Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 96
  1. #11
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: SAS планета и RoadRunner

    Цитата Сообщение от bersenev Посмотреть сообщение
    Попробуй так

    B02,470,334,140,67,"exit||WAIT;1||SENDKEY;{7}||SET VAR;MYLABEL;Virtual Earth||SAVETOSKIN;MYLABEL;$MYLABEL$",""

    L08,81,0,146,25,255,255,0,15,"Arial Narrow:B","=$MYLABEL$","CENTER"

    Значение MYLABEL сохраниться в skin.ini, а при запуске РР восстановиться
    Проверил вроде работает!
    Но обратил внимание, что переключение карт не всегда срабатывает, т.е надпись появляется новая, а карта (снимок) не перегружается
    было ли это в моем варианте сказать не могу - слишком мало тестил, но не замечал такого. А здесь сразу проявилось Наверно надо задержку поставить еще одну после сенкей...
    Последний раз редактировалось Sok-San; 29.01.2010 в 13:43.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    30.12.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    343

    По умолчанию Re: SAS планета и RoadRunner

    Цитата Сообщение от Sok-San Посмотреть сообщение
    Проверил вроде работает!
    Но обратил внимание, что переключение карт не всегда срабатывает, т.е надпись появляется новая, а карта (снимок) не перегружается
    было ли это в моем варианте сказать не могу - слишком мало тестил, но не замечал такого. А здесь сразу проявилось Наверно надо задержку поставить еще одну после сенкей...
    А попробуй поменять местами т.е. сначала сохранить а потом отправить нажатие клавиши

  3. #13
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: SAS планета и RoadRunner

    Да наверно так будет правильно сохранить =>выйти => пауза => смена карты

  4. #14
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: SAS планета и RoadRunner

    Блин так вообще не переключает!
    Вернулся к старому варианту ... Тоже не работает
    Вот! дело оказалось не в этом.
    Если перед переключением карт(снимков) ткнуть мышкой по карте то все начинает работать
    Прописал в основном скине на клавишу перехода на второй скин дополнительно
    ......"ACTIVATE;!TFmain||LOAD.......
    и все заработало (пока правда с кучей задержек которые я натолкал где надо и не надо)

  5. #15
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: SAS планета и RoadRunner

    Вот!!
    В новой версии SASPlanet появилась карта Навител (из Навител он лайн)
    Я не знаю чем отличается от КПК-шной но для себя однозначно отказался теперь мутить ради неё с эмулятором ВМ.

    (Трек показан через эмулятор Franson GpsGate. Проложен по карте яндекс и с ней естественно совпадает - это вот так разнятся карты!)

    Переделал второй скин "покрасявше"!
    И добавил еще кнопок.



    Пока не придумал как управлять верхними клавишами вернее синхронизировать с программой их индикацию. "GPS" и "трек" можно не индецировать из по карте и так видно. А вот включение гибрида карты надо как-то показывать и синхронизировать с прогой. Пока кроме идеи написать скрипт, который при запуске программы брал данные из SASPlanet.ini и переписывал в skin.ini, в голову ничего не приходит.
    Может кто посоветует...

    P.S. Большое спасибо bersenev за помощь и идеи.
    Последний раз редактировалось Sok-San; 10.02.2010 в 17:08.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    30.12.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    343

    По умолчанию Re: SAS планета и RoadRunner

    Цитата Сообщение от Sok-San Посмотреть сообщение
    Пока не придумал как управлять верхними клавишами вернее синхронизировать с программой их индикацию. "GPS" и "трек" можно не индецировать из по карте и так видно. А вот включение гибрида карты надо как-то показывать и синхронизировать с прогой. Пока кроме идеи написать скрипт, который при запуске программы брал данные из SASPlanet.ini и переписывал в skin.ini, в голову ничего не приходит.
    Может кто посоветует...
    Данные о загруженных картах находятся в папке MAPS в файле maps.ini вот в таком виде

    [{F25E37ED-923B-41E7-8BA6-CC0CC3213B93}]
    pnum=39
    active=1
    ShowOnSmMap=0

    если active=1 то карта включена, это же относиться и к гибриду. Только секция указывает не имя,а черт знает что, вот это {F25E37ED-923B-41E7-8BA6-CC0CC3213B93} соответствует Гибрид(GOOGLE).

    чтобы получить это значение можно использовать вот эту команду

    "IniKeyToVar;C:\SASPlanet\MAPS\maps.ini;{F25E3 7ED-923B-41E7-8BA6-CC0CC3213B93};active;MyVar"

    в переменной MyVar будет значения ключа active. Используй как хочешь.

    Только должен быть установлен RRExtended плагин и SASPlanet меняет это значение только при выходе из программы. Поэтому это значение надо проверять один раз при загрузке скина РР повесив в ExecTBL.ini на команду

    "ONSKINSTART","IniKeyToVar;C:\SASPlanet\MAPS\maps. ini;{F25E37ED-923B-41E7-8BA6-CC0CC3213B93};active;MyVar"

    Где-то так

  7. #17
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: SAS планета и RoadRunner

    Цитата Сообщение от bersenev Посмотреть сообщение
    ...чтобы получить это значение можно использовать вот эту команду

    "IniKeyToVar;C:\SASPlanet\MAPS\maps.ini;{F25E3 7ED-923B-41E7-8BA6-CC0CC3213B93};active;MyVar"

    в переменной MyVar будет значения ключа active. Используй как хочешь.
    В идеале это должно бы выглядеть так:

    Но как это сделать ума не приложу. Насколько я знаю В RR нет свободно назначаемых индикаторов. А если делать через лейбл то скорее всего надо в левой верхней части скина (рядом с назнанием карты) организовать надписи показывающие состояние кнопок.
    Цитата Сообщение от bersenev Посмотреть сообщение
    Только должен быть установлен RRExtended плагин и SASPlanet меняет это значение только при выходе из программы. Поэтому это значение надо проверять один раз при загрузке скина РР повесив в ExecTBL.ini на команду

    "ONSKINSTART","IniKeyToVar;C:\SASPlanet\MAPS\maps. ini;{F25E37ED-923B-41E7-8BA6-CC0CC3213B93};active;MyVar"

    Где-то так
    Не совсем понял с RRExtended плагин
    Мне наверно будет проще сделать скрипт, который при запуске вместе с прогой будет брать данные из maps.ini и заодно из SASPlanet.ini и переписывать их в skin.ini, а потом по этим значениям формировать текстовые леблы.

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    30.12.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    343

    По умолчанию Re: SAS планета и RoadRunner

    Цитата Сообщение от Sok-San Посмотреть сообщение
    В идеале это должно бы выглядеть так:

    Но как это сделать ума не приложу. Насколько я знаю В RR нет свободно назначаемых индикаторов. А если делать через лейбл то скорее всего надо в левой верхней части скина (рядом с назнанием карты) организовать надписи показывающие состояние кнопок. .
    "SETIND" - This lets you set the sate od custom indicators from SDK or skin. The Indicator's code needs to start
    with an exclamation mark (!), as in: Ixx,xxx,....,"!MYINDICATOR" -- Indicators are OFF by default.
    Examples: "SETIND;!MYINDICATOR;ON" or "SETIND;!MYINDICATOR;OFF

    Назначай сколько хочешь

    Цитата Сообщение от Sok-San Посмотреть сообщение
    Не совсем понял с RRExtended плагин
    Мне наверно будет проще сделать скрипт, который при запуске вместе с прогой будет брать данные из maps.ini и заодно из SASPlanet.ini и переписывать их в skin.ini, а потом по этим значениям формировать текстовые леблы.
    Вот ссылка, в архиве есть описание. Добавляется большое количество команд для скинов. Но по-моему этот плагин есть в установщике РР. Проверь в PLAGINS папку RRExtended

    http://www.mp3car.com/vbulletin/rr-r...12-6-09-a.html

  9. #19
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: SAS планета и RoadRunner

    Вот спасибо подсказал, а я ищу в кодах индикации
    Действительно!!
    "SETIND" - Эта команда позволяет установить режим работы индивидуальных индикаторов (custom indicators)из SDK или скина. Код индикатора необходимо начать с восклицательного знака (!), как здесь: Ixx,xxx,....,"!MYINDICATOR" – Режим индикаторов по умолчанию устанавливается в значение OFF [откл.].
    Примеры: "SETIND;!MYINDICATOR;ON" [вкл.] or "SETIND;!MYINDICATOR;OFF" [откл.]
    Теперь можно выполнить команду, основанную на используемой переменной:
    BYVAR" - эта команда позволяет выполнять различные команды, основанные на значении глобальной переменной. Значение переменной начинается с 0 (ноля).
    Команды разделяются с помощью << (вместо >>, используемого кнопкой переключателя (switchbutton)).

    "BYVAR;GPS1;SETIND;!MYINDICATOR;ON<<SETIND;!MYINDI CATOR;OFF" (если GPS1 равно 0, выполняется команда SETIND;!MYINDICATOR;ON, если же равно 1, выполняется команда SETIND;!MYINDICATOR;OFF)

    Спасибо! Буду пробовать. Только что-то увлекся переделкой других скинов по типу sas_menu.

  10. #20
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: SAS планета и RoadRunner

    Вот прикрутил индикацию кнопок. Пока так:

    Сделал пока через лебл
    На кнопках висит конструкция:
    B10,557,23,100,74,"exit||WAIT;1||SENDKEY;{F3}||BYV AR;TREK1;SETVAR;TREK1;1<<SETVAR;TREK1;0||SAVETOSKI N;TREK1;$TREK1$||BYVAR;TREK1;SETVAR;TREK3; <<SETVAR;TREK3;=||SAVETOSKIN;TREK3;$TREK3$","CENTE R","
    B10,450,23,100,74,"exit||WAIT;1||SENDKEY;{я}||BYVA R;YAND1;SETVAR;YAND1;1<<SETVAR;YAND1;0||SAVETOSKIN ;YAND1;$YAND1$||BYVAR;YAND1;SETVAR;YAND3; <<SETVAR;YAND3;=||SAVETOSKIN;YAND3;$YAND3$","CENTE R","
    B10,341,24,103,74,"exit||WAIT;1||SENDKEY;{р}||BYVA R;GOOGL1;SETVAR;GOOGL1;1<<SETVAR;GOOGL1;0||SAVETOS KIN;GOOGL1;$GOOGL1$||BYVAR;GOOGL1;SETVAR;GOOGL3; <<SETVAR;GOOGL3;=||SAVETOSKIN;GOOGL3;$GOOGL3$","CE NTER,"
    B10,663,24,98,74,"exit||WAIT;1||SENDKEY;{F6}||BYVA R;GPS1;SETVAR;GPS1;1<<SETVAR;GPS1;0||SAVETOSKIN;GP S1;$GPS1$||BYVAR;GPS1;SETVAR;GPS3; <<SETVAR;GPS3;=||SAVETOSKIN;GPS3;$GPS3$","CENTER", "


    На индикаторах
    L08,347,0,95,23,255,255,0,20,"Webdings","=$GOOGL3$ ","CENTER"
    L08,454,0,95,23,255,255,0,20,"Webdings","=$YAND3$" ,"CENTER"
    L08,561,0,95,23,255,255,0,20,"Webdings","=$TREK3$" ,"CENTER"
    L08,667,0,95,23,255,255,0,20,"Webdings","=$GPS3$", "CENTER"

    Все вроде работает, информация об нажатых кнопках сохраняется в skin.ini
    и какой то дополнительной синхронизации с программой не требуется. Если не лазить в программу самостоятельно и менять настройки то синхронизация не нарушается. да и в крайнем случае (и в первый раз) можно синхронизировать в ручную прямо из под RR.
    Пробовал конструкцию с индикаторами:
    BYVAR;GPS1;SETIND;!GPS2;OFF<<SETIND;!GPS2;ON
    I07,661,17,105,90,"!GPS2",""

    Вроде бы работает то есть клавиша подсвечивается как здесь:

    Но стоит навести мышь на другую клавишу кнопка "гаснет" и уже не "загорается" пока на нее не укажешь В чем причина такого поведения не знаю.
    По этому пока остановился на первом варианте.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •