Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 71112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 180
  1. #161
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: Питание ноутбуков, неотопов, нетбуков в автомобиле

    Chip, ты меня немного непонял...))))))

  2. #162
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    146

    По умолчанию Re: Питание ноутбуков, неотопов, нетбуков в автомобиле

    Всем привет! Есть такая проблема
    Время выключения Windows 7 состовляет 10-20 сек и если в это время включить зажигание, то система ни как не отреагирует и комп выключается. При последующем отключении зажигания подается сигнал на выключение выключенного компа и соответственно его включает, а за тем убирает напряжение с работающей системы.
    Конфигурация:Режим Automotive, напряжение 19 в, тайминг №3 Настройка тайминга №3 - 1мин, Хард ОФ - 10 мин
    И еще вопрос: как интерпретировать параметр Automotive mode: ignition cancel time ? Ничего не меняется при его изменении

  3. #163
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: Питание ноутбуков, неотопов, нетбуков в автомобиле

    это не проблема, это особенность, то-есть этот БП без обратной связи! он выполняет обыкновенное нажатие кнопки питания, которая выполняет как вкл., так и выкл. и полное обесточивание питания! поэтому нужно тщательно отслеживать процесс включения и выключения, точнее состояния перед выполнением задачи вкл./выкл. иначе может перепутать состояния, допустим если комп ушёл в "сон" или вручную был выключен перед выключением, соответственно он его разбудет или включит.

  4. #164
    Продвинутый Аватар для MiD_E34
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    492
    Вес репутации
    299

    По умолчанию Re: Питание ноутбуков, неотопов, нетбуков в автомобиле

    я пока не успел проверить на своем, но, насколько я помню, защита на нем есть - т.е. если прошел сигнал на выключение при пропадании сигнала АСС, то потом - сколько раз не включай АСС до "Хард Офф", он не включится. Но если комп проснется (если режим Сон или Гибридный) до "Хард Офф", например от мышки, то эта фича уже не работает... Смогу проверить только в выходные - сегодня без машины
    X-Trail,2010
    i5 Intel 3.5" board, DC-DC PS, 4G, W8.1x64, iCar, CityG.

  5. #165
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    146

    По умолчанию Re: Питание ноутбуков, неотопов, нетбуков в автомобиле

    Цитата Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
    я пока не успел проверить на своем, но, насколько я помню, защита на нем есть - т.е. если прошел сигнал на выключение при пропадании сигнала АСС, то потом - сколько раз не включай АСС до "Хард Офф", он не включится. Но если комп проснется (если режим Сон или Гибридный) до "Хард Офф", например от мышки, то эта фича уже не работает... Смогу проверить только в выходные - сегодня без машины
    Заранее большое спасибо! Вчера наэкспериментировался. Пока сделал следующее: Перевел в гибридный режим и увеличил время между подачей IGN и включением компа до 10 сек. Это минимизирует вероятность попадания в это состояние. Ждать дольше как то слишком. Отключение пробуждения от мышек пока не делал но знаю, что оно делается в дополнительных настройках электропитания.
    Блин, удивительный косяк для устройства за 2500 руб. Может прошивка у меня старая, прога пишет 3,0. Может кто знает как ее обновить.
    Последний раз редактировалось sergey3145; 20.12.2013 в 11:56.

  6. #166
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: Питание ноутбуков, неотопов, нетбуков в автомобиле

    у меня вкл. сразу после подачи сигнала на АСС, а выкл. с задержкой 30 сек. принудительное обесточивание(хард офф) откл., поэтому системник всегда находится под напряжением.

    для тех кто в бункере - здесь нет обратной связи, это единственно-серьёзный недостаток данного БП! и мелочный - нет прямого конфигурирования через систему. поэтому здесь есть функция жёсткого отключения питания. для того, чтоб допустим ненадолго выйти из машины и неоткл. системник, нужно увеличить задержку на откл., допустим 10 мин, а управление монитором сделать напрямую от АСС, тогда монитор погаснет, а системник будет работать(например на заправке, или что-нибудь забыли и заново вернулись), это не будет привлекать глаз к монитору и лишнего выкл./вкл. но и не стоит забывать о том что системник при выключении может повиснуть и жрать АКБ, для этого есть как раз жесткое отключение, например через несколько часов.
    Последний раз редактировалось Vlad-bodryi; 20.12.2013 в 15:54.

  7. #167
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    146

    По умолчанию Re: Питание ноутбуков, неотопов, нетбуков в автомобиле

    Цитата Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
    у меня вкл. сразу после подачи сигнала на АСС, а выкл. с задержкой 30 сек. принудительное обесточивание(хард офф) откл., поэтому системник всегда находится под напряжением.

    для тех кто в бункере - здесь нет обратной связи, это единственно-серьёзный недостаток данного БП! и мелочный - нет прямого конфигурирования через систему. поэтому здесь есть функция жёсткого отключения питания. для того, чтоб допустим ненадолго выйти из машины и неоткл. системник, нужно увеличить задержку на откл., допустим 10 мин, а управление монитором сделать напрямую от АСС, тогда монитор погаснет, а системник будет работать(например на заправке, или что-нибудь забыли и заново вернулись), это не будет привлекать глаз к монитору и лишнего выкл./вкл. но и не стоит забывать о том что системник при выключении может повиснуть и жрать АКБ, для этого есть как раз жесткое отключение, например через несколько часов.
    То что нет обратной связи понятно и так давно. Я надеялся что можно как то выставлять задержки на повторный запуск.
    Точно такой сценарий я себе и представлял. Но у меня есть один момент, я не хочу встраивать систему в машину, да и нет в ней АСС в чистом виде, а монитором служит планшет через RDP. А в качестве АСС напряжение прикуривателя, посему вероятность такой ситуации выше.
    У этого устройства есть еще один серьезный недостаток грязная в плане помех земля пришлось покупать SPDIF конвертер для подключения в AUX.

  8. #168
    Продвинутый
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    197

    По умолчанию Re: Питание ноутбуков, неотопов, нетбуков в автомобиле

    Цитата Сообщение от sergey3145 Посмотреть сообщение
    То что нет обратной связи понятно и так давно. Я надеялся что можно как то выставлять задержки на повторный запуск.
    Точно такой сценарий я себе и представлял. Но у меня есть один момент, я не хочу встраивать систему в машину, да и нет в ней АСС в чистом виде, а монитором служит планшет через RDP. А в качестве АСС напряжение прикуривателя, посему вероятность такой ситуации выше.
    У этого устройства есть еще один серьезный недостаток грязная в плане помех земля пришлось покупать SPDIF конвертер для подключения в AUX.
    АСС - это условность. прикуриватель - это и есть АСС, у меня например сигнал управления идёт с условной "сигналки" - вытащен и преобразован с ЦЗ.

    земля нормальная, никакой грязи, ты просто не читал мои приключения и нет опыта вот и проблемы с которыми мы сталкиваемся впервые....

  9. #169
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    146

    По умолчанию Re: Питание ноутбуков, неотопов, нетбуков в автомобиле

    Цитата Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
    АСС - это условность. прикуриватель - это и есть АСС, у меня например сигнал управления идёт с условной "сигналки" - вытащен и преобразован с ЦЗ.

    земля нормальная, никакой грязи, ты просто не читал мои приключения и нет опыта вот и проблемы с которыми мы сталкиваемся впервые....
    Я пришел к выводу что неудачное сочетание DCDCUSB - мат плата и корпус. Видимо мать нужно изолировать от корпуса в каких то местах. Но не проверял. О каких приключениях речь? интересно, можно ссылку?

  10. #170
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    146

    По умолчанию Re: Питание ноутбуков, неотопов, нетбуков в автомобиле

    В общем буду мутить костыль на триггере к561тм2, транзисторе и реле

Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 71112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •