Результаты опроса: Нужна ли вам такая функция на телевизоре?

Голосовавшие
191. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет.

    28 14.66%
  • Да.

    129 67.54%
  • Нужна , только руки кривые, самому не осилить

    34 17.80%
Страница 7 из 93 ПерваяПервая 123456789101112131757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 921
  1. #61
    Местный Аватар для Krusty
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    228

    По умолчанию Re: Фоновая подсветка телевизора Ambilight

    схема на 4ре зоны, плата 100х100



    кому надо могу выложить для sprint layout

  2. #62
    Новичок
    Регистрация
    02.04.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Фоновая подсветка телевизора Ambilight

    тоже хотел бы приобрести такую плату, так как сам с паяльником не дружу, купил ambx philips светильник но не то, запихал за телевизор, по бокам не хватает подсветки , а сверху норм, когда включается в win 7 сразу слетает aero glass тема на упрощенную, в медиа центре семерки тоже не работатет, может кто помочь достать такую штуковину, за денежки спаяете ?

  3. #63
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    174

    По умолчанию Re: Фоновая подсветка телевизора Ambilight

    2renesanseg: а самому, пару-тройку выходных потратить?.. зато ж fun какой

  4. #64
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    174

    По умолчанию Re: Фоновая подсветка телевизора Ambilight

    потоптался сегодня с пол-дня по граблям - пишу/тестю на w7, монитор 1900*1200 скоко-то там, опрос экрана 25 фпс - поэтому и заметил: с включенной аеро процесс dwm жрет память как за себя бросает, доходит до паты сотен мгабайт, потом кол-во памяти падает до парыдесятков и снова начинает расти..

    msdn оказывается предупреждала, что не надо копировать с/в GetDC(0) как раз из соображений производительности (а я для анализа весь экран и копировал, так быстрее всего получается)

    почти придумал финт ушами с dwm -> он же используется чтобы "живые тхумбнейлы" делать, можно ему заказать делать эскиз указанного окна с указанным размером - и он в реалтайме делает скажем эскиз 5*4 точки - т.е. уже и цвета усреднив - и это практически бесплатно, потому что делается усилиями процессора и (я так понимаю в основном) видеокарты

    облом наступил, когда я понял, что dwm шустренько эскизы делает и выводит их - но рисует их прямо в видеопамять, Bitblt их не копирует

    потом еще один финт придумал и копировать копировал - но только если окно видимо - а на кой оно мне, если у меня в фул-скрине видео должно играться?..

    в общем, обламался.. хотя та же msdn опять же предупреждала, что dwm-функции не для того, чтобы писать проги типа флип-3д (это переключение между задачами по Win-Tab)

    в общем хватит экспериментировать, спать пора

    уже с праздником кстати

  5. #65
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Фоновая подсветка телевизора Ambilight

    потоптался сегодня с пол-дня по граблям - пишу/тестю на w7, монитор 1900*1200 скоко-то там, опрос экрана 25 фпс - поэтому и заметил: с включенной аеро процесс dwm жрет память как за себя бросает, доходит до паты сотен мгабайт, потом кол-во памяти падает до парыдесятков и снова начинает расти..
    Может быть в коде деструкцию забыл сделать?
    msdn оказывается предупреждала, что не надо копировать с/в GetDC(0) как раз из соображений производительности (а я для анализа весь экран и копировал, так быстрее всего получается)
    Есть более универсальная функция GetDcEx
    Последний раз редактировалось Chip; 04.04.2010 в 12:01.

  6. #66
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    174

    По умолчанию Re: Фоновая подсветка телевизора Ambilight

    Может быть в коде деструкцию забыл сделать?
    не, не мой косяк точно - у меня даже PrintScreen нажимаю - сразу +8 метров у dwm .. просто видьмо это как раз то, что не рекомендовано msdn-ом

    забил пока, для htpc и без аеро никакой же разницы (правда может оказаться, что с аеро ж графическая подсистема быстрее, потому что gpu задействован).. подумаю позже, может что-то придумается, а пока отключу аеро..

  7. #67
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Фоновая подсветка телевизора Ambilight

    Так моя прога с AERO работает.
    Или я что то не понял ?

  8. #68
    Новичок
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    174

    По умолчанию Re: Фоновая подсветка телевизора Ambilight

    та моя тоже работает, и все нормально - пока не посмотришь во время работы на диспетчер задач

    _если_ задать обработку экрана 20 раз/сек и _с моим разрешением_ 1920*1080 диспетчер задач показывает, что процесс dwm хавает немеряно памяти, которую периодически отдает

    то же самое можно наблюдать, если просто часто понажимать кнопку PrintScreen клавиатуры

    вообще то некритично, не бага, все работает.. но сам факт раздражает

    а если аеро отключена - то этого эффекта нет; но начитавшись теории понятен процесс - с аеро desktop window manager использует для прозрачных участков окон, размытия позади окна, эскизов для приложений в панели задач мощность видеокарты, которая все это рисует и накладывает "эффекты" прямо в видеопамять

    (например, если функциями dwm* вывести эскиз любого окна себе на окно - все замечательно, в моем окне играется чужое окно (даже перекрытое другими окнами), но как только я хочу сделать скриншот моего окна (getdc - bitblt) - упс, на скриншоте только мое окно, а картинка чужого окна пропала.. что-то типа оверлейного видео получается)

    но если делать скриншот десктопа (getdc(0) - bitblt), или нажать кнопку PrintSCreen - видьмо винда вдупляется, что от нее хотят, и копирует картинку из видеопамяти - а как известно обмен между видеопамятью и обычной небыстрый плюс видьмо dwm выделяет для этого память, имеем теоретическое (потому что "на глаз" пока не заметно) проседание производительности, о котором предупреждает msdn и практический выплеск в размере используемой памяти, которая через время отдается назад

    но можно подобрать условия - скажем скриншотить 35 fps - когда память будет жраться быстрее, чем отдаваться; собственно я только что это пронаблюдал, система сказала, шо ей существенно не хватает графических ресурсов и предложила переключится в упрощенный режим

  9. #69
    Пользователь
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    180

    По умолчанию Re: Фоновая подсветка телевизора Ambilight

    Цитата Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
    Я тут подумал , нужно все таки делать на одной плате все делать, а к разьемам подключать лены светодиодные.

    Предлагаю свой вариант разбивки Ambilight подсветки на 14 зон 42 канала
    Вложение 7747
    А есть надежда что в ближайшее время, схемка и плата появитсо 14 зон 42 канала?

  10. #70
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Фоновая подсветка телевизора Ambilight

    На кардуино можно сделать максимум 20 каналов
    Последний раз редактировалось Chip; 16.05.2010 в 22:36.

Страница 7 из 93 ПерваяПервая 123456789101112131757 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •