Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12
  1. #11
    Модератор Аватар для XsanderS
    Регистрация
    05.05.2008
    Возраст
    41
    Сообщений
    829
    Вес репутации
    390

    По умолчанию Re: Управление сенсорными и резистивными кнопками одновременно

    Цитата Сообщение от Крестик Посмотреть сообщение
    Кнопка которая самая нижняя на рис., это штатная кнопка блока, которую мне надо продублировать. Дублирую ее точно такой же кнопкой (1) вынесенной на панель приборов. При таком подключении работоспособность блока не изменится. А если дублировать кнопкой (2) через Ардуино, то как отнесется к висящему резистору блок которым хочу управлять?
    Мне кажется ты не совсем понимаешь схемотехнику того что ты хочешь сделать. На каждую кнопку в твоем дивайсе которым ты хочешь управлять нужно вешать транзистор который будет ее замыкать/нажимать, и того 19 транзисторов. на базу каждого транзистора подключается 1 выход Carduino и того 19 выходов Carduino идут на 19 транзисторов каждый из 19и транзисторов подключен к кнопке и когда на базу транзистора приходит сигнал от Carduino транзистор замыкает кнопку. Схема что я давал выше это схема твоих самодельных кнопок либо тех кнопок с которых ты будешь управлять девайсом (помимо оригинальных). Общий принцип: на 19и выходах Carduino висят 19 кнопок и эти 19 выходов будут уже управляться с компа и с резистивной панельки схему которой я тебе дал.
    Последний раз редактировалось XsanderS; 08.02.2010 в 15:25.
    хороший модем должен качать пиво!
    Мой проект

  2. #12
    Продвинутый
    Регистрация
    08.09.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    228

    По умолчанию Re: Управление сенсорными и резистивными кнопками одновременно

    Цитата Сообщение от XsanderS Посмотреть сообщение
    Мне кажется ты не совсем понимаешь схемотехнику того что ты хочешь сделать. На каждую кнопку в твоем дивайсе которым ты хочешь управлять нужно вешать транзистор который будет ее замыкать/нажимать, и того 19 транзисторов. на базу каждого транзистора подключается 1 выход Carduino и того 19 выходов Carduino идут на 19 транзисторов каждый из 19и транзисторов подключен к кнопке и когда на базу транзистора приходит сигнал от Carduino транзистор замыкает кнопку. Схема что я давал выше это схема твоих самодельных кнопок либо тех кнопок с которых ты будешь управлять девайсом (помимо оригинальных). Общий принцип: на 19и выходах Carduino висят 19 кнопок и эти 19 выходов будут уже управляться с компа и с резистивной панельки схему которой я тебе дал.
    Все верно! не понимал (ранее). По этому и писал ранее что не могу найти схемку где на каждую кнопку по транзистору идет. Теперь вкурил! Спс! Извиняюсь за потрепанные нервы

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •