Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Продвинутый
    Регистрация
    01.04.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    253

    По умолчанию Пропадает сигнал на VGA

    Мамка INTEL D945GCLF2, моник hitachi TX18D11VM1CAA, но дело не в монике, суть вот в чем, стоял раньше другой моник и другой контроллер моника в чайзере, единственное сам комп тот же, в чайзере я эту проблему решил так, просто заземлил корпус компа на кузов, сейчас опять тоже самое, заводиш машину, пять минут работает монитор и пишет что нет сигнала, глушиш, ждеш пока отключиться комп, заводиш и опять все заново, сначала все ок, через 5мин, нет сигнала, хотя если включить тв тюнер на этом контроллере то смотреть можно хоть сколько, проблемма как в чайзере, заземлением тут не решилась, в чем проблемма?

  2. #2
    Продвинутый
    Регистрация
    01.04.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    253

    По умолчанию Re: Пропадает сигнал на VGA

    Только что протестировал, если обесточить контроллер монитора и опять подать питание, то изображение на пять минут появляеться, ну не могу понять в чем проблемма, на другой машине с этим же компом, были те же траблы, щас поменял машину, моник с контроллером, но проблемма заземлением уже не решаеться, да и на тв тюнере проблемм нет вообще, хоть весь день будет показывать, а вот именно в режиме VGA, отрубаеться изображуха...

  3. #3
    Продвинутый
    Регистрация
    01.04.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    253

    По умолчанию Re: Пропадает сигнал на VGA

    Вообщем выяснил, дело в системнике или в М2-АТХ блоке питания, если к монику ципануть ноут, то будет работать хоть сколько, если подцепить комп с питанием от бортовой сети, то изображуха пропадет через 5-15мин, потом уже не появиться. Если заглушить машину ипока комп еще не отключился, повернуть ключ на АСС, то включиться моник и появиться изображение, и либо если дождаться пока комп отключиться и потом опять включить, то опять минут несколько изображуха будет. Комп подключен так +12 я взял с разъема мафона, АСС тоже с разъема мафона, - на землю, мафон был не подключен когда проверял. В чем проблемма?

  4. #4
    Ломастер
    Регистрация
    24.02.2008
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Пропадает сигнал на VGA

    Цитата Сообщение от -=zds=- Посмотреть сообщение
    Комп подключен так +12 я взял с разъема мафона, АСС тоже с разъема мафона, - на землю, мафон был не подключен когда проверял. В чем проблемма?
    В этом и проблема. Питание нужно тянуть своё. На майфун идёт хлипкое питание и самое главное - это прикрутить минус к кузову, а не к элементам торпеды

  5. #5
    Продвинутый
    Регистрация
    01.04.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    253

    По умолчанию Re: Пропадает сигнал на VGA

    Народ я все сделал, было дело реально в разводке, короче комп оставил на питание мафона, моник кинул на другую трассу, все заземлил, ну и еще прикол (самый главный), то что в настройках питания стояло отключение монитора... Тема закрыта.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •