Страница 1 из 10 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 96
  1. #1
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    257

    Сообщение SAS планета и RoadRunner

    Вот есть такая программа навигации (http://sasgis.ru/). Видит кучу карт и снимков включая карты Навител. Теперь и треки сохраняет и можно на любую карту накладывать слои....
    В какой то степени альтернатива Ози, да и вместо Навитела можно попробовать (чтобы не крутить с эмулятором).
    Попробовал встроить в RR - да без проблем! Вначале хотел замутить скрипт для запуска и настроек, потом оказалось что можно и средствами самого RR все реализовать, надо только все предварительно настроить.
    Картинка выглядит так:

    При нажатии верхней клавиши переходим на следующий скин выбора карты или снимка:

    После нажатия клавиши возвращаемся обратно уже с картой:

    Сама программа может быть помещена куда угодно (учтите большой кеш)
    У меня она сидит в C:\Program Files\SASPlanet
    В скин- файле главного меню строка для запуска скина выглядит так:
    B17,7,251,347,86,"LOAD;GIS.SKIN;Sas planet;C:\Program Files\SASPlanet\SASPlanet.exe;!TFmain||wait;1||ACT IVATE;RoadRunner",""

    В скине GIS.SKIN кнопочная часть:

    /, B, x, y, w, h, Command;COMMANDCODES, Tooltip
    B06,0,21,50,56,"LOAD;sas_menu.skin",""
    B02,0,88,50,56,"ACTIVATE;!TFmain||SENDKEY;{F5}||AC TIVATE;RoadRunner"
    B01,0,215,52,56,"NEXT","NEXT"
    B03,0,150,53,56,"ACTIVATE;!TFmain||SENDKEY;{F4}||A CTIVATE;RoadRunner"
    B12,0,414,49,56,"CLOSEWINDOW;!TFmain||WAIT;1||EXIT ","EXIT"
    B04,0,285,47,56,"AUDIO","MUSIC"
    B05,0,350,47,56,"EXIT","EXIT"

    Для того чтобы можно было пальцем таскать карту прописываем не только А но С:
    /, A, x, y, w, h, color;RGB
    A01,54,25,746,455,000
    C01,54,25,746,455

    В скине sas_menu.skin кнопочная часть:

    /, B, x, y, w, h, Command;COMMANDCODES, Tooltip
    B01,330,145,138,64,"exit||WAIT;1||SENDKEY;{6}",
    B02,608,334,142,67,"exit||WAIT;1||SENDKEY;{F10}",
    B02,470,334,140,67,"exit||WAIT;1||SENDKEY;{7}",
    B02,329,334,142,68,"exit||WAIT;1||SENDKEY;{5}",
    B02,192,333,137,68,"exit||WAIT;1||SENDKEY;{3}",
    B02,46,332,146,69,"exit||WAIT;1||SENDKEY;{1}",
    B02,47,145,144,63,"exit||WAIT;1||SENDKEY;{2}",
    B03,609,145,142,64,"exit||WAIT;1||SENDKEY;{9}",
    B04,470,146,141,63,"exit||WAIT;1||SENDKEY;{8}",
    B05,191,145,139,64,"exit||WAIT;1||SENDKEY;{4}",

    Все дело в том, что я у меня очень странно работает команда SENDKEY (я об этом уже писал)– принимает только служебные символы и цифры. И все в фигурных скобках!
    Поэтому я все горячие клавиши переназначил:

    Перед первым запуском в RR надо все предварительно настроить и установить полноэкранный режим ( чтобы не было строки главного меню).

    P.S. Выкладываю это не как готовое решение, а как пример возможности встраивания данной программы в RR. Наверно во второе окно надо добавить кнопки управления наложением карт, включения/отключения навигации и т.п. И еще как то придумать отображать какая карта или снимок включена в данный момент.
    Последний раз редактировалось Sok-San; 15.02.2010 в 14:48.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    30.12.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    343

    По умолчанию Re: SAS планета и RoadRunner

    Цитата Сообщение от Sok-San Посмотреть сообщение
    В скин- файле главного меню строка для запуска скина выглядит так:
    B17,7,251,347,86,"LOAD;GIS.SKIN;Sas planet;C:\Program Files\SASPlanet\SASPlanet.exe;!TFmain||wait;1||ACT IVATE;RoadRunner",""
    Я тоже встаивал, но по имени окна SIS.Планета, но у меня при таком названии программа постоянно моргала. У тебя перехватывает по !TFmain. Попробовал, заработало нормально. Можно пояснить что озночает "!" и откуда взято "TFmain", а то в документации к РР ничего не нашел.

    Цитата Сообщение от Sok-San Посмотреть сообщение
    Все дело в том, что я у меня очень странно работает команда SENDKEY (я об этом уже писал)– принимает только служебные символы и цифры. И все в фигурных скобках!
    Поэтому я все горячие клавиши переназначил:
    По поводу SENDKEY. Если основная раскладка клавиатуры в системе русская, то для того чтобы допустим отправить ^d необходимо отправлять ^в тоесть вместо английской буквы русскую расположенную на той же клавише что и английская. (^a - ^ф , ^w - ^ц и т.д.)

  3. #3
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: SAS планета и RoadRunner

    Цитата Сообщение от bersenev Посмотреть сообщение
    Я тоже встаивал, но по имени окна SIS.Планета, но у меня при таком названии программа постоянно моргала. У тебя перехватывает по !TFmain. Попробовал, заработало нормально. Можно пояснить что озночает "!" и откуда взято "TFmain", а то в документации к РР ничего не нашел.
    Так. Немного теории...
    1. Что означает "!" - это признак класса окна - дело в том что в RR вместо титула можно прописать класс окна (посмотри русский хелп или wiki по RR).
    2. Как это посмотреть. Есть специальные утилиты которые позволяют видеть параметры окон и элементов окон например Winspector Spy, я обычно пользуюсь AutoIt Window Info.
    При наведении прицела на нужное окно - например в мазиле где я это сейчас пишу видна следующая информация:

    >>>> Window <<<<
    Title: Форум об автомобильных компьютерах - Ответить в теме - Mozilla Firefox
    Class: MozillaUIWindowClass
    Position: -73, 25
    Size: 1262, 950
    Style: 0x14CF0000
    ExStyle: 0x00000100
    Handle: 0x0002061A
    (это конечно не все...)

    Как видим такой титул окна врядли куда впишем, а класс - без проблем не забыв поставить впереди "!"
    У САС.Планет в титуле присутствует номер версии поэтому при ее изменении нам придется все время корректировать скин. Лучше прописать класс.
    Надо только обратить внимание что "TFmain" - это стандартный класс для многих окон и чтобы небыло открытых окон с точно таким же классом.


    Цитата Сообщение от bersenev Посмотреть сообщение
    По поводу SENDKEY. Если основная раскладка клавиатуры в системе русская, то для того чтобы допустим отправить ^d необходимо отправлять ^в тоесть вместо английской буквы русскую расположенную на той же клавише что и английская. (^a - ^ф , ^w - ^ц и т.д.)
    Я об этом знаю и прописал цифру чтобы совсем не запутаться
    но вот еще и фигурные скобки! т.е. надо писать не "ф" а "{ф}", как для служебных символов. А вот как прописать "^ф" !! Перепробовал все комбинации сколько хватила фантазии не работает! Для некоторых программ ,где нельзя переназначить гор. клавиши, пришлось писать специальные скрипты для их работы под RR.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    30.12.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    343

    По умолчанию Re: SAS планета и RoadRunner

    Цитата Сообщение от Sok-San Посмотреть сообщение
    Так. Немного теории...
    Большое спасибо. Нигде такая информация не попадалась.

    Цитата Сообщение от Sok-San Посмотреть сообщение
    САС.Планет в титуле присутствует номер версии поэтому при ее изменении нам придется все время корректировать скин.
    Прописывать необязательно всё название окна. РР перехватывает даже по части названия. Поэтому в твоем примере можно использовать Mozilla Firefox и будет прекрасно перехватывать все окна где есть такая строка.

    Цитата Сообщение от Sok-San Посмотреть сообщение
    Я об этом знаю и прописал цифру чтобы совсем не запутаться
    но вот еще и фигурные скобки! т.е. надо писать не "ф" а "{ф}", как для служебных символов. А вот как прописать "^ф" !! Перепробовал все комбинации сколько хватила фантазии не работает! Для некоторых программ ,где нельзя переназначить гор. клавиши, пришлось писать специальные скрипты для их работы под RR.
    Я использую именно и всё. Работает со всеми приложениями (по крайней мере мне ещё программы в которых такой формат неработал не встечались)
    Последний раз редактировалось bersenev; 28.01.2010 в 10:24.

  5. #5
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: SAS планета и RoadRunner

    Цитата Сообщение от bersenev Посмотреть сообщение
    Прописывать необязательно всё название окна. РР перехватывает даже по части названия. Поэтому в твоем примере можно использовать Mozilla Firefox и будет прекрасно перехватывать все окна где есть такая строка.
    Конкретно с SAS.Planeta я не пробовал сразу прописал !TFmain и все, но помню что с какими то другими приложениями пробовал прописать по части окна - то ли не работало, то ли работало не стабильно или неправильно - не помню, а класс окна был динамический, помню что пришлось писать скрипт. И еще RR не любит русские буквы в таких вещах.

    Цитата Сообщение от bersenev Посмотреть сообщение
    Я использую именно и всё. Работает со всеми приложениями (по крайней мере мне ещё программы в которых такой формат неработал не встечались)
    Я в свое время долго мучился с сенкей и в результате выяснилось что все надо писать в фигурных скобках а вот "^ф" пробовал "^{ф}", "{^ф}", "{^}{Ф}" и т. п. не работает. Причем такая ситуация на трех компах - дома на ББ, на офисном ПК и на автокомпе. и сразными операционками и версиями RR с 2007г. по конец 2009....
    Последний раз редактировалось Sok-San; 28.01.2010 в 10:51.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    30.12.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    343

    По умолчанию Re: SAS планета и RoadRunner

    Цитата Сообщение от Sok-San Посмотреть сообщение
    Я в свое время долго мучился с сенкей и в результате выяснилось что все надо писать в фигурных скобках а вот "^ф" пробовал "^{ф}", "{^ф}", "{^}{Ф}" и т. п. не работает. Причем такая ситуация на трех компах - дома на ББ, на офисном ПК и на автокомпе. и сразными операционками и версиями RR с 2007г. по конец 2009....
    А у меня работает!!! Причем такая ситуация на трех компах - дома на ББ, на офисном ПК и на автокомпе. и сразными операционками и версиями RR с 2007г. по конец 2009....

    Просто мистика какая-то

  7. #7
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: SAS планета и RoadRunner

    Цитата Сообщение от bersenev Посмотреть сообщение
    Просто мистика какая-то
    Да я уже на это давно плюнул и стал изучать autoIt и теперь ни каких проблем - если надо, то можно скрипт замутить.

  8. #8
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: SAS планета и RoadRunner

    Попробовал сделать чтобы отображался ресурс. Вроде получилось...
    В скине выбора карты или снимка на кнопку выбора вешаем команду "SETLABEL"
    теперь кнопка выглядит типа так:
    B02,470,334,140,67,"exit||WAIT;1||SENDKEY;{7}||SET LABEL;!MYLABEL;Virtual Earth",""
    В скине карты создаем лейбл типа:
    L08,81,0,146,25,255,255,0,15,"Arial Narrow:B","!MYLABEL","CENTER"
    Но что придумать при первоначальной загрузки RR ? Правда перегружаю RR редко - обычно использую спящей режим.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    30.12.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    343

    По умолчанию Re: SAS планета и RoadRunner

    Цитата Сообщение от Sok-San Посмотреть сообщение
    Попробовал сделать чтобы отображался ресурс. Вроде получилось...
    В скине выбора карты или снимка на кнопку выбора вешаем команду "SETLABEL"
    теперь кнопка выглядит типа так:
    B02,470,334,140,67,"exit||WAIT;1||SENDKEY;{7}||SET LABEL;!MYLABEL;Virtual Earth",""
    В скине карты создаем лейбл типа:
    L08,81,0,146,25,255,255,0,15,"Arial Narrow:B","!MYLABEL","CENTER"
    Но что придумать при первоначальной загрузки RR ? Правда перегружаю RR редко - обычно использую спящей режим.
    Попробуй так

    B02,470,334,140,67,"exit||WAIT;1||SENDKEY;{7}||SET VAR;MYLABEL;Virtual Earth||SAVETOSKIN;MYLABEL;$MYLABEL$",""

    L08,81,0,146,25,255,255,0,15,"Arial Narrow:B","=$MYLABEL$","CENTER"

    Значение MYLABEL сохраниться в skin.ini, а при запуске РР восстановиться

  10. #10
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    257

    По умолчанию Re: SAS планета и RoadRunner

    Спасибо ! Буду пробовать!
    Я тоже подумал, что надо как-то через ini файл сделать...
    К сожалению на RR нет подробного описания с примерами. Каждый раз по несколько раз между строк перечитываешь, чтобы понять как сделать надо.

Страница 1 из 10 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •