Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 39 из 39
  1. #31
    Новичок
    Регистрация
    19.02.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    175

    По умолчанию Re: Как закрепить HDD в авто.

    у меня жесткий диск жестко закреплен к корпусу пк,корпуспк в свою очередь жестко закреплен к кузову авто.перешел на летнюю низкопрофильную резину.на ямах начались проблемы.глючит,виснет,а то и вообще при загрузке винта не видит.винт ноутбучный 250гб хитачи сата.надо что то придумывать.

  2. #32
    Местный
    Регистрация
    13.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    221

    По умолчанию Re: Как закрепить HDD в авто.

    А проблемы точно не в контаках? Очень уж знакомые симптомы...

  3. #33
    Новичок
    Регистрация
    30.06.2009
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    183

    По умолчанию Re: Как закрепить HDD в авто.

    Вот я, например, разобрал старый привод CD. Там основная каретка болтается на резиновых подвесах-втулках. Они очень мягкие. И при помощи этих втулок прикрутих жесткий диск к корпусу.

  4. #34
    Местный Аватар для Krock
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    225

    По умолчанию Re: Как закрепить HDD в авто.

    У соседей кто-то заикнулся про подушки от CD-Changer-ов, решил поэкспериментировать, то что получилось смотрите сами:







    PS. Пока не установлен в авто, тесты позже...
    ---------------
    PS2: Установлен в машину, полет нормальный
    Последний раз редактировалось Krock; 14.06.2010 в 15:00.

  5. #35
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    409

    По умолчанию Re: Как закрепить HDD в авто.

    Могу изготовить крепеж диска с фтулками из пористой резины по технологии как применена в Glass Worker.
    Протестировано: жесткий диск не боится вибраций, диск боится ударов, именно от ударов защищают втулки-прокладки из пористой резины.
    Протестировано: распологать диск в пространстве можно любым способом, главное чтобы он не летал по салону.

  6. #36
    Местный Аватар для avgefke
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    212

    По умолчанию Re: Как закрепить HDD в авто.

    У меня НДД изначально закреплён на втулках от СД. Вот ещё интересно, какова наилучшая ориентация в пространстве где-то видел об этом инфу? Я расположил его вертикально контактами вверх. и ВААПШЭ все контакты в верх. Что бы от вибрации не выпадывали.
    Какой дебил придумал конструкцию саташных разъёмов. Посмотреть бы в глаза тому яйцеголовому. По-моему это г.....о необыкновенное! Как раз для РСКАРА Никакой гарантии на надёжный контакт разъёме. По хорошему винт надо припаиять к плате.
    и БП. Очень вероятная вещь глюки из за этого. Подумывал припаять витой парой
    но пока работает там видно будет.

  7. #37
    Наисистемниший Аватар для Stasik
    Регистрация
    09.06.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    409

    По умолчанию Re: Как закрепить HDD в авто.

    Цитата Сообщение от avgefke Посмотреть сообщение
    У меня НДД изначально закреплён на втулках от СД. Вот ещё интересно, какова наилучшая ориентация в пространстве где-то видел об этом инфу? Я расположил его вертикально контактами вверх. и ВААПШЭ все контакты в верх. Что бы от вибрации не выпадывали.
    Какой дебил придумал конструкцию саташных разъёмов. Посмотреть бы в глаза тому яйцеголовому. По-моему это г.....о необыкновенное! Как раз для РСКАРА Никакой гарантии на надёжный контакт разъёме. По хорошему винт надо припаиять к плате.
    и БП. Очень вероятная вещь глюки из за этого. Подумывал припаять витой парой
    но пока работает там видно будет.
    Разъем более менее, по питанию он на каждый + и - тройной. А на данные может допускаться и плохой контакт.

  8. #38
    Местный Аватар для avgefke
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    212

    По умолчанию Re: Как закрепить HDD в авто.

    Цитата Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
    Разъем более менее, по питанию он на каждый + и - тройной. А на данные может допускаться и плохой контакт.
    Что значит допускаться? Не контакт это нормальное явление? В такой конструкции разъема да, это норма! Интересно чем это им идэешные штырьки насолили? Ведь конструктив разъёма был практически безупречным. Автор САТА точно выиграл конкурс на самое худшее решение.
    Были случаи когда эти пластинки просто отламывались...............

  9. #39
    Limekex
    Гость

    По умолчанию Как закрепить HDD в авто

    Все это мелочи. А когда надо найти обрыв? Х рей? Когда пистоны сгниют, очень шопная ситуация возникает. Закрепить всегда есть чем есть.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •