Результаты опроса: Нужна ли вам такая функция на телевизоре?

Голосовавшие
191. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет.

    28 14.66%
  • Да.

    129 67.54%
  • Нужна , только руки кривые, самому не осилить

    34 17.80%
Страница 37 из 93 ПерваяПервая ... 27313233343536373839404142434787 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 921
  1. #361
    Новичок Аватар для denns
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    169

    По умолчанию Re: Фоновая подсветка телевизора Ambilight

    Цитата Сообщение от IgorSokol Посмотреть сообщение
    на выходных попробую... хотя толком незнаю как там софт сторонний ставить. и дримбокс у мну не оригинальный...
    тоже не оригинальный - разницы нет
    лишбы юсб работал - а то у меня даже флешки щас не видит
    чото я с портом сделал нехорошее (наверное когда пытался внешний USB HDD прицепить)

    плагин для дрима тут

  2. #362
    Новичок
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    Лампочка Re: Фоновая подсветка телевизора Ambilight

    Привствую, с некоторыми мучениями спаял плату на 4 зоны. Все работает, однако столкнуся вот с чем : мой монитор на который я сделал подсветку поддерживает фукцию 3д. Так во время активации 3д и эмбилайт одновремнно, в очках заметно мерцание светодиов, без очков мерцания не видно. Думаю вся проблема состоит в том что обновление светодиодов идет с частотой максимум 20 герц, а для работы 3д необходима частота 120гц (60 гц на 1 глаз). Возможно ли как то в программе ввести опцию обновления посветки с часотой 120гц?

    Я понимаю что вырастут требования, но железо вроде должно потянуть

  3. #363
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,378
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Фоновая подсветка телевизора Ambilight

    Цитата Сообщение от podorvanov Посмотреть сообщение
    Привствую, с некоторыми мучениями спаял плату на 4 зоны. Все работает, однако столкнуся вот с чем : мой монитор на который я сделал подсветку поддерживает фукцию 3д. Так во время активации 3д и эмбилайт одновремнно, в очках заметно мерцание светодиов, без очков мерцания не видно. Думаю вся проблема состоит в том что обновление светодиодов идет с частотой максимум 20 герц, а для работы 3д необходима частота 120гц (60 гц на 1 глаз). Возможно ли как то в программе ввести опцию обновления посветки с часотой 120гц?

    Я понимаю что вырастут требования, но железо вроде должно потянуть
    В инструкции телевизора сказано: что при просмотре 3Д все источники света должны быть выключены. Частота обновления у светодиодов 150Гц

  4. #364
    Новичок
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Фоновая подсветка телевизора Ambilight

    В инструкции телевизора сказано: что при просмотре 3Д все источники света должны быть выключены. Частота обновления у светодиодов 150Гц
    Позволю себе с вами не согласиться: яркий тому пример новая линейка филипсов
    которые поддерживают и то и то).Я сомневаюсь что СД там особенные. Насчет обновления светодиодов в 150 гц тоже,
    в программе уважаемого Eraser скаченной отсюда, на последней вкладке указывается частота обновления светодиодов и равна она там 10-25гц больше
    выжать неполучилось.

  5. #365
    Новичок
    Регистрация
    30.12.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Фоновая подсветка телевизора Ambilight

    Программа обновляет цвета светодиодов 20 раз в секунду, но это никак не связано с частотой мигания светодиодами.
    Железо не ждет нового значения цвета для отображения, оно постоянно отображает последние полученные значения.
    Железо моргает этими светодиодами с частотой 150 гц. Причем каждое мигание может продолжаться с дискретностью 1/256, генерируя нужную яркость.

  6. #366
    Новичок
    Регистрация
    25.12.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Фоновая подсветка телевизора Ambilight

    Тогда почему в очках я вижу мерцание светодиодов, а без очков нет?Принцип очков затворный, закрывается то правый глаз то левый, с частотой получаеться при исходной частоте
    у монитора 120гц каждый глаз видит по 60

  7. #367
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,378
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Фоновая подсветка телевизора Ambilight

    Потому что очки синхронизируются от телевизора , а не от светодиодов

  8. #368
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2010
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    169

    По умолчанию Re: Фоновая подсветка телевизора Ambilight

    Заказал кардуино через этот сайт,вторую неделю не отвечают.Последнее что ответили 13го числа - что заказ скоро перейдет в отдел доставки.За это время уже из США посылка пришла,а из Москвы в Самару - нет.Это нормально?


    И еще вопрос - Chip,вместо указанных тобой транзисторов допустимо будет использовать,скажем IRF630?По параметрам вроде подходять...

  9. #369
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,378
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Фоновая подсветка телевизора Ambilight

    Заказал кардуино через этот сайт,вторую неделю не отвечают
    Через какой?
    Chip,вместо указанных тобой транзисторов допустимо будет использовать,скажем IRF630?По параметрам вроде подходять
    Можно поставить и биполярные транзисторы, основное требование что бы он управлялся логическим уровнем, IRF630 помоему не имеет такой возможности

  10. #370
    Новичок
    Регистрация
    18.09.2010
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    169

    По умолчанию Re: Фоновая подсветка телевизора Ambilight

    Сегодня получил посылку.На тех транзисторах что были подключил одну зону,все работает,правда фулл хд фильмы слегка притормаживают.

Страница 37 из 93 ПерваяПервая ... 27313233343536373839404142434787 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •