Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22
  1. #11
    Продвинутый Аватар для Pinin
    Регистрация
    04.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    231

    По умолчанию Re: Проблема с Win 7

    При выключении зажигания БП начинает отрабатывать заданный режим (и уж сколько он будет это делать - зависит от настроек). Монитор же, как правило, отрубается сразу по пропаданию АСС. И чего вы там собираетесь смотреть в этом случае? Только логи.
    Или же в темную отрубать по одному внешнему устройству - хотя не факт, что дело в них...

  2. #12
    Местный
    Регистрация
    24.02.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    175
    Вес репутации
    222

    По умолчанию Re: Проблема с Win 7

    Смотреть можно так: выключаешь внешнее устройство, затем смотришь есть ли ошибка при дальнейших манипуляциях с выключением-включением, перезагрузкой. И так 20 раз, пока не убеждаешься,что ошибка пропала.
    Хотя чо-то мне не очень нравится такой вариант. Наверняка есть какой-то более изящный способ решения проблемы...

  3. #13
    Продвинутый Аватар для Pinin
    Регистрация
    04.01.2009
    Возраст
    59
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    231

    По умолчанию Re: Проблема с Win 7

    Смотреть можно так: выключаешь внешнее устройство, затем смотришь есть ли ошибка при дальнейших манипуляциях с выключением-включением, перезагрузкой. И так 20 раз, пока не убеждаешься,что ошибка пропала.
    Дык, вот и я об этом... А логи системные поглядеть? Ведь все это протоколируется системой - проанализируйте их, найдете виновника безо всяких отключений/перезагрузок

  4. #14
    Гуру
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    577
    Вес репутации
    307

    По умолчанию Re: Проблема с Win 7

    где эти логи хоть искать?
    Nissan Almera N16 продана

  5. #15
    Местный
    Регистрация
    24.02.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    175
    Вес репутации
    222

    По умолчанию Re: Проблема с Win 7

    С логами пока не разбирался. Но заметил такую вещь - перестал использовать гибернацию, количество сообщенией об ошибках резко сократилость. Можно сказать пропало..

    Поездил пару дней без использования гибернации и выключая комп не выключателем БП, а "завершением работы" Windows. Ошибок нет!!!
    Последний раз редактировалось Alex-NN; 17.02.2010 в 12:18.

  6. #16
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    172

    По умолчанию Re: Проблема с Win 7

    Народ вот у меня такая проблемка с семеркой есть:
    значит подключен к компу жусткий диск через usb(на заднюю панель компа, ну где там всякие порты звука и тд.)и есть картрейдер еще с 3-мя портами usb, так вот подключаю я веб-камеру-пишет нераспознанное usb устройство.А если я выключаю жесткий(который через юсб подключен) она нормально работает
    Что мне сделать чтоб работали оба девайся???драйверов на оф сайте на эту камеру нет, написанно установка драйвера не требуется...Хотелось бы одновременная работа двух устройств.

  7. #17
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Проблема с Win 7

    НУжно доп питание для хаба

  8. #18
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    172

    По умолчанию Re: Проблема с Win 7

    дык картрейдер встроенный такой, вместе с корпусом шел, стоит вместо флупа.
    на камере 2 провода:
    1-вфход микрофона
    2-usb
    я подключаю его и на карт ридей и на заднюю панель(на мамку)
    все одно и тоже..

  9. #19
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    171

    По умолчанию Re: Проблема с Win 7

    Сижу на Win-7 enterprise сборка 70945. Поставлены все обновления (кроме недавнего обновления проверки лицензии ).
    Полёт нормальный, глюков нет. В гибернацию уходит норм. Просыпается - всё пашет (звуковуха, GPS и проч.). Единственное что пока блютус временно убрал, с ним не тестил.

    А касаемо глюков с винтом и вэбкамерой, так это точно не хватает питания. Винт жрёт много, вот и проседает напряжение на USB. Используйте дополнительный источник +5в. Причём лучше не для камеры или хаба, а для USB винта (снимите большую нагрузку с питания по USB, и спокойно будете использовать любые другие малопотребляющие устройства).

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    19.10.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    208

    По умолчанию Re: Проблема с Win 7

    Цитата Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
    Народ вот у меня такая проблемка с семеркой есть:
    значит подключен к компу жусткий диск через usb(на заднюю панель компа, ну где там всякие порты звука и тд.)и есть картрейдер еще с 3-мя портами usb, так вот подключаю я веб-камеру-пишет нераспознанное usb устройство.А если я выключаю жесткий(который через юсб подключен) она нормально работает
    Что мне сделать чтоб работали оба девайся???драйверов на оф сайте на эту камеру нет, написанно установка драйвера не требуется...Хотелось бы одновременная работа двух устройств.
    Куда подключаешь камеру? На заднюю панель? Или в хаб (картридер)? Какой жесткий диск по USB подключен? Один корневой концентратор может выдавать питание не более 500мА. Если винт и камера в одном концентраторе (у одного концентратора два порта USB) то как правильно сказали - не хватает питания...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •