можно узнать здесь http://wroom.ru/cars/lada/kalinacross
    Последний раз редактировалось vettel; 17.11.2014 в 17:36.
    "Вася"

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •