Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Местный Аватар для Except
    Регистрация
    09.11.2008
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    245

    По умолчанию Девайс Ke-USB24A (тупит)

    Всем привет.
    Заюзал данный девайс (Ke-USB24A)

    Использовал его для подключения резистивного джойстика JVC к пцкар. Т.е. подаю через кнопки 5 вольт, снимаю напряжение на компе.

    Определяется как ком порт, читаю оттуда значение АЦП.

    Дак вот, при нажатии на кнопку джойстика значение напряжения
    пляшет довольно таки в широких пределах, т.е. при нажатии на одну кнопку напр-е может соответствовать в разное время к примеру : 2,34в, 2,38в, 2.2.

    Приходится ставить условие на сравнивание напр-я с тремя возможными для каждой кнопки. В принципе это не беда, но чтение каждого зн-я не сильно быстрая штука, примерно 200-300 м.с. Так что в худшем случае определение конкретно нажатой кнопки длится до пол секунды.

    Вот реальные цифры в вольтах сейчас (при текущей длине провода джойстика около 30 см).

    4,49 4,50 - center
    2,68 2,69 2,70 - track forward
    2,27 2,28 - track backward
    3,43 - seek forward
    3,09 3,10 - seek backward
    4,07 4,08 - mute
    4,97 4,98 - off
    1,44 1,45 - mode
    1,85 1,86 - sel
    3,73 3,74 - file
    Кто работал с таким девайсом ? У кого-то есть опыт?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    17.12.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    183

    По умолчанию Re: Девайс Ke-USB24A (тупит)

    Если ещё актуально....делай многократное измерение, а потом получи среднее значение.

  3. #3
    Местный Аватар для Except
    Регистрация
    09.11.2008
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    245

    По умолчанию Re: Девайс Ke-USB24A (тупит)

    Цитата Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
    Если ещё актуально....делай многократное измерение, а потом получи среднее значение.
    Актуально!
    Дак дело в том, что

    ..чтение каждого зн-я не сильно быстрая штука, примерно 200-300 м.с. Так что в худшем случае определение конкретно нажатой кнопки длится до пол секунды.
    таким макаром будет к примеру не очень удобно листать плейлист, или оперативно регулировать громкость. еще поколдую. купил же блин, надо было (с)arudino брать да?

  4. #4
    Пользователь Аватар для KilleR
    Регистрация
    10.04.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    206

    По умолчанию Re: Девайс Ke-USB24A (тупит)

    Цитата Сообщение от Except Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Заюзал данный девайс (Ke-USB24A)

    Использовал его для подключения резистивного джойстика JVC к пцкар. Т.е. подаю через кнопки 5 вольт, снимаю напряжение на компе.

    Определяется как ком порт, читаю оттуда значение АЦП.

    Дак вот, при нажатии на кнопку джойстика значение напряжения
    пляшет довольно таки в широких пределах, т.е. при нажатии на одну кнопку напр-е может соответствовать в разное время к примеру : 2,34в, 2,38в, 2.2.

    Приходится ставить условие на сравнивание напр-я с тремя возможными для каждой кнопки. В принципе это не беда, но чтение каждого зн-я не сильно быстрая штука, примерно 200-300 м.с. Так что в худшем случае определение конкретно нажатой кнопки длится до пол секунды.

    Вот реальные цифры в вольтах сейчас (при текущей длине провода джойстика около 30 см).



    Кто работал с таким девайсом ? У кого-то есть опыт?
    Ты еще при разных температурах посмотри... еще больше плясать будет...
    Я делал с USB-джойстиком. Подключал джойстик SONY.
    Делай границы просто, с запасом, у тебя вроде диапазоны не пересекаются, в твоем примере сделай проверку что больше 2,1 и меньше 2,45, например. это и будет твой гистерезис. При работе с АЦП и механическом управлении, по другому, имхо, никак.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •