Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    30.09.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    189

    По умолчанию Треск и переход в защиту усилителя (sound stream LW4.620)

    Вот мой проект
    http://www.compcar.ru/forum/showthre...hlight=Fielder

    Короче начилось все зимой.
    - При первом включении (с утра в машину залез) в колонках начал появляться треск (как настройка радио), потом треск уходил с щелчками и музыка играла отлично.
    - Потом так же при первом включении, музыка появлялась на три секунды и происходит "низкочастотный щелчок" и усилитель уходит в защиту (на нем красная лампочка загорается) и индикатор питания усилителя гаснет. Хотя +12в управляющие так и висят на клемме усилителя.
    - Думал что прилетает из входа, отключил ПК, включил усилитель, такой же треск, потом уровень треска нарастает постепенно и доходит до какого то предела и бац..... усилитель в норме работает.
    - Усилитель на гарантии, сдавал на гарантию, крутили на стенде (по крайней мере сказали так) все исправно .... сказали обращайся к установщикам т.е. ко мне.
    - Я взял разобрал обшиву, достал кроссоверы, пропаял, померил АЧХ с кроссоверов - работают.
    - прозвонил всю проводку - нигде коротко нет.
    - прокладка звуковых кабелей вся в гофре по салону.
    - и по канально проверял (треск присутствует как в левом так и в правом канале).....на сабе треска нет (ну или не слышно).

    Какие предложения, советы. Явно дело с усилком думаю.

  2. #2
    Продвинутый Аватар для Diagnose
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    312
    Вес репутации
    272

    По умолчанию Re: Треск и переход в защиту усилителя (sound stream 4.620)

    Попробуй его подоткнуть или дома с колонками от аккума или к товарищу в авто, чтобы опредлиться, подключали его гарантийщики "на стенде"))) или "гонят", да и заодно поймёшь, в нём проблема или у тебя в авто "зверёк" завёлся. Хотя похоже на нисправность самого усилка, можт непропай или кондёр какой сдох.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    30.09.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    189

    По умолчанию Re: Треск и переход в защиту усилителя (sound stream 4.620)

    Цитата Сообщение от Diagnose Посмотреть сообщение
    Попробуй его подоткнуть или дома с колонками от аккума или к товарищу в авто, чтобы опредлиться, подключали его гарантийщики "на стенде"))) или "гонят", да и заодно поймёшь, в нём проблема или у тебя в авто "зверёк" завёлся. Хотя похоже на нисправность самого усилка, можт непропай или кондёр какой сдох.
    тоже больше склоняюсь к непропаю ..... или за зиму с кондером каким то что то произошло.
    Раньше грешил что в холод так себя ведет, сейчас на улице плюсовая температура пошел в машину включил и он сразу в защиту ущел.

  4. #4
    Продвинутый Аватар для Diagnose
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    312
    Вес репутации
    272

    По умолчанию Re: Треск и переход в защиту усилителя (sound stream 4.620)

    Если отключить нагрузку(см. динамики) и питание в норме, при включении усил не должен уходить в защиту, если вываливается - проблема однозначно в нём, дорога одна - к гарантийщикам и взрывать им мозг, деньги все хотят взять, а соблюдать обязательства - не каждый. Вариантов отдефектовать узел(усил, нагрузка, питание) - масса, было бы что подставлять и куда.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    30.09.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    189

    По умолчанию Re: Треск и переход в защиту усилителя (sound stream 4.620)

    Цитата Сообщение от Diagnose Посмотреть сообщение
    Если отключить нагрузку(см. динамики) и питание в норме, при включении усил не должен уходить в защиту, если вываливается - проблема однозначно в нём, дорога одна - к гарантийщикам и взрывать им мозг, деньги все хотят взять, а соблюдать обязательства - не каждый. Вариантов отдефектовать узел(усил, нагрузка, питание) - масса, было бы что подставлять и куда.
    Отдал в ремонт, парни с ремонта слышали треск.....замерить ничего не успели...говорят катайся пока окончательно не сломается.
    Воткнул в тачку....сразу ушел в защиту....покатался день пару раз включался работал трещал.
    С утра сегодня включил...протрещался...работает....

  6. #6
    Продвинутый Аватар для Diagnose
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    312
    Вес репутации
    272

    По умолчанию Re: Треск и переход в защиту усилителя (sound stream 4.620)

    Что-то я не пойму, он у тебя на гарантии, или уже нет? Если на гарантии, то какое "покатайся, пока не сломается"??? Менять надо, там пусть сами разбираются. Ну а ремонтёры в мастерской тоже "круты", лень время тратить на поиск/ожидание проявления дефекта, наверно только халявные неисправности чинят.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    30.09.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    189

    По умолчанию Re: Треск и переход в защиту усилителя (sound stream 4.620)

    Цитата Сообщение от Diagnose Посмотреть сообщение
    Что-то я не пойму, он у тебя на гарантии, или уже нет? Если на гарантии, то какое "покатайся, пока не сломается"??? Менять надо, там пусть сами разбираются. Ну а ремонтёры в мастерской тоже "круты", лень время тратить на поиск/ожидание проявления дефекта, наверно только халявные неисправности чинят.
    Да на гарантии до 15 июня. Так как кататься ? если он собака то включается то нет (больше не включается). А у гарантийщиков на столе мол работает. Один гарантийщик подтвердил что слышал треск....но у него в защиту не уходил. А у меня постоянно уходит в защиту (поработает пару сек. и в защиту .... иногда протрещиться и в поряде). Короче попал в какой то замкнутый круг. Эх Пытаюсь с менеджарами решить на обмен. Покупать новый смысла пока нет....неисправность какая то закамуфлированная (невидимая)

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2011
    Возраст
    53
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: Треск и переход в защиту усилителя (sound stream 4.620)

    Цитата Сообщение от shkval2000 Посмотреть сообщение
    Да на гарантии до 15 июня. Так как кататься ? если он собака то включается то нет (больше не включается). А у гарантийщиков на столе мол работает. Один гарантийщик подтвердил что слышал треск....но у него в защиту не уходил. А у меня постоянно уходит в защиту (поработает пару сек. и в защиту .... иногда протрещиться и в поряде). Короче попал в какой то замкнутый круг. Эх Пытаюсь с менеджарами решить на обмен. Покупать новый смысла пока нет....неисправность какая то закамуфлированная (невидимая)
    Доброе время суток!Абсолютно такие же симптомы+треск и шум на сабе.
    Как решилась проблема?

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    30.09.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    189

    По умолчанию Re: Треск и переход в защиту усилителя (sound stream 4.620)

    Привет. Чинил я два раза по гарантии. Каждый раз говорили что исправили. В итоге усилитель так же зимой трещить по одному каналу и переходит в защиту. Теперь он у меня стоит дома пылиться на полу. Так как я сменил авто и на новый проэкт пока руки не доходят.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    19.01.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    180

    По умолчанию Re: Треск и переход в защиту усилителя (sound stream 4.620)

    Саунд стрЁм ФФ ТОПКУ!!! Говно полное фирма! Только деньги лупят. Сам занимаюсь автозвуком - знаю что говорю!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •