Результаты опроса: Нужна ли вам такая функция на телевизоре?

Голосовавшие
191. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет.

    28 14.66%
  • Да.

    129 67.54%
  • Нужна , только руки кривые, самому не осилить

    34 17.80%
Страница 34 из 93 ПерваяПервая ... 24282930313233343536373839404484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 921
  1. #331
    Новичок
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Фоновая подсветка телевизора Ambilight

    Здравствуйте!!! Я в электронике - новичок! Но появилось дикое желание собрать данное устройство. Пересмотрел весь форум, перечитал про Carduino NanoV.4. Есть несколько вопросов. Может глупых... Carduino Nano V.4 она с интерфейсом USB, а в программе используется COM порт. В чем я не прав?
    И что на данный момент самое свеженькое из разработок (схемно и программно)? Я так понял, что первый пост содержит не последние версии.
    Я совсем не знаком с программированием, только представления имею. Но есть дикое желание всему научиться. Заранее спасибо. С наступающим Новым годом! =)

  2. #332
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Фоновая подсветка телевизора Ambilight

    Здравствуйте!!! Я в электронике - новичок! Но появилось дикое желание собрать данное устройство. Пересмотрел весь форум, перечитал про Carduino NanoV.4. Есть несколько вопросов. Может глупых... Carduino Nano V.4 она с интерфейсом USB, а в программе используется COM порт. В чем я не прав?
    в Кардуине стоит мост USB Serial , в диспечере устройств можно увидеть виртуальный ком порт устройства.

  3. #333
    Новичок
    Регистрация
    05.10.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Фоновая подсветка телевизора Ambilight

    Что значит как декодировать цвета hdmi ? "картинка" прет по кабелю, а мы считаем среднее в нужных нам областях и изменяем цвет светодиодной подсветки

  4. #334
    Модератор
    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    436

    По умолчанию Re: Фоновая подсветка телевизора Ambilight

    в hdmi идет очень большой поток данных на достаточно высокой частоте. Кроме того, насколько я помню, там используется еще и избыточное кодирование. Соответственно, нужен блок, который позволит перевести в цифру поток данных и второй блок, который сможет обработать, пусть даже частично, поток под 5 гигабит в секунду.
    Интересно как тебе это удалось реализовать за разумные деньги.

  5. #335
    Новичок
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Фоновая подсветка телевизора Ambilight

    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    в Кардуине стоит мост USB Serial , в диспечере устройств можно увидеть виртуальный ком порт устройства.
    Спасибо!
    А что с остальным? =)

  6. #336
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,379
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Фоновая подсветка телевизора Ambilight

    Все остальное в этой ветке есть

  7. #337
    Пользователь
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    175

    По умолчанию Re: Фоновая подсветка телевизора Ambilight

    Цитата Сообщение от SBorovkov Посмотреть сообщение
    в hdmi идет очень большой поток данных на достаточно высокой частоте. Кроме того, насколько я помню, там используется еще и избыточное кодирование. Соответственно, нужен блок, который позволит перевести в цифру поток данных и второй блок, который сможет обработать, пусть даже частично, поток под 5 гигабит в секунду.
    Интересно как тебе это удалось реализовать за разумные деньги.
    Стоит приёмник DVI, например от SiliconImage, который на выходе имеет разделённый RGB поток. Дальше CPLD. Я же говорил уже, не микроконтроллерами едиными жив человек

  8. #338
    Модератор
    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    436

    По умолчанию Re: Фоновая подсветка телевизора Ambilight

    Чтобы с ПЛИС научиться работать, надо купить что-то вроде Cyclone II Starter Board?

  9. #339
    Пользователь
    Регистрация
    11.06.2010
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    175

    По умолчанию Re: Фоновая подсветка телевизора Ambilight

    Я предпочитаю Альтеру (так исторически сложилось) и поэтому себе взял http://www.terasic.com.tw/cgi-bin/pa...o=364&PartNo=1
    Очень неплохое соотношение цены и возможностей. Там есть и с большими возможностями, но и с более высокими ценами.
    Для тех, кто предпочитает Xilinx, есть неплохой набор разных плат другого производителя: http://www.digilentinc.com/Products/...h=2,400&Cat=10
    У меня оттуда есть http://www.digilentinc.com/Products/...9&Prod=S3BOARD

    А вообще, для начала можно просто скачать софт от Altera или Xilinx и modelsim (бесплатная версия есть для обоих производителей) и начать с того, чтобы написать дизайн на Верилоге и просимулировать. Симулировать придётся много (не протестили на симуляции - работать не будет, проверено), так что лучше сразу этому научиться.
    Последний раз редактировалось Chudik; 03.01.2011 в 02:31.

  10. #340
    Модератор
    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    436

    По умолчанию Re: Фоновая подсветка телевизора Ambilight

    я так устроен, что пробовать как работает железка без железки не могу :-). В удовольствие, по крайней мере. А есть малоногие микрухи программируемой логики? Паяемое без фена, типа TQFP64, не больше. А еще лучше с большим шагом, типа SO

Страница 34 из 93 ПерваяПервая ... 24282930313233343536373839404484 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •