Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 71
  1. #21
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Адаптер для руля

    С каждой кнопки выходит 2 провода.
    Сам придумал? Никто из производителей авто не позволит себе такую роскошь, представляешь сколько на руль спиральных шлейфов понадобится

  2. #22
    Местный Аватар для [IVI]
    Регистрация
    25.10.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Адаптер для руля

    Цитата Сообщение от Jusper Посмотреть сообщение
    [IVI]Я не понял что ты имел веду.
    Я о том, что разбирать тебе всё равно придётся..Так?.. Так вот...Разобрал, вывел провода, собрал панель и больше не будешь лазить, раз не хочешь разбирать её по-нескольку раз. Я вечером попробую найти сервис мануал по твоей сиве (у тебя ведь 5D ?). На досуге, если не слышал про этот http://www.civic-club.ru/forum/ форум, можешь полазить там... там есть чё посмотреть и кого спросить.
    А в какое место комп хочешь ставить? Я к тому, что провода нужно будет вести к компу, ардуина ведь, по идее, там же будет висеть.
    Да и моё мнение, не раз ещё под панель залезешь. Я уже не помню сколько раз снимал - ставил: то диоды в подсветку, то з.х. в монитор и т.д. и т.п.

  3. #23
    Пользователь Аватар для Jusper
    Регистрация
    04.10.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    180

    По умолчанию Re: Адаптер для руля

    Вот как раз мне и ответили с клуба сивика следующее

    Цитата:
    Сообщение от Jusper Посмотреть сообщение
    Вопрос может покажется странным но мне нужно cxему кнопок на руле или хотя бы знать сколько проводов выходит скнопки звук + ,звук -, и МОДЕ.
    Два... Вся схема работает на принципе сравнения сопротивления.
    Последний раз редактировалось Jusper; 03.12.2010 в 15:36.

  4. #24
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Адаптер для руля

    Тогда идешь по ссылке , которую я дал ранее

  5. #25
    Пользователь Аватар для Jusper
    Регистрация
    04.10.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    180

    По умолчанию Re: Адаптер для руля

    Да у меня CIVIC 5D я не нашол нигде мануал в котором было описано про кнопки руля (не то что делает каждая кнопка)
    просто мне нада будет провести провода а их просто дофига поэтому мне нужно знать сколько проводов на руль пихать.
    Комп вместе с 3 усилками и сабом будут в багажнике вместо запаски.
    Кабель (+) от аккумулятора кабель (+) к экрану лилипут, кабель HDMI, у меня вся система будет работать активно( твитер+мид) поэтому с каждой колонки ещё провода и задние колонки, USB для панели, USB для DVD, USB для электричествa DVD и много всякой фигни (камера).
    И это всё будет пихатся по сторонам машины липистричество с права а всё остальное с лева, проводов очень много и тижело будет их засунуть а если потом ещё добавлять провoда так это просто полный геморрой будет.
    вот это так вкратце почему мне необходимо знать сколько проводов посылать от компа к рулю.
    я думаю что андроидо будет вместе с компом или луче его подцепить возле руля.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: Адаптер для руля

    Цитата Сообщение от Jusper Посмотреть сообщение
    вот это так вкратце почему мне необходимо знать сколько проводов посылать от компа к рулю.
    Оставь руль в покое Проводов нужно 2 - земля и сигнал. И берутся они из разъема магнитолы, так значительно проще, чем разбирать руль

  7. #27
    Местный Аватар для [IVI]
    Регистрация
    25.10.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Адаптер для руля

    Привет,Руслан.. так ему ещё нужно две кнопки А и Б (лепестки что ли?) подрубить... смотри на фотке (5-ый пост)... я уже говорил, что с аудио выходит два провода, как быть с теми кнопками.
    Jusper, ссылки на мануал... http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=423454

    http://hondatech.info/downloads/Auto/Manuals/Civic/ (открывать daemon tools-ОМ в эксплорере, в других браузерах не катит) Если автоматом открывается в Мозилле (как у меня) или в Опере, скопируй с адресной строки адрес (file:///ДИСК:/HondaEsm.html) и перенеси его в IE.
    Последний раз редактировалось [IVI]; 03.12.2010 в 20:59.

  8. #28
    Пользователь Аватар для Jusper
    Регистрация
    04.10.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    180

    По умолчанию Re: Адаптер для руля

    Насчот лепистков я хотел знать если можно их тоже задействовать не обрезая провод что бы они работали как хот кей для компа и как обычые кнопки с обычными функциями для машыны одновремено?
    Ну руль само сабой я не буду трогать я специально заказал провода с англии что бы не терять часы и почие вещи, от тех контактов я и буду подключатся.
    Вобщем я понял нужен 1 провод с конектора найти и подключить а андроино, а потом уже через снифер найти нужные кнопки.

    О спасибо за сылки.
    Последний раз редактировалось Jusper; 03.12.2010 в 21:04.

  9. #29
    Местный Аватар для [IVI]
    Регистрация
    25.10.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Адаптер для руля

    Цитата Сообщение от Jusper Посмотреть сообщение
    .....как обычые кнопки с обычными функциями для машыны одновремено?......
    их нужно тестером протыкать... в состоянии покоя и при нажатии... если в покое обрыв, то их можно использовать... (по идее), еще..... не даёт ли ардуина какой-нить сигнал? а то подцепишь, а ардуина будет на мозги посылать свои сигналы....

  10. #30
    Местный Аватар для [IVI]
    Регистрация
    25.10.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Адаптер для руля

    так это там у тя чё ? на коробку лепестки всё-таки? ( у меня просто ручка)
    Цитата Сообщение от Jusper Посмотреть сообщение
    ...я специально заказал провода с англии что бы не терять часы и почие вещи, от тех контактов я и буду подключатся.....
    )))) а чё ? в Израиле нет припоя и паяльника с проводами, чтоб нарастить? ))))
    Последний раз редактировалось [IVI]; 04.12.2010 в 00:47.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •