Показано с 1 по 10 из 65

Тема: Выбор SSD

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    191

    По умолчанию Выбор SSD

    Вопщем в связи с -20 в москве сегодня у меня сдох мой чудо-инсталл на CF. Не знаю толком в чем проблема, но имхо это знак, пора переходить на SSD

    Полез я по всяким форумам, включая пиндосские, но толком так ничего и не понял. Запросы простые:
    -Должно заводиться в мороз
    -Хотелось бы афигительно быстрой загрузки

    Замечу я по п.1 все не так гладко как хотелось бы, а именно отдельные SSD (patriot, mtron) на холоде работают хуже, чем стандартные ноутбучные hdd. Возможно у них какие-то встроенные защитные функции, ибо по бумажке у них рабочая температура 0-70C.

    В сухом остатке мои варианты свелись к:
    -OCZ Vertex 60GB стоит у нас около 10 тыр, средние результаты в плане производительности (интересует именно I/O и чтение/запись мелких файлов для целей быстрой загрузки, EWF ставить неохота), зато вроде народ из канады писал, что у них завоится при -20 или -30.
    -Intel X25-M 80GB и он же под другими брендами, стоит около 9 тыр, по производительности при загрузке вроде круто, но вот про работу на холоде нигде нет информации.

    Может у кого есть опыт использования или в целом мыслью какой поделитесь?
    Последний раз редактировалось leman; 16.12.2009 в 02:24.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •