Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30
  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    07.11.2009
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    183

    По умолчанию Re: Включеие ПТФ при повороте руля.

    Цитата Сообщение от Крестик Посмотреть сообщение
    Я думаю что шаговый 99.99% Но сняв от туда сигнал, работа ПТФ будет не корректна, т.к. на стоячем авто фары влево не поворачиваются!! Дабы не слепить встречный транспорт.
    Опс, я предполагал, что на стоящем авто и подсвечивать ПТФ'ками тоже не надо

  2. #22
    Продвинутый
    Регистрация
    08.09.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    227

    По умолчанию Re: Включеие ПТФ при повороте руля.

    Цитата Сообщение от Sagitarius Посмотреть сообщение
    Опс, я предполагал, что на стоящем авто и подсвечивать ПТФ'ками тоже не надо
    Ну... я наверно не совсем правильно объяснил. Фары не поворачивают в левую сторону примерно до 20км/ч. Т.Е. в темных дворах едишь (поворачиваешь)медленнее чем 20ть, соответственно с левой стороной возникает проблема.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    193

    По умолчанию Re: Включеие ПТФ при повороте руля.

    - не лезь в ЛКМ
    - если делать, то датчиками в приводе линзы, а это - вскрытие фары. Дальше, думаю, все знаешь...
    - сомнительная затея в принципе, т.к. противотуманки не светят так, что бы этим заморачиваться
    - кроме первых 30 минут после мойки, они постоянно грязные в наших условиях.

  4. #24
    Продвинутый Аватар для Z@GR
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    325
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Включеие ПТФ при повороте руля.

    Цитата Сообщение от ser774 Посмотреть сообщение
    - кроме первых 30 минут после мойки, они постоянно грязные в наших условиях.
    ха-ха - да пожалуй так и есть

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    04.06.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Включеие ПТФ при повороте руля.

    Была у меня такая идея. Собственно пришел к тому что если есть на машине ESC (Электронный контроль устойчивости (англ. Electronic Stability Control, ESC; ЭКУ)), то в эту систему входит датчик положения руля. Дальше вопрос в обработке положения и управления ПТФ. Поворот ПТФ хотел делать из модельных серв с металлическими шестернями (раньше увлекался авиамоделизмом), стоят они баксов по 10 (места знать надо )
    А вот если нету датчика поворота руля... у меня на ум приходит только приколхозить магниты и датчик холла. Скорость брать с блока обд2. Собственно совместить в ардуинке все эти элементы не составит труда, больше работы по установке и подсоединению к датчикам.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    21.03.2010
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    185

    По умолчанию Re: Включеие ПТФ при повороте руля.

    Ребята, обьясните плз, в чем смысл включения туманок при повороте руля?

  7. #27
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Включеие ПТФ при повороте руля.

    Смысл в том , что можно осветить дорогу с боку

  8. #28
    Продвинутый Аватар для zlay@
    Регистрация
    13.04.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    257
    Вес репутации
    239

    По умолчанию Re: Включеие ПТФ при повороте руля.

    Это так называемая функция AFS - но Хелла делает к-ты DynaView - где уже сами фары рассчитаны на освещение обочин - каждая - своей стороны. ценник, правда...

    http://www.hella-russia.ru/Drivers/T...ViewEvo2.shtml

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    09.12.2010
    Возраст
    58
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Включеие ПТФ при повороте руля.

    Привет всем!Сделал проще, клиент просил сделать такой свет на ровере...
    Поставил контроллер на реле поворота с контролем включения габаритов, решение конечно не высший пилотаж на все были довольны.

  10. #30
    Продвинутый Аватар для autohirurg
    Регистрация
    26.08.2009
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    221

    По умолчанию Re: Включеие ПТФ при повороте руля.

    Привет! я вот тоже думал про датчик холла и релюхах (или как в жигулях язычек и пластиночка с двух сторон)( или на вал рулевой типо кулачёк приделать и по бокам два язычка повесить или микрики поставить, как аналоговое зажигание), но включение чтоб только с ближним светом было а не с габаритами, ЕщЁ, чтоб днем не врубались можно фотореле поставить регулируемое (кто в Москве то в РУСИ продается для ВАЗов на включение света при наступлении сумерек) будет включаться токо ночью, еще чтоб плавно зажигались есть такие мааленькие автоматические реостаты плавного включения ламп накаливания (недавно где-то натыкался в нете но щас сразу не скажу надо поискать еще раз) короче вот и вся система без напряга.
    А зачем поворотные туманки делать? например мне они не нужны у меня они в основном бочину и освещают, может у кого и иначе. И я считаю что к компу их привязывать не целесообразно?
    Да вот еще забыл - может кто то сможет найти схемку дешового гироскопического реле А (MEMS - датчик угловых скоростей называется)??? тогда все станем намного проще)))гг
    Последний раз редактировалось autohirurg; 22.12.2010 в 04:02.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •