Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13
  1. #11
    Продвинутый Аватар для Papazol
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    295

    По умолчанию Re: Карты Генштаба

    Картинка хорошая, но мелкая. На том ресурсе, что я указал, есть вверху ссылки на графическую карту, там крупно.

  2. #12
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: Карты Генштаба

    Есть возможность перевести генштабовские карты с привязкой в кэш формата GoogleMV (qrst-формат), есть методика для автоматического обрезания полей листов ГШ через GlobalMapper:
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...c=41646&glp#lt
    Попробовал с километровками квадрат 5х5
    Получил одну большую карту без полей....
    А дальше дело встало
    пробовал GlobalMapper(ом) перевести в кеш GoogleMap и в кеш VirtualEarth и подсунуть это SASPlanet кеш получается, но не такого вида как надо даже со всякими конверторами. SASPlanet его в упор не видет!
    Может кто это уже проделал и разобрался - где собака порылась?
    Последний раз редактировалось Sok-San; 07.03.2010 в 12:27.

  3. #13
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: Карты Генштаба

    Ура !! заработало!!!
    Все оказывается просто ...
    Надо просто создать экспорт в гугт и потом эти файлы подсунуть сас.планет в нужное место. Дело в том что у меня при выборе генштабовской карты программа ищет не в основном кеше а в SASPlanet\cache_gmt\Genshtab1km туда и надо выложить полученные Global Mapper папки Z12 Z13 и Z14

    На снимке склейка 4х карт (раньше я ни как не мог посмотреть это место сразу в целом). На рисунке видно что левая верхняя карта на бежевом фоне остальные на белом - это я для склейки использовал джипег файлы подготовленные для печати на бумаге, а на один файл (как раз левый верхний) Global Mapper брыкнулся - пришлось ему в срочном порядке подсовывать другой - оригинальный. Ну ладно теперь можно будет не спеша все подобрать и прогнать, а может и склейки под рихтовать в ФШ.
    Непонятно другое!! Почему народ пытается переводить с начало в virtualearth, а уже от туда с помощью всяких конвертеров и танцев с бубнами в формат Google. Или я что-то не догоняю или там садомазохисты собрались...
    Последний раз редактировалось Sok-San; 19.07.2010 в 07:24.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •