Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 89
  1. #11
    Пользователь Аватар для novorado
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    186

    По умолчанию Re: USB парктроник

    Цитата Сообщение от джи-дай Посмотреть сообщение
    Дима, рады тебя и тут видеть.
    Sweet home Alabama

    Цитата Сообщение от ewgen1 Посмотреть сообщение
    ну плату изготовим!думаю нет проблем.пик тоже прошьется!!!только вот прошивка нужна!и еще вопрос по поводу парктроника какой нужно докупать?точнее какой лучше использовать?
    Парктроники только Challenger PL01-V4-W. В случае если берете любой комплект (в т.ч. только PIC), то отдам за 1000р. У меня не работает личка, может антивирус м.е., не знаю.

    Еще раз, по возрастающей
    Пактроник на 4 головы - 1тр, два парктроника - (что бы было 8 голов) - 2 т.р.
    -- USB интерфейс
    PIC прошитый - 750 р.
    -- или --
    Набор сделай сам для пайки - 950 р.
    -- или --
    USB парктроник в чорной гламурной (tm) коробке - $100
    -- или --
    USB парктроник + 2 радара (8 голов) - 5 тр.

    Для тех кому не хочется самому ваять устройство, а хочется все под ключ, гламурная установка с покраской в цвет автомобильных бамперов по коду краски. Покраска - 2 тр, установка - 5 тр. Восьмиголовое устройство - 5 тр - те под ключ в ваш бампер, 12 тр.

    Программы есть вот тут, сорри - не хочу еще раз все выкладывать.
    Последний раз редактировалось novorado; 10.02.2010 в 00:04.

  2. #12
    Гуру
    Регистрация
    08.01.2008
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    349

    По умолчанию Re: USB парктроник

    И чего там милое домашнее.....?
    А к тому , что ты мне дал, можно эту приблуду подключить?
    ЗЫ Компкар заработал....

  3. #13
    Пользователь Аватар для novorado
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    186

    По умолчанию Re: USB парктроник

    Цитата Сообщение от джи-дай Посмотреть сообщение
    И чего там милое домашнее.....?
    Sweet home Alabama - это такая добрая народная песенка, ну типо новое утро в колхозе.

    Цитата Сообщение от джи-дай Посмотреть сообщение
    А к тому , что ты мне дал, можно эту приблуду подключить?
    Короткий ответ - да, но при желании самостоятельно отсканировать протокол. Запрограммировать сравнительно легко, проблема именно в описании протокола.

    Добавлю, отдавал заказ на сканирование протоколов для разных парктроников в результате, в частности всеми любимыми ParkMaster. Так вот, ParkMaster оказался непригодным для наших задач ввиду того, что он не разделяет каналы и у него совсем никакая точность, при лабораторном тестировании. Единственный плюс, это развинчивание голов - но челленджеру при желании это то же можно сделать. Кроме того, Challenger работает и с паркмастерными головами, для фанатов.

    Challenger вполне хорошее решение, другие парктроники подключу в случае публикования их интерфейса (1) или наличии твердого спроса хотя бы на уровне 20 штук (2). Иначе нет смысла. Себе я выкинул штатные парктроники и поставил Challenger.

    Вообще конкуренция это хорошо, но я бы предложил всем любителям изготавливать устройства сконцентрироватся и делать как можно больше разных проектов (желательно открытых или хотя бы недорогих), что бы было из чего выбрать пользователям. Тогда и популярность CarPC будет расти (потому что сейчас сервисмены оскорбительно крутят пальцем у виска, когда приезжаешь на автомобиле в сервис, но я знаю что партия любителей КарПиси победит ), да и в общем, чем больше людей получают работу в этой сфере, тем лучше конечным пользователям. Если есть идеи по интеграции или микроконтроллерным проектам, то прошу ими поделится.
    Последний раз редактировалось novorado; 10.02.2010 в 00:35.

  4. #14
    Гуру
    Регистрация
    08.01.2008
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    349

    По умолчанию Re: USB парктроник

    Таким образом, чтобы получить усб примочку, к ней необходим другой парктроник (типа парктроник на 4 головы -1тр)
    ЗЫ новым авто тебя....

  5. #15
    Гуру
    Регистрация
    08.01.2008
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    349

    По умолчанию Re: USB парктроник

    У меня,кстати, тоже челенджер


  6. #16
    Пользователь Аватар для novorado
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    186

    По умолчанию Re: USB парктроник

    Цитата Сообщение от джи-дай Посмотреть сообщение
    Таким образом, чтобы получить усб примочку, к ней необходим другой парктроник (типа парктроник на 4 головы -1тр)
    ЗЫ новым авто тебя....
    Проблема в том, что у всех установлены разные парктроники, при этом ни на один из них не набирается хотя бы 20 заказов (это уровень окупаемости). Имевшиеся ранее планы оттестировать новые хорошие и быстрые парктроники я подвинул ввиду финансовой бесперспективности данного занятия.

    Хотя, по цене качеству, конкурентов challengerу просто нет. А вернее, ультразвуковому процессору JW22. Миша Г., я не откажусь от бутылки коньяка если чего.

    Имеющаяся у меня сейчас и стоящая на моем авто плата работает только с одним типом парктроника, ввиду того, что (1) он реально выдает лучшие результаты (2) на другие почти нет спроса (3) те модели, которые я уже исследовал, оказались на выходе либо тормозными, с плохой точностью, либо совмещенными каналами и смысла их интегрировать, нет. Кстати, скажу что даже Challengerы между собой весьма серьезно отличаются и по схемоте, и по протоколу.

    Что бы получить USB примочку к новому парктронику, нужно подключить восьмиканальный логический анализатор со всеми подключенными головами и индикатором одновременно, и прогнать сигнал через него, выдать четкий тех. спек., и достаточно длинную запись сигнала для лог. проигрывателя. В записи, пользователь желательно должен побегать перед головами, что бы сигнал менялся.

  7. #17
    Гуру
    Регистрация
    08.01.2008
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    349

    По умолчанию Re: USB парктроник

    Ну я ж не совсем лох....
    И ответа на свой вопрос я так и не получил.

  8. #18
    Пользователь Аватар для novorado
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    186

    По умолчанию Re: USB парктроник

    Цитата Сообщение от джи-дай Посмотреть сообщение
    Ну я ж не совсем лох....
    И ответа на свой вопрос я так и не получил.
    Если речь идет о технической возможности реализовать прошивку под любой из твоих двух парктроников - она безусловно существует, в этом плане ответ да. Но так как ни на один не набралось больше пяти заказов, финансово это неинтересно. Спроса нет, и я перестал в это вкладываццо, продаю только один вариант. Готов всячески консультировать и помогать остальным..

  9. #19
    Пользователь Аватар для novorado
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    186

    По умолчанию Re: USB парктроник

    Цитата Сообщение от джи-дай Посмотреть сообщение
    У меня,кстати, тоже челенджер

    Попробуй новый парктроник воткнуть в те же головы, не меняя их в бампере, сервисмены меня убеждали что они совместимы. Это небо и земля, разные поколения устройств.

  10. #20
    Представитель "Compcar" Аватар для NSMax
    Регистрация
    14.06.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    317
    Вес репутации
    284

    По умолчанию Re: USB парктроник

    2novorado я заявку у тебя по ссылке оформил а обратная связь предпологается? А то тишь да гладь...
    Новосибирск, Барнаул. Jaguar X-Type,

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •