Результаты опроса: Работает? Встраивается в центрифугу?

Голосовавшие
4. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не работает и не встраивается!

    0 0%
  • Работает, но не встраивается ВООБЩЕ!

    0 0%
  • Работает, но встраивается КРИВОВАТО.

    1 25.00%
  • У МЕНЯ ВСЁ КРУТО! Я РЕАЛЬНЫЙ ПАЦАН! :-)

    3 75.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Video3Lite

  1. #31
    Продвинутый Аватар для AlexanSNZ
    Регистрация
    02.10.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    203
    Вес репутации
    249

    По умолчанию Re: Video3Lite

    Цитата Сообщение от vdsen Посмотреть сообщение
    А не слабо посмотреть сообщение №8? Там, на самой первой картинке она видна и никуда с тех пор не девалась! Русское название "Поверх".
    Нашел Под разрешением 800*600 панелька была за пределами экрана. Запустил прогу на монике 1024*768 и вот она. Тестируем дальше.

  2. #32
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    533

    По умолчанию Re: Video3Lite

    В шапке новая версия программы.
    Должно работать всё! Нет, пока, только обработки файлов.

    По совершенно непонятной для меня причине, программа грузится очень долго! Достаточно быстро грузится только в Win 7 x64. Под ней и пишу. В Win XP не тестировал.

    Ждите, она всё-таки загрузиться!

    Тестируйте, пишите!
    Последний раз редактировалось vdsen; 17.05.2010 в 00:19.
    \/italii D. Sen, St.Petersburg

  3. #33
    Продвинутый Аватар для AlexanSNZ
    Регистрация
    02.10.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    203
    Вес репутации
    249

    По умолчанию Re: Video3Lite

    Цитата Сообщение от vdsen Посмотреть сообщение
    В шапке новая версия программы.
    Тестируйте, пишите!
    Привет.
    Программа научилась более менее встраиваться в ЦФ, но немного коряво.
    Вот первый запуск:


    Окно в таком положении остается до свертывания.

    Сворачиваем (кнопкой ЦФ):


    И разворачиваем обратно, прога работает как надо:

  4. #34
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    533

    По умолчанию Re: Video3Lite

    Цитата Сообщение от AlexanSNZ Посмотреть сообщение
    Привет.
    Программа научилась более менее встраиваться в ЦФ, но немного коряво.
    Это центрифуга работает коряво, и не немного!

    А запускается долго?
    \/italii D. Sen, St.Petersburg

  5. #35
    Продвинутый Аватар для AlexanSNZ
    Регистрация
    02.10.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    203
    Вес репутации
    249

    По умолчанию Re: Video3Lite

    Цитата Сообщение от vdsen Посмотреть сообщение
    Это центрифуга работает коряво, и не немного!

    А запускается долго?

    Время запуска 1:05, железо: Проц - Athlon 64 X2 4850e, Мать - GIGABYTE GA-MA78GM-UD2H + 4 гига оперативки
    Последний раз редактировалось AlexanSNZ; 17.05.2010 в 18:51.

  6. #36
    Местный
    Регистрация
    25.03.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    221

    По умолчанию Re: Video3Lite

    Спасибо за програмку
    В RR встроилась без проблем.

    Однако есть пожелания/замечания
    1. Не хватает в данных окнах "пальцетыкательных" элементов управлением окнами... Хотя в общем один раз настроил и "забыл", а дальше воощем то к интерфейсу прикасаться смысла нету... Хотябы увеличить зону в правом нижнем углу окна, для того что бы можно было пальцем изменить размер окна...
    2. Очень бы хотелось:
    а) Имена файлов имели бы не порядковый номер, а в названии было бы дата и время начала записи.
    б) После просыпания компьютера предыдущий файл "закрывался" и запись шла бы в новый файл
    в) контроль за объемом файлов в папке с видео..., а то можно и забыть почистить и место "ненароком" на диске закончится Хотя это можно реализовать и сторонними скриптами, но если бы сама программа за этим следила, было бы гораздо удобнее.
    г) Неплохо бы, что бы появилась возможность управления программой через wm_copy, хотя бы начать и остановить запись, а также например где нибудь в реестре прописывать статус, пишется видео или нет.... А то программа практически всегда скрыта с глаз, а в RR можно было бы на это дело повесить индикатор!

    Пока вообщем все... И еще раз спасибо

  7. #37
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    533

    По умолчанию Re: Video3Lite

    Цитата Сообщение от forcis Посмотреть сообщение
    Спасибо за програмку
    В RR встроилась без проблем.

    Однако есть пожелания/замечания
    1. Не хватает в данных окнах "пальцетыкательных" элементов управлением окнами... Хотя в общем один раз настроил и "забыл", а дальше воощем то к интерфейсу прикасаться смысла нету... Хотябы увеличить зону в правом нижнем углу окна, для того что бы можно было пальцем изменить размер окна...
    На здоровье!

    1. Стоит, наверное, прочитать сообщение 8, пункт "Изменение размеров окон видео!". Процитирую сам себя, так, для верности:
    " ... самое неудобное, для меня, изменение размеров окон видео, т.к. схватить их за край очень сложно. Теперь этого и не надо!"
    и ещё: "с приличными кнопками (которые, кстати, я могу сделать еще больше)."


    Цитата Сообщение от forcis Посмотреть сообщение
    2. Очень бы хотелось:
    а) Имена файлов имели бы не порядковый номер, а в названии было бы дата и время начала записи.
    Это будет, как и в Video4CarPC.

    Цитата Сообщение от forcis Посмотреть сообщение
    б) После просыпания компьютера предыдущий файл "закрывался" и запись шла бы в новый файл
    Однозначно отловить усыпание винды мне не удается, я этим, правда, в серьёз и не занимался. Видимо, займусь только тогда, когда поставлю комп в машину (лет через 10 ), и проблема коснётся меня конкретно.
    Есть альтернативные программы, которые могут управлять этим процессом. Точнее отлавливать его наступление и выполнять определенные действиями. Пока, можно пользоваться ими.
    Вот например:

    Опции набора CarSet:

    /EXEC ПУТЬ - режим запуска приложений (подробнее в Exec.txt)
    /SUSPEND ПУТЬ - режим запуска приложений при событии SUSPEND (подробнее в Exec.txt)
    /RESUME ПУТЬ - режим запуска приложений при событии RESUME (подробнее в Exec.txt)
    /BRIGHT ПУТЬ - режим автоматического изменения яркости (подробнее в Bright.txt)
    /FAST - режим ускоренного обновления яркости
    /MIN - сворачивать при запуске

    Цитата Сообщение от forcis Посмотреть сообщение
    в) контроль за объемом файлов в папке с видео..., а то можно и забыть почистить и место "ненароком" на диске закончится Хотя это можно реализовать и сторонними скриптами, но если бы сама программа за этим следила, было бы гораздо удобнее.
    Вроде, я в первом собщении чётко написал:
    "Должно работать всё. Единственное, что ещё не сделано, это обработка файлов."
    Конечно сделаю, раз "ещё".

    Цитата Сообщение от forcis Посмотреть сообщение
    г) Неплохо бы, что бы появилась возможность управления программой через wm_copy, хотя бы начать и остановить запись, а также например где нибудь в реестре прописывать статус, пишется видео или нет.... А то программа практически всегда скрыта с глаз, а в RR можно было бы на это дело повесить индикатор!

    Пока вообщем все... И еще раз спасибо
    Не знаю что такое "wm_copy"?
    Отображение показа, записи и паузы записи, есть в каждом окне видео, справа полоска. Цвета:
    1. Зеленый - просмотр
    2. Красный - запись
    3. Темно-красный - пауза записи.
    Если выше на картинку посмотреть, сообщение 34, справа наверху окна видео, виден кусок индикатора зелёного цвета (значит не пишет, а только показывает). Он длиной во всю картинку.


    Спасибо за предложения. Учту.

    Реально, будет ещё одна панель, полностью настраиваемая, в которой будет собрано всё необходимое оперативное управление. Какое, я и сам пока не знаю.
    Надеюсь пользователи и предложат, что надо, когда очнутся от спячки.
    Можно уже определить несколько видов спячки:
    1. Зимняя.
    2. Весеняя.
    3. Летняя.
    4. Воскресная.
    5. Спячка по будням.
    Медведи меньше спят!

    Такое чувство, что программа нужна только мне.

    Забыл: там ..., наверху, если глаза поднять, есть голосование!
    Уже, аж 2 человека проголосовало (один из них я).
    Последний раз редактировалось vdsen; 19.05.2010 в 23:25.
    \/italii D. Sen, St.Petersburg

  8. #38
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    533

    По умолчанию Re: Video3Lite

    Цитата Сообщение от Phantom_spb Посмотреть сообщение
    Виталий, еще один вопросик а сервер тоже только из ХР работает? на семерке мне его запустить чтоб смотреть не получилось, а на ХР все отлично работает....(йота сегодня уже подключила нормальный айпи)
    большое спасибо за помощь и программу.....
    Вот, коли уж так надо, сляпал на скорую руку сервер под Win 7.
    Настройки не запоминаются, но, вроде, всё работает, я попробовал.
    В "SETUP" выбрать окно видео, куда нужен вывод картинки, указать порт (по умолчанию 10500. Должен быть тот же, что и в Video4CarPC), указать IP, и кнопка "Start".
    Окна видео можно двигать, менять размеры, сворачивать и разворачивать. Ничего не запомнится при след. старте программы.
    Остальное потом, после Video3Lite.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось vdsen; 20.05.2010 в 01:57.
    \/italii D. Sen, St.Petersburg

  9. #39
    Пользователь
    Регистрация
    15.05.2009
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    192

    По умолчанию Re: Video3Lite

    Здравствуй дорогой разработчик!))
    Я тут приболел немного и видимо что-то пропустил. Это что за программа такая и чем она отличается от 4-Video CarPC? Тем, что есть возможность ее встроить в Центрифугу?
    Или тем, что сама софтинка и сервак по передаче видео в одном экзешнике?
    А может то, что она больше заточена под "пальтсетыкание"?
    Я почему спрашиваю - пока я еще был в строю, на тот момент 4-Video CarPC уже вполне работала (если помнишь, с недели две точно я ее по всякому гонял) и готова уже была переехать вместе с вебкой в автомобиль, да я тут повредил связки на ноге и дело встало. Посему и вопрос встает - эта софтинка лучше чем-то видимо, чем первая??
    Последний раз редактировалось Azimut; 23.05.2010 в 16:08.

  10. #40
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    533

    По умолчанию Re: Video3Lite

    Цитата Сообщение от Azimut Посмотреть сообщение
    Здравствуй дорогой разработчик!))
    Я тут приболел немного и видимо что-то пропустил. Это что за программа такая и чем она отличается от 4-Video CarPC? Тем, что есть возможность ее встроить в Центрифугу?
    Посему и вопрос встает - эта софтинка лучше чем-то видимо, чем первая??
    Привет!

    1. Будет максимально возможный пальцевый интерфейс. *
    2. Максимально возможная встраиваемость в различные оболочки.
    3. Все видео окна на одном экране, для улучшения встраивания и удобства использования в оболочках.
    3. Уменьшена функциональность (не будет Гугла и проч. излишеств. Отсюда и Lite.)
    4. Программа написана конкретно под Win 7 x64 (Video4CarPC написана под Win XP).
    5. Наверное что-то ещё.

    Video4CarPC работала и будет работать, вроде, в ней всё уже терпимо и отлажено. Раз замечаний народ не пишет, значит всё OK.
    Кому что больше нравиться/подходит, тот тем и пользуется.

    * - слово "будет" выделено не случайно! После завершения всего функционала, соберусь с силами, встрою комп в машину, буду прогу использовать и исправлять все неудобства интерфейса. Постараюсь сделать максимально удобный пальцетыкательный фэйс. В ходе этого процесса, прога может претерпеть значительные изменения внешнего вида.
    После написания Video3Lite, начну, потихоньку, писать свою оболочку, т.к. существующие меня не очень устраивают (центрифуга вообще не устраивает!), а оболочка всё-таки в машине нужна.

    P.S. Не надо ходить вообще (машина для чего?), ноги будут целы. Выздоравливай!
    \/italii D. Sen, St.Petersburg

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •