Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 93
  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    189

    По умолчанию Re: Управление шаговым двигателем

    Chip спасибо огромное!!! как доедет carduino буду экспериментировать:

  2. #12
    Продвинутый Аватар для vovicus62
    Регистрация
    10.07.2009
    Возраст
    52
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    230

    По умолчанию Re: Управление шаговым двигателем

    актуальная тема!,много кнопок не есть хорошо!,удобнее будет с двумя кнопками,нажал на правую кн 400 шагов,ещё раз нажал,и ещё 400 шагов
    нажал на правую 400 шагов в обратную сторону,и.т.д
    осталось тока написать программу!
    Lilliput 629/619/Zotac 8300 mATX/AMD X2 250/Samsung 320G/M2-Itx/dvd sony AD 7593s/OBD-ORION/Tv-Fm-GPS PILOT

  3. #13
    Местный Аватар для Except
    Регистрация
    09.11.2008
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    244

    По умолчанию Re: Управление шаговым двигателем

    Мне арудино уже идет по почте.
    В планах поставить камеру обгона в угол, насадить ее при этом на шаговый двигатель. Рядом с приборкой вывести поворотный энкодер.

  4. #14
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Управление шаговым двигателем

    Просветите чайника плз...хочу использовать данную схему в кач-ве автокорректора.....подключив датчик положения оси (переменный резистор) и 2 ШД от штатного корректора (какой именно девайс выбрать чтобы выходов управления хватило? ) можно ли научить данный контроллер выставлять нужно количество шагов двигателя от нулевого положения по заданным значениям от датчика полодения?

    ну например:
    включаем свет, ШД шевелят уровень фар вниз---потом вверх в нулевое положение.....затем считываетса сигнал от датчика положения...определяетса нужно ли корректировать положение...если нужно то по заложенной закономерности делает моторчиками определенное количество шагов и останавливаетса.....следующая проверка уровня производитса после достижения 50км\ч о остановки до 0 но уже без кивков вниз и до нуля.....ну т.е. так ж как работает ОЕМ автокорректор.

    просто посмотрев проекты описанные здесь я понимаю что МК с этим вполне справитса...но хотелось бы услышать мнение тех кто с ними в боевы условиях работал Интересен именно момент определения измененияклиренса и вычисление необходимых шагов...если это реально то буду начинать читать инфу и закупаль детали если нет то куплю хеллу корректор с его глюками и тупостью ))

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    21.03.2010
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    185

    По умолчанию Re: Управление шаговым двигателем

    Помогите пожалуйста схемкой подключение ШД к carduino через драйвер L6219DSA

    даташит прилагается..
    Вложения Вложения

  6. #16
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Управление шаговым двигателем

    Цитата Сообщение от Voron Посмотреть сообщение
    Просветите чайника плз...хочу использовать данную схему в кач-ве автокорректора.....подключив датчик положения оси (переменный резистор) и 2 ШД от штатного корректора (какой именно девайс выбрать чтобы выходов управления хватило? ) можно ли научить данный контроллер выставлять нужно количество шагов двигателя от нулевого положения по заданным значениям от датчика полодения?

    ну например:
    включаем свет, ШД шевелят уровень фар вниз---потом вверх в нулевое положение.....затем считываетса сигнал от датчика положения...определяетса нужно ли корректировать положение...если нужно то по заложенной закономерности делает моторчиками определенное количество шагов и останавливаетса.....следующая проверка уровня производитса после достижения 50км\ч о остановки до 0 но уже без кивков вниз и до нуля.....ну т.е. так ж как работает ОЕМ автокорректор.

    просто посмотрев проекты описанные здесь я понимаю что МК с этим вполне справитса...но хотелось бы услышать мнение тех кто с ними в боевы условиях работал Интересен именно момент определения измененияклиренса и вычисление необходимых шагов...если это реально то буду начинать читать инфу и закупаль детали если нет то куплю хеллу корректор с его глюками и тупостью ))
    Прикольная и вполне реализуемая идея.

  7. #17
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Управление шаговым двигателем

    Ну тогда будупробовать

    Chip а что лучше взять в плане реализации управления шаговые моторчики или обычные родные механизмы? у меня и то и то есть просто все в программно\аппаратную реализацию упираетса

  8. #18
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Управление шаговым двигателем

    А у родных механизмов обратная связь типа переменного резистора или оптопара есть?

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    189

    По умолчанию Re: Управление шаговым двигателем

    У меня в электро корректоре стоит обычный двигатель и переменный резистор на обратную связь.

  10. #20
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Управление шаговым двигателем

    Ну тогда лучше родные корректоры использовать

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •