Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65

Тема: Выбор SSD

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    190

    По умолчанию Re: Выбор SSD

    У меня на флешке загрузка была в лучшие времена ок. 20 секунд (от первых картинок биоса до рабочего стола винды), из них где-то 7 секунд биос и 12 сама загрузка. Винда урезанная (gamer edition), Видос

    Я надеялся с SSD сделать быстрее... А у тебя набор ПО в автозагрузке штоль висит?

  2. #12
    Ломастер
    Регистрация
    24.02.2008
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: Выбор SSD

    Цитата Сообщение от dimitryg Посмотреть сообщение
    leman
    Так написал же что 17 сек из 43 - тупняк BIOS, тут хоть PCI-Express винт ставь за 2000$ - не ускоришь, т.е. загрузка ОС всего 26 сек, учти, что обычный HDD будет с моим набором ПО не меньше пары минут грузиться.
    Проблема с замерзанием скорее всего в процессоре. У меня замерзали АМДшки на Зотаке, при меньше чем -15 нужно было жать, сейчас тоже Зотак (миукрухи биоса теже), но камень интел атом . В -26 - завелась. SSD морозы не замечает. Теперь из всего железа мёрзнет только монитор

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    190

    По умолчанию Re: Выбор SSD

    Dragon
    Какой у тебя ssd и как он заводился вчера и сегодня?

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    190

    По умолчанию Re: Выбор SSD

    Интересная теория от канадских любителей работы компьютера в мороз: требуемая устойчивость к холоду зависит не от производителя SSD, а от производителя контроллера. Например, patriot и transcend в холод не работают (контроллер jmicron), ocz summit в холод работает медленно (контроллер samsung), ocz vertex вроде работает нормально (контроллер indilinx). C x25 пока непонятно т.к. у них вроде свой контроллер.

    Следуя этой логике нормально должны работать также и super talent.

  5. #15
    Ломастер
    Регистрация
    24.02.2008
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: Выбор SSD

    Цитата Сообщение от leman Посмотреть сообщение
    Dragon
    Какой у тебя ssd и как он заводился вчера и сегодня?
    Intel , разницы с холодами и с теплом нет

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    190

    По умолчанию Re: Выбор SSD

    То есть Intel x25-m таки нормально в морозы работает... А какой у тебя ssd конкретно (G1 или G2, 80 или 160 гб)?

  7. #17
    Ломастер
    Регистрация
    24.02.2008
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: Выбор SSD

    Цитата Сообщение от leman Посмотреть сообщение
    То есть Intel x25-m таки нормально в морозы работает... А какой у тебя ssd конкретно (G1 или G2, 80 или 160 гб)?
    Intel x25-е

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    16.02.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    201

    По умолчанию Re: Выбор SSD

    Цитата Сообщение от leman Посмотреть сообщение
    Я надеялся с SSD сделать быстрее... А у тебя набор ПО в автозагрузке штоль висит?
    Да, в автозагрузке висит:
    Вся байда, что ставится для ZOTAC(там загружаются всякие "панельки" для видяхи, для WiFi, панелька RealTek и т.д.),
    Мониторинг M4-ATX,
    Драйвер тача,
    NOD32 4.0,
    SlyControl,
    BlueSoleil,
    ну и сама Centrafuse.
    мож ещё чего-т забыл
    Сравнивать с урезанной виндой вообще не корректно, в ней половина служб выключена, а у меня всё включено по-умолчанию, все проги и дрова ставил ничего нигде не урезая, специально, чтобы проверить скорость загрузки и когда после всей этой хрени загрузка ОС меньше полминуты, я не думаю что на флешке всё это загрузится быстрее, чем за минуту. И у меня всегда загрузка ОС менее 30 сек, хотя я уже кучу обновлений ставил и вообще забил почти все 60Гб, а не в "лучшие" времена, как ты выразился. А если я ещё прошивку обновлю, просто как уже писал на nVidia не обновить, а там ещё быстрее работать будет.

    И ещё можно откровенный вопрос, а зачем быстрее, чем твои 20 сек? За 20 сек, я говорю, пока пристегнёшь ремень, ну, там фары включишь, вырулишь с парковочного места - комп ненужен даже в первые 2-3 минуты! А ты тут секунды считаешь. Я лично выбирал SSD только из соображений морозоустойчивости, скорость меня мало волновала, однако и она порадовала конеш!

    И Intel-x25-e - это ж SLC - он стоит как самолёт! Парни, я вот думал что собрал мегадорогой комп для CarPC, но походу есть более сумашедшие в хорошем смысле этого слова Зачем на SLC-то тратиться - ради ещё пары выигранных секунд потратить 500$(если 32 гига и заказывать из-за бугра, я представляю сколько у нас он стоит, а если объём ещё сравнить и заказать 64Гб - это ж 1000$) - это ваще!
    Последний раз редактировалось dimitryg; 17.12.2009 в 12:43.

  9. #19
    Ломастер
    Регистрация
    24.02.2008
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: Выбор SSD

    Цитата Сообщение от dimitryg Посмотреть сообщение
    И Intel-x25-e - это ж SLC - он стоит как самолёт!
    Надёжность на отказ, скорость, что до объема - то 32 за глаза хватает. Покупать только там.

    Хотя для мусора (видео, музыка итд, думаю воткнуть какой нибудь MLC побольше вторым номером)

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    190

    По умолчанию Re: Выбор SSD

    Заказал x25-m, вечером заберу. По результатам отпишусь...

    У меня сейчас комп грузится около 40 секунд, включая 5 сек. задержку включения m2-atx. Летом я успевал за это время завести машину, пристегнуться, поехать и подумать где собсна музон Так что да, хотелось бы загрузку (или выход из хибернейта) секунд за 10 максимум...

    Хотя если 43 секунды это включая полную загрузку центрифуги, то это хороший результат, наверное...

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •