Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Продвинутый
    Регистрация
    24.04.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    280

    По умолчанию Прокрутка окон пальцем?

    Подскажите, существует ли в миру такая прожка? Хочется, что бы было как на коммуникаторах НТС, просматривать содержимое окна не пользуя полосу прокрутки, а проводить пальцем в видимой области открытого окна. Думаю было бы на порядок удобнее.
    Project "Октаха. Халк-PC". Готово - 100%

  2. #2
    Администратор Аватар для Chip
    Регистрация
    08.06.2007
    Возраст
    54
    Сообщений
    13,376
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: Прокрутка окон пальцем?

    В центрифуге есть функция управления жестами

  3. #3
    Продвинутый
    Регистрация
    24.04.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    280

    По умолчанию Re: Прокрутка окон пальцем?

    Центрифуга центрифугой. Вопрос про навигацию по винде.
    Project "Октаха. Халк-PC". Готово - 100%

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    170

    По умолчанию Re: Прокрутка окон пальцем?

    В Win-7 имеется такая "кинетическая" прокрутка. Зовётся вроде Touch Panning. Сам чесно говоря не разбирался где и как включается, небыло такой нужды пока. Вероятно нужна версия винда "медиацентр" для такой поддержки тача.

  5. #5
    Продвинутый
    Регистрация
    24.04.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    280

    По умолчанию Re: Прокрутка окон пальцем?

    воо, то что нужно. ушел искать
    Project "Октаха. Халк-PC". Готово - 100%

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    04.08.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    196

    По умолчанию Re: Прокрутка окон пальцем?

    Вот, кажется это то, что надо:
    http://www.mouseimp.com/rus/download

  7. #7
    Продвинутый
    Регистрация
    24.04.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    280

    По умолчанию Re: Прокрутка окон пальцем?

    Цитата Сообщение от glouck Посмотреть сообщение
    Вот, кажется это то, что надо:
    http://www.mouseimp.com/rus/download
    Воо действительно то, что нужно. Пасиб.
    Project "Октаха. Халк-PC". Готово - 100%

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    11.02.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    179

    По умолчанию Re: Прокрутка окон пальцем?

    поставил себе MouseImp Live! штука классная, но есть пара недостатков, один из которых считаю критическим:

    1. Пытается скролить ВСЕ гаджеты SideBar'а. У меня на ней удобный регулятор громкости, теперь он не работает как надо. Причем прога пытается скролить все гаджеты, хотя они не выходят за границу своих размеров. Я даже создал свой гаджет с маленьким окном, пробовал применять разные стили для html и body, вроде overflow:hidden и scrollbar="no", но ничего не помогло. Ищу решение

    2. В той же Вин7 как-то странно работает. Иногда перестает работать, хотя все включено. Помогает перезапуск приложения.


    Хочу попробывать, что за Touch Panning в вин7? Как его найти в системе? Кто-нибудь пробовал с ним работать?

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    11.02.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    179

    По умолчанию Re: Прокрутка окон пальцем?

    Отписываюсь об исследованиях.

    Разузнал про "Кинетическию прокрутку" в Вин7. Оказывается это реализуется при помощи жестов на тачскрине. У меня стояла кастрированная сборка без TabletPC-утилит, поставил оригинальную ультимейт. Подключил моник с тачем. Тач не определился (мне показалось это странным). Скачал дрова TouchKit - заработал, но тач определялся как мышка.

    В поисках решения наткнулся на эту тему: http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=6028 Скачал дрова Digitizer - вуаля! Тач определился как сенсорная панель, появился соответствующий пунктик в панели управления. Теперь можно побаловаться с жестами

    Сначала тренируемся:


    В тренировке вроде бы все хорошо получается, почти без ошибок. Потренировались, теперь в бой. Открываем проводник где побольше файлов и папок, чтобы прокрутка была подлиннее, крутим и... нихрена не выходит! Уж какие только настройки я не крутил, не получилось у меня в проводнике нормально скролить пальцем: из 10 попыток срабатывает одна-две. В остальных случаях жест не срабатывает, происходит выделение файлов, перетаскивание... в общем совсем не то! Сколько ни пытался приноровиться - нифига, очень плохо работает.

    Но я не верю, чтобы мелкомягкие так бездарно сделали эти фичи. По сути то нужно всего-лишь сделать небольшую задержку клика по тачу, когда в него жмут. Соответственно, если после нажатия в тач сразу пошло рисование жеста, то клик окну не посылать (чтобы это не выглядело как будто в нем что-то мышью выделяют). Тем более что винда разделяет мышиные клики от таччевых, поэтому такую задержку реализовать куда проще! Но сколько не лазил по настройкам - не нашел ничего похожего Как облегчить ввод жестов - пока в поиске.

    Самое смешное, что поклонники маков и айфонов ругают убогость этих жестов за то, что они просто имитируют клавиши PAGEUP/PAGEDOWN, никакого тебе ускорения и инерции в прокрутках. Но я был бы сщастлив, если бы эти жесты хоть как-то полегче срабатывали. Может дело в самом таче? Плохой сенсор?

    Кто-нибудь еще пробовал пользоваться жестами? На mp3car люди ставят на лилипуты, вроде довольны. Может у меня руки не оттуда растут?
    Последний раз редактировалось kazanova84; 15.10.2011 в 03:43.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Прокрутка окон пальцем?

    де дрова то скачал?(((

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •