Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63
  1. #11
    Продвинутый Аватар для Pinin
    Регистрация
    04.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    230

    По умолчанию Re: Устранение конфликта Carduino/Arduino с устройствами FTDI

    Ёлы-палы... Я сабж юзал пока только с домашней/рабочей машиной, инсталлировать в авто еще только собираюсь - а там и адаптер OBD-II Check-Engine, и дежановский TPMS USB-адаптер, и Даззл, и 3D Connexion, и тач опять же...
    ХЗ, есть ли в них FTDI (во всяком случае, пока они вполне мирно уживаются и проблем, подобных Z@GR`ским тьфу-тьфу-тьфу нет). Пора паниковать?

  2. #12
    Продвинутый Аватар для Pinin
    Регистрация
    04.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    230

    Печаль Help!

    Да, похоже самое время - паникую: после установки сабжа в машину пошли косяки...

    При установке в систему сабж драйверов не попросил - пришлось инициировать их установку вручную. В отличии от предыдущих опытов драйвер инсталлировался единожды, хотя до этого чего-то там (точно не помню чего именно) устанавливалось дважды.
    В системе появилось одно новое USB устройство (СОМ 15) FTDI (хотя там есть и еще несколько - полагаю, это адаптер диагностики СЕ и дежановский TPMS). Даже с корректно заданными установками порта система на ардуину не реагирует (хотя сам контроллер прошивку свою отрабатывает как положено) - скетч для процессинга, исправно работавший на тестовых компах, здесь ругается на установки порта и отказывается запускаться...

    Посему вопрос - если я подключу ардуину к ноутбуку, скажем, и прошью его тутошней прогой, на карписе оно будет работать корректно? Смущает фраза:

    Теперь все программы с этого раздела будут обращатся только к Carduino...
    Или же эту процедуру необходимо выполнять именно на том компе, с окружением которого и имеет место конфликт?

    Что вообще в этом контексте понимается под разделом? Раздел, где стоит MProg.exe? Раздел, где установлен софт ардуины/процессинга?

    P.S. Заметил, кстати, что сабж стал болезненно реагировать на любые изменения конфигурации USB устройств: выдернул скайлинковский модем - ардуина перезагрузилась, воткнул флешку - снова перезагрузка...

  3. #13
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Устранение конфликта Carduino/Arduino с устройствами FTDI

    Я когда писал про конфликт имел ввиду конфликт с моми программами, потому как моих программах не указывается порт и порт на котором висит ардуино ищется автоматически.
    В твоем случаи нужно смотреть скетч на процессинге или попробовать перустановить драйвера

  4. #14
    Продвинутый Аватар для Pinin
    Регистрация
    04.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    230

    По умолчанию Re: Устранение конфликта Carduino/Arduino с устройствами FTDI

    2 Chip

    Сенкс! Скетч на процессинге пахал без вопросов и комповая прога, и прошивка ардуины свои функции исполняли исправно. При переносе в карписю параметры обмена поправлены сообразно конфигурации (на тестовом компе был СОМ5, в авто стал СОМ15).

    Без подключенной арду, кстати, скомпилированная прога на компе задумчиво, но запускается (разумеется, подвисая при попытках нажать кнопки интерфейса, обращающиеся к контроллеру).

    Похоже, дело действительно в драйверах... Пробовал их сносить и переустанавливать - что-то не сработало пока. М.б. что-то не так делал...

  5. #15
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Устранение конфликта Carduino/Arduino с устройствами FTDI

    Какая винда? Только не говори что "гейм эдишен"

  6. #16
    Продвинутый Аватар для Pinin
    Регистрация
    04.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    230

    По умолчанию Re: Устранение конфликта Carduino/Arduino с устройствами FTDI

    Она. Но справедливости ради должен заметить, что и на домашней тестовой машине тоже она.

    Пойду мучить машину:скачал Drivercleaner - попробую почистить систему и поставить дрова заново. О результатах отпишусь.
    Последний раз редактировалось Pinin; 20.04.2010 в 20:04.

  7. #17
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Устранение конфликта Carduino/Arduino с устройствами FTDI

    Попробуй этот драйвер
    Сборка "GE" самая геморойная которую я встречал, у меня на одном компе с GE GPS приемник периодически пропадал из системы , я уж было мать хотел в мусорку выбросить, но поставил другую винлу и все прошло .
    Последний раз редактировалось Chip; 20.04.2010 в 21:31.

  8. #18
    Продвинутый Аватар для Pinin
    Регистрация
    04.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    230

    По умолчанию Re: Устранение конфликта Carduino/Arduino с устройствами FTDI

    Попробуй этот драйвер
    С него и начинал... В общем, не в тему я вклинился - мои проблемы к топику отношения, как выяснилось, не имеют, посему не буду засорять эту ветку и создам, наверное, новую - для любителей извращений...

  9. #19
    Продвинутый
    Регистрация
    19.02.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    222

    По умолчанию Re: Устранение конфликта Carduino/Arduino с устройствами FTDI

    Был конфликт с тачем. Прошивка помогла.
    Исчезли проблемы с питанием - в основном с выходом из ждущего были затыки с глухим зависанием.

  10. #20
    Местный
    Регистрация
    10.07.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    227

    По умолчанию Re: Устранение конфликта Carduino/Arduino с устройствами FTDI

    Уважаемый Chip, Arduino в машине ни как не хочет работать :-(
    Прошил, как указано в первом посте. Программа All-in-one запускается, а при нажатии кнопки на ИК-приемнике выскакивает ошибка (на рисунке).
    Что это за ошибка?
    При этом дома все ОК!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Clipboard01.jpg 
Просмотров:	452 
Размер:	47.4 Кб 
ID:	9090  
    Последний раз редактировалось Serg_w; 10.06.2010 в 19:07.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •