Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Монитор для экстримальных условий

    Приветствую, уважаемые форумчане.
    Помогите мне, пожалуйста, решить задачу по выбору монитора. Особенность в том, что я планирую использовать его на моторной лодке. Планирую подключать через обычный VGA разъем к обычному нетбуку Асус, на котором находится весь навигационный софт.
    Почитал ознакомительную статью на вашем форуме, склоняюсь к модели
    LILLIPUT GL859-80NP/C/T, подкупает фраза "Лучший в номинации цена/качество". Хочу ознакомиться с мнением более опытных людей, ведь специфика установки подразумевает воздействие следующих факторов:
    1)Чтобы предохранить монитор от попадания брызг воды, планирую склеить под него защитную коробку из пластика, но высокая влажность никуда не денется.
    2)Тряска. Лодку колбасит на воде намного сильнее, чем автомобиль на дороге, удары более резкие, особенно если идешь в сильное волнение.
    3)Сохранится ли чувствительность экрана к прикосновениям, если к нему приложить пленку, наподобие тех, которые приклеены к экраном новых ноутбуков. Пленка нужна для той же защиты от брызг.
    4)Монитор будет закреплен на рулевой колодке, тента нет, при хорошей погоде засветка солнцем очень сильная. Например, изображение на собственном экране нетбука становилось полностью неразличимым. Планирую сделать козырек на защитной коробке, куда запихаю монитор, но все же ... Как у выбранной мною модели с яркостью? Соответствует заявленной?

    Вот, кажется, и все нюансы. Посоветуйте, поделитесь опытом!

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    24.02.2008
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    217

    По умолчанию Re: Монитор для экстримальных условий

    Стоит искать готовый для экстрима планшетник. Например Hummerhead или таблеты Panasonic. И скорее не с тачскрином, а со световым пером. Я так поступил бы.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Монитор для экстримальных условий

    Цена защищенных планшетников кусается. Асус же не жалко, да и информация в нем хранится на флэш, а не HDD - можно трясти. А почему рекомендуете перо?

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    24.02.2008
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    217

    По умолчанию Re: Монитор для экстримальных условий

    Из личного опыта. Я трофи-штурман.
    На грязный экран можно плеснуть водки из фляги, протереть рукавом без боязни что-нибудь выключить лёгким движением руки.
    Имел ввиду не световое перо, а тот стилус, без которого не работает тач.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    31.01.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    177

    По умолчанию Re: Монитор для экстримальных условий

    пленка на чувствительность не влияет, на сколько мне известно, но если она резистивная!

    влажность ??? не так уж и страшно, однажды пришла голову идея бешеная идея, но на удивление она пережила не один тест: платы покрыть слоем или парафина (вариант не понравился) или же обычным вазелином! диэлектрик и не боится минусовых температур и перепадов! *от влажности избавились* ... если SSD то тряска не по чем.... удачной реализации, ждем фотоотчет

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Монитор для экстримальных условий

    Цитата Сообщение от Saer Посмотреть сообщение
    ждем фотоотчет
    Будет, будет фотоотчет. Сейчас мастерим корпус, прикрывающий монитор от солнечных лучей и попадания брызг.
    Возникла новая идея: чтобы не загромождать рулевую колонку, сделать экран эхолота съемным и фиксировать его, когда понадобится, с помощью магнитов, в непосредственной близости (2-3см) от нашего (уже купленного) LILLIPUT GL859-80NP/C/T. И сразу возник вопрос: Может ли магнитное поле нанести вред монитору? Для электронно-лучевых мониторов, насколько я помню, оно было губительным.
    Подскажите, кто сталкивался!

  7. #7
    Новичок Аватар для AVIATOR
    Регистрация
    11.08.2009
    Возраст
    60
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    190

    По умолчанию Re: Монитор для экстримальных условий

    Для ЖК не проблема, хоть облепи весь монитор магнитами

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Монитор для экстримальных условий

    Большое спасибо.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •