Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: BMW E38 740

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    250

    По умолчанию BMW E38 740

    О компе в авто думаю давно. Т.к. у меня в авто уже реализовано с завода - радио, СД, навигация, телефон GSM, ТВ, партроник, давление в шинах, DSP; я очень окуратно подхожу к карпсу.
    Во-первых: не хочу потерять уже имеющийся функционал.
    Во-вторых: не хочу потерять возможность управления с руля.
    В третьих: на мониторе у меня уже есть средний расход, и прочие вкусности заводские, не хочеться потерять их в карпсе.
    В-четвертых: машина вообще захочет работать при деинсталяции всего заводского, чтоб не висели ошибки в заводских блоках?
    В-пятых: работало максимум надежно. Чтоб не мучаться с софтом, фронтендом, железом. Хочеться поставить, один раз настроить, и забыть.

    Почему спросите вы, мне заморачиваться с карпсом, если многое уже реализовано с завода? Вот некоторые пункты, подталкнувшие имеено к карпсу:
    1. Ненельзя поставить полноценный МР3 ченжер, из-за наличия DSP в системе.
    2. Невозможно установить ДВД/MP4 проигрыватель, чтоб удобно было им пользоваться. Единственный вариант установки, это в AV вход в ТВ тюнере. И чтоб посмотреть ДВД, прийдеться включить телек, там перейти на нулевой канал, и тогда будет работать AV вход. Вобщем гимор еще тот!
    3. Навигация у меня старого образца, МК2. Карта последняя под нее была разработана в 2002 году. Качество поршивое. По навигации можно передвигаться только между городами. в городе нету не улиц, не номера домов, нечего. Только магистрали. установка новой версии заводского навигатора с разборки выльеться в 1 штуку евро.
    4. разрешение щтатного монитора не фонтан.
    5. нельзя выйти в интернет и проверить почту.
    6. нет блутуз модуля, чтоб разговарить в авто не только с родного тела, но и с тела в кармане. Вернее модуль отдельно продаеться, но цена от 600 евро не впечатлила.

    Подитожив все, я всетаки решился на карпс. Тем более, съекономив на пункте 3+6, бюджет в 2к евро окупит с головой leasantry:

    Т.к. авто не маленькое, было решено в итоге установить как минимум 3 монитора - в консоле, в подголовниках передних сидей для задних пасажиров. Задние экраны должны будут иметь такие возможность:
    1. иметь свой отдельный фронтенд либо дублирование картинки с центрального(главного), но тогда без возможности управления ею.
    2. если работает самостоятельно, звук выводиться на блютуз наушники.

    Т.к. для запуска трех отдельных фронтендов, нужны немалые вычислительные способности, было решено установить четырех ядерную систему. Но потреблять такая система будет не хило, а меня это даже не смутило. С завода в данном авто стоит генератор номинал 150А (максимум 220А) с водяным охлаждением и аккамулятор 140А гелевый в багажнике.
    Естественно все три монитора будут работать редко, в 90% времени, работать будет один, центральный. Но запас ведь нужно иметь :acute: ?

    Теперь фото моей ласточки:











    Всю зиму, я мониторил форум, ждал когда потеплеет. За это время узнал ньансы и подводные камни. Деинсталироваться заводские плюшки буду акуратно. После уставноки карпса, я поежу с ним пару месяцев и если все меня устроит, комплект весь заводской будет продан. Поэтому прийдеться устанавливать карпс так, чтоб не требовалось ничего пилить, расширять, резать. Задача не из легких, но это мое главное требование, ведь есть вероятноть, что карпс не устроит и нужно будет вернуть все заводское обратно.
    Дабы не выкидывать деньги на ветер, буду использоваться в качесве системника железо, которое стоит в домашнем компе(ноут есть в качестве замены). Для начала будет проинсталирован только главный дисплей в торпеду, и только после успешного бета тестирования, будет доработаны еще два экрана в подголовники.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    250

    По умолчанию Установленые комплектующие и хронология затрат

    Тут буду постить все железки установленые в авто. Если что-то будет заменяться, пост этот будет переписываться.
    Так же выложен список затрат и хранология работ.

    17.03.2009 - заказан БП "Pilot 12v 400W" 180$
    24.03.2009 - куплена Centrafuse 2.1 63$
    03.04.2009 - пришел БП Pilot
    05.04.2009 - Заказан IBUS адаптер у Resler 65$
    16.04.2009 - Пришел IBUS адаптер
    13.05.2009 - заказал ELM327 v1.3 47$
    19.05.2009 - купил BT mini 11$
    02.06.2009 - приехал ELM327 v1.3
    05.06.2009 - купил корпус ATX 16$
    08.07.2009 - купил Intel Q9550 235$
    08.07.2009 - купил Gigabyte GA-EP45T-UD3P 110$
    10.07.2009 - закончил подгонку корпуса ATX
    18.07.2009 - куплен Gigabyte GV-N94T-512I 47$
    23.07.2009 - куплена штатная голова 50$
    11.09.2009 - куплен монитор Lilliput 629 50$
    15.09.2009 - куплен USB хаб STLab U-340 20$
    16.09.2009 - куплен Gembird CC-PPVGAX-10M 14$
    21.10.2009 - куплен NSD15-12S5 15$

    1. БП. Остановил свой взор на "Pilot 12v 400W"


    2. BT mini


    3. IBUS адаптер USB


    4. ELM327 v1.3


    5. Был изготовлен самостоятельно корпус под карпс.


    6. Материнка Gigabyte GA-EP45T-UD3P


    7. Процессор Q9500


    6. Видик Gigabyte GV-N94T-512I


    6. Монитор Lilliput 629GL-70NP/C/T


    7. USB хаб STLab U-340


    8.Удлинитель VGA Gembird CC-PPVGAX-10M


    9. Импульсный стабилизатор NSD15-12S5 для хаба
    Последний раз редактировалось kostya740; 08.12.2009 в 07:37.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    250

    По умолчанию Процесс инсталяции.

    Зарезервировал под фотоотчет инсталяции.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    250

    По умолчанию Видео обзор.

    зарезервировано для видео демонстрации.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Diji
    Регистрация
    08.10.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    199

    По умолчанию Re: BMW E38 740

    Цитата Сообщение от kostya740 Посмотреть сообщение
    О компе в авто думаю давно. Т.к. у меня в авто уже реализовано с завода - радио, СД, навигация, телефон GSM, ТВ, партроник, давление в шинах, DSP; я очень окуратно подхожу к карпсу.
    Во-первых: не хочу потерять уже имеющийся функционал.
    Во-вторых: не хочу потерять возможность управления с руля.
    В третьих: на мониторе у меня уже есть средний расход, и прочие вкусности заводские, не хочеться потерять их в карпсе.
    В-четвертых: машина вообще захочет работать при деинсталяции всего заводского, чтоб не висели ошибки в заводских блоках?
    В-пятых: работало максимум надежно. Чтоб не мучаться с софтом, фронтендом, железом. Хочеться поставить, один раз настроить, и забыть.

    Почему спросите вы, мне заморачиваться с карпсом, если многое уже реализовано с завода? Вот некоторые пункты, подталкнувшие имеено к карпсу:
    1. Ненельзя поставить полноценный МР3 ченжер, из-за наличия DSP в системе.
    2. Невозможно установить ДВД/MP4 проигрыватель, чтоб удобно было им пользоваться. Единственный вариант установки, это в AV вход в ТВ тюнере. И чтоб посмотреть ДВД, прийдеться включить телек, там перейти на нулевой канал, и тогда будет работать AV вход. Вобщем гимор еще тот!
    3. Навигация у меня старого образца, МК2. Карта последняя под нее была разработана в 2002 году. Качество поршивое. По навигации можно передвигаться только между городами. в городе нету не улиц, не номера домов, нечего. Только магистрали. установка новой версии заводского навигатора с разборки выльеться в 1 штуку евро.
    4. разрешение щтатного монитора не фонтан.
    5. нельзя выйти в интернет и проверить почту.
    6. нет блутуз модуля, чтоб разговарить в авто не только с родного тела, но и с тела в кармане. Вернее модуль отдельно продаеться, но цена от 600 евро не впечатлила.

    Подитожив все, я всетаки решился на карпс. Тем более, съекономив на пункте 3+6, бюджет в 2к евро окупит с головой leasantry:

    Т.к. авто не маленькое, было решено в итоге установить как минимум 3 монитора - в консоле, в подголовниках передних сидей для задних пасажиров. Задние экраны должны будут иметь такие возможность:
    1. иметь свой отдельный фронтенд либо дублирование картинки с центрального(главного), но тогда без возможности управления ею.
    2. если работает самостоятельно, звук выводиться на блютуз наушники.

    Т.к. для запуска трех отдельных фронтендов, нужны немалые вычислительные способности, было решено установить четырех ядерную систему. Но потреблять такая система будет не хило, а меня это даже не смутило. С завода в данном авто стоит генератор номинал 150А (максимум 220А) с водяным охлаждением и аккамулятор 140А гелевый в багажнике.
    Естественно все три монитора будут работать редко, в 90% времени, работать будет один, центральный. Но запас ведь нужно иметь :acute: ?


    Всю зиму, я мониторил форум, ждал когда потеплеет. За это время узнал ньансы и подводные камни. Деинсталироваться заводские плюшки буду акуратно. После уставноки карпса, я поежу с ним пару месяцев и если все меня устроит, комплект весь заводской будет продан. Поэтому прийдеться устанавливать карпс так, чтоб не требовалось ничего пилить, расширять, резать. Задача не из легких, но это мое главное требование, ведь есть вероятноть, что карпс не устроит и нужно будет вернуть все заводское обратно.
    Дабы не выкидывать деньги на ветер, буду использоваться в качесве системника железо, которое стоит в домашнем компе(ноут есть в качестве замены). Для начала будет проинсталирован только главный дисплей в торпеду, и только после успешного бета тестирования, будет доработаны еще два экрана в подголовники.

    Прочитав первых 5 пунктов возник вопрос: "А может не надо начинать этот проект?"
    До покупки железа, можно протестить софт на домашнем компе, поставить навигацию и подключить телефон Пробовал?
    Какой денежный фонд этого проeкта?

    Удачи
    Intel D945GCLF2/2GB RAM/160HDD/CREATIVE/BT/DVB-T/WI-FI/CF/iGo/8"LCD

    Мой проект CarPC

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    250

    По умолчанию Re: BMW E38 740

    А почему не стоит, что-то не понял.
    Хочеться в 1к всунуться. Могу добовлять в месяц 500 в фонд развития =)

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    250

    По умолчанию Пришел БП Pilot

    пришел сегодня БП Pilot.
    Почта деформировала корпус, обламала конектор питания.



  8. #8
    Пользователь Аватар для fash
    Регистрация
    27.10.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    202

    По умолчанию Re: BMW E38 740

    Резать ничего не нужно ! Я пол года тестирую систему и постянно на что то напарываюсь ! Рамку сделал сам, но сейчас подумывай найти родной 16:9 какойнить сломаный , разобрать его и внедрить туда манитор от карписи. Что бы ближе к родному, пока вот так

    Последний раз редактировалось fash; 05.04.2009 в 15:03.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    250

    По умолчанию Re: BMW E38 740

    дай фото крупнее

  10. #10
    Пользователь Аватар для fash
    Регистрация
    27.10.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    202

    По умолчанию Re: BMW E38 740

    Цитата Сообщение от kostya740 Посмотреть сообщение
    дай фото крупнее
    На фотках не так смотриться из за вспышке ! В реале рамка почти в цвет молдингов ! Можешь мой проект посмотреть

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •