Результаты опроса: Работает? Встраивается в центрифугу?

Голосовавшие
4. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не работает и не встраивается!

    0 0%
  • Работает, но не встраивается ВООБЩЕ!

    0 0%
  • Работает, но встраивается КРИВОВАТО.

    1 25.00%
  • У МЕНЯ ВСЁ КРУТО! Я РЕАЛЬНЫЙ ПАЦАН! :-)

    3 75.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Video3Lite

  1. #1
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    533

    Смех Video3Lite

    Программа видео наблюдения и видео регистрации «Video3Lite».

    Программа видеонаблюдения на 1-3 камеры, с записью видео и звука. Версия написана под Windows 7 x64 (x86).

    Напоминаю: для встраивания программы надо:
    1. Запустить ёё без центрифуги, и сделать размер окна программы, меньше, чем он будет в центрифуге.
    2. Запустить программу в центрифуге и подождать! Программа грузится довольно долго, совершенно непонятно почему!
    3. Если программа не встроилась точно в окно, подвинуть ёё на нужное место за любое свободное место. Если требуется - измените размеры окна под нужные центрифуге.
    4. Закрыть.
    5. Снова открыть.
    Если не помогло, увы. Сегодня не ваш день, пробуйте завтра.

    Напоминаю: пусть вас не пугает большое кол-во настроек в некоторых панельках. Клик на свободном месте любой панельки, разворачивает ёё на всё окно программы. Повторный клик, сворачивает панель к исходному размеру. Для разворачивания/сворачивания на весь экран панельки видео, надо кликнуть на ёё нижнюю информационную часть. Это сложней, но, позже, я что-нибудь придумаю.

    Программа обновлена 25.05.2010!.
    Должно работать всё. Единственное, что ещё не сделано, это обработка файлов. Программа загружается долго!!!

    Описание настройки программы см. сообщение № 8.

    Программа распостраняется свободно и не требует установки!

    "Video3Lite" лицензия.
    ====================================
    1. Все авторские права на "Video3Lite" принадлежат только автору - \/italii D. Sen (_796@mail.ru);

    2. Автор оставляет за собой право отменить действие данной лицензии для любой из версий программы;

    3. Программа распространяется "как есть" в почти свободное пользование. В связи с этим автор программы не несет никакой ответственности за возможный ущерб (что маловероятно ), нанесенный данной программой прямо или косвенно.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось vdsen; 05.06.2010 в 14:14.
    \/italii D. Sen, St.Petersburg

  2. #2
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    533

    По умолчанию Re: Video3Lite

    Пока выглядит примерно так (с одной камерой):



    3 камеры без цф:

    Последний раз редактировалось vdsen; 03.05.2010 в 01:49.
    \/italii D. Sen, St.Petersburg

  3. #3
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    533

    По умолчанию Re: Video3Lite

    Коротко поясню:

    1. Любое окно, внутри рамки программы, можно двигать в любое место за заголовок (как окна винды) и менять его размеры.

    2. Любое окно можно передвинуть например к самому краю программы, или, вообще убрать из видимости за край, если оно сейчас не нужно.

    Естественно, размеры и положения окон запоминаются.

    Таким образом вы можете настроить программу под себя так же, как обычно настраиваете винду, тем самым экономится место на экране, и улучшается удобство использования программы.

    Имя окна программы: Video3Lite

    Все новые версии будут выкладываться в первом сообщении.
    Последний раз редактировалось vdsen; 03.05.2010 в 00:54.
    \/italii D. Sen, St.Petersburg

  4. #4
    Продвинутый Аватар для AlexanSNZ
    Регистрация
    02.10.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    203
    Вес репутации
    249

    По умолчанию Re: Video3Lite

    Не подхватывает у меня окно ЦФ Ни чего не виснет, все настройки работают.
    Вот что получается:

  5. #5
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    533

    По умолчанию Re: Video3Lite

    Цитата Сообщение от AlexanSNZ Посмотреть сообщение
    Не подхватывает у меня окно ЦФ Ни чего не виснет, все настройки работают.
    Вот что получается:
    Дык, размер настрой, и закрой прогу крестиком. Хоть по размеру будет.
    Голосование наверху!
    У тебя и со шрифтами проблема.

    Еще раз всех прошу: пишите версию Windows и центрифуги. Надо попытаться понять закономерность встраивания/невстраивания.
    Последний раз редактировалось vdsen; 03.05.2010 в 15:08.
    \/italii D. Sen, St.Petersburg

  6. #6
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    533

    По умолчанию Re: Video3Lite

    Начинаю вести статиcтику:

    ------------------------Встроилась---Нет----User----
    Win 7 x64, Cf 3----------1------------1-----vdsen, AlexanSNZ
    ------------------------------------------------------
    Win 7 x86, Cf 3----------0------------0-----
    ------------------------------------------------------
    Win XP x64, Cf 3---------0------------0-----
    ------------------------------------------------------
    Win XP x86, Cf 3---------0------------0-----
    ------------------------------------------------------
    Win 7 x64, Cf 2----------0------------0-----
    ------------------------------------------------------
    Win 7 x86, Cf 2----------0------------0-----
    ------------------------------------------------------
    Win XP x64, Cf 2---------0------------0-----
    ------------------------------------------------------
    Win XP x86, Cf 2---------0------------0-----

    ==========================================
    Последний раз редактировалось vdsen; 04.05.2010 в 19:42.
    \/italii D. Sen, St.Petersburg

  7. #7
    Продвинутый Аватар для AlexanSNZ
    Регистрация
    02.10.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    203
    Вес репутации
    249

    По умолчанию Re: Video3Lite

    Цитата Сообщение от vdsen Посмотреть сообщение
    Дык, размер настрой, и закрой прогу крестиком. Хоть по размеру будет.
    Голосование наверху!
    У тебя и со шрифтами проблема.

    Еще раз всех прошу: пишите версию Windows и центрифуги. Надо попытаться понять закономерность встраивания/невстраивания.
    Окно по размеру выставил, но при неосторожном обращении его можно сдвинуть.
    Блин со штрифтами действительно туго, хотя в винде ни чего не менял, все в стоке.
    Win 7, x64 (англ)
    ЦФ 3,1
    Мон: Лилипут 629, разрешение 800*600

  8. #8
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    533

    По умолчанию Re: Video3Lite

    Как принято в России? Если сам ничего не можешь, начинай учить других. Чем я сейчас и займусь!
    Буду учить вас правильно настраивать программу Video3Lite (далее, и всегда: v3l).
    Итак, для начальной настройки программы желательно подключить к компу мышку. После выполнения основных настроек, с вашей помощью, надеюсь, я сделаю возможность, полностью управлять программой с тач. моника. Т.е., когда всё будет настроено, видимо, я сделаю еще окно оперативного управления (главного меню, или еще как-то), которое будет единственным видимым (кроме окон видео), и необходимым для управления программой. Контролы (кнопки, стрелки и белки) этого окна будут полностью (эх я, мечтатель) удовлетворять суровым требованиям наших мелких и дурацких моников.

    Программа, изначально, имеет размер окна 800х600, на меньших размерах я не пробовал, меньше видяха не даёт, и престиж не позволяет!

    Буду рассматривать самый тяжелый случай, т.е. случай с тремя камерами, точнее 2-мя вебками и одним тюнером.
    Запустив программу первый раз, вы увидите след. картинку (не обращайте внимания, если моя картинка отличается от вашей. Значит в след. версии вы получите увиденное. ):



    Окон море, ни хрена не понятно! Но, это только так кажется!
    Если у вас камер не 3, а две или 1, программа поймет это и сама уберет лишние окна. В окне "SHOW PANELS", вы увидите след картинку:



    Этим занимается опция "auto detection". Отключив ёё, вы можете управлять кол-вом камер (читай окон) самостоятельно.

    Но мы, по прежнему будем настраивать 3 камеры. Что мы делаем? А мы сами отключаем, для начала, лишние окна, оставляя только параметры первого окна и само окно видео (не надо пока менять его размеры), которое мы и будем настраивать. Отключив лишние окна, мы передвигаем нужные нам в удобное место. Окна передвигаются за заголовок, так же, как вы двигаете окна в Windows. Мне удобно располагать окна так:



    Думаю пояснять что-либо в видео настройках излишне. Нажатие на любую кнопку "CHANGE>", будут последовательно меняться значения в окошке, на которые показывает надпись на кнопке. Долго, нудно, зато кнопка большая!
    Особо остановиться стоит, пожалуй только на двук кнопках:



    Кнопка "GPS" - определяет, показывать в этом окне видео данные GPS (надпись "SHOW"), или нет ("HIDE"). Помните: если во всех трёх окнах вывод данных GPS отключен, включить GPS (в окне "GPS OPTIONS") вам не удастся. Зачем ему работать вхолостую. Это я проверяю, во избежании лишней бессмысленной загрузки проца.

    Кнопка "OK>" с надписью "frame rate" (кол-во кадров в сек.) и окно ввода, в котором, по умолчанию, стоит "0". В поле ввода указываете желаемое значение, нажимаете кнопку, и чудо свершиться, что можно будет увидеть внизу окна видео (Надпись "800х600, 25,00 fps") . Если не свершилось, т.е. кол-во будет меньше указанного, значит ваша камера в даном разрешении это кол-во кадров не поддерживает. Для простоты, оставьте "0", при изменении разрешения видео, программа сама установит максимально возможное кол-во кадров. Советую не злоупотреблять большими цифрами! Чем больше кол-во кадров, тем больше загрузка проца. Советую выбрать минимальное значение (напр. 15 вполне достаточно), при котором нормально видно картинку и нормально смотриться запись (будет ведь и запись видео когда-нибудь ).

    Считаю, что видео первого окна мы настроили!

    Далее, начинаем настраивать второе окно видео. В окне "OPTIONS. GENERAL." убираем галку в "options 1", т.е. закрываем окно настроек первой камеры. Ставим галки в "camera 2" и "options 2", тем самым открываем окно видео второй камеры и окно ёё настроек.
    Помните: окно первой камеры закрыть нельзя никогда!!! Просто не трогаем его, оно нам не помешает. Получаем такую картинку (настройки второго окна отличаются от первого, т.к. они еще не доделаны. В дальнейшем окна будут идентичны):



    Из картинки выше, понятно, что настройки второго окна видео, ничем не отличаются от настроек первогог окна. Объяснять тут уж точно нечего.
    Так же точно настраиваем и третье окно, предварительно убрав:
    1. окно настроек первого окна.
    2. окно видео второго окна.
    3. окно настроек второго окна.

    Считаем, что с настройками видео всех трёх окон мы справились успешно! Не так всё страшно и неудобно, как казалось в начале!

    --------------------------------------------------------------------------
    Забыл сказать о трёх правилах пользования окнами программы:
    1. Если, нужное вам окно, частично оказалось под другим, просто кликните по его заголовку, оно выйдет наверх. Если окно, оказавшеся наверху, мешает, просто отодвиньте его за заголовок.
    2. Клик по любому свободному месту окна (т.е. по месту, на котором ничего нет), открывает это окно на всё окно программы. Повторный клик возвращает окно к первоначальному размеру. Окна видео надо кликать по нижней инфомационной панели (там написано 800x600, 25,00 fps.)
    3. Размеры окон можно изменять, "ухватив" их за:
    -- а. правую кромку.
    -- б. нижнюю кромку.
    -- в. правый нижний угол.
    --------------------------------------------------------------------------

    Настройка GPS (Если можно так сказать! Что там настраивать? )!

    Приводим программу к виду (более объяснять, как включать и выключать окна не буду, думаю понятно, и видно на картинке выше):



    Нажимаем кнопку "DETECT" (на ней появится надпись "RUN") для поиска вашего девайса. Программа должна начать проверять, но, только реально имеющиеся на компе порты. Поэтому, это будет относительно недолго (Я даже услышал ваш тяжелый вздох! ).
    И вот (после 3-х с половиной часов непрерывного поиска ) GPS найден:



    Прежде, чем поставить галку в "AUTO START", убедитесь, что в настройках хотя бы одного окна, включен вывод данных GPS. Если вывод отключен во всех трёх окнах, ничего страшного. GPS просто не включится, а внизу окна программы, появится надпись:



    Своими словами: GPS отключен, т.к. отключен вывод данных GPS в видео.
    Галка "SPEED" разрешает/запрещает вывод скорости, дополнительно к координатам.
    "DELAY (SEC)" - задержка включения GPS при будущем автостарте программы. Нужно тем, у кого стоит размножитель GPS-портов, чтоб ему (размножителю), успеть ухватить реальный порт, и потом подсунуть программе виртуальный. Ставите необходимую задержку (зависит от скорости вашего компа и GPS. Подбирается эксперементально, для каждого компа) в сек. (по умолчанию стоит 5 сек.) и нажимаете кнопку "OK". При след. старте программы, задержка будет равна указанной.

    Изменение размеров окон видео!



    В "... GENERAL" добавилось панель "SIZE OF VIDEO PANELS". Панель для изменения размеров панелей видео. Поскольку маленький моник у меня есть, самое неудобное, для меня, изменение размеров окон видео, т.к. схватить их за край очень сложно. Теперь этого и не надо!
    Нажимаем на кнопку (тоже, конечно, не самая большая) справа от цифры 350 (см. рисунок выше, надпись "WIDTH" - ширина панели видео), окрывается, практически калькулятор, но с приличными кнопками (которые, кстати, я могу сделать еще больше).
    Набираем нужную ширину (к какой панели будет относиться настройка, выбираем слева в панельке "CAMERA") и нажимаем кнопку "<CHANGE". Если, стоит галка в пункте "proport." (пропорционально), то высота выбраной панели изменится автоматически, и почти уберет черные пустые полосы по бокам картинки. Если полосы всё-таки остались (как правило, это происходит, при очень маленьких или очень больших окнах), убираем галку в "proport." и меняем "HEIGHT" (высоту) вручную.
    И вот он, результат нашей настройки видео:



    Продолжение следует!

    ================================================== =======
    Чтоб ничего не пропало, буду периодически сохранять это с сообщение, а потом продолжать дальше. Это сообщение будет пополняться, меняться и, надеюсь, постепенно превратиться в описание программы. Нет, я точно оптимист!
    Последний раз редактировалось vdsen; 05.05.2010 в 02:00. Причина: Я опупел, вот и редактирую! ;-)
    \/italii D. Sen, St.Petersburg

  9. #9
    Гуру Аватар для vdsen
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    1,239
    Вес репутации
    533

    По умолчанию Re: Video3Lite

    Цитата Сообщение от AlexanSNZ Посмотреть сообщение
    Блин со штрифтами действительно туго,
    Пробуй, шрифты исправил, надеюсь.

    В шапке выложена след. версия программы.
    Изменена работа с GPS. Теперь данные GPS можно вывести, как выборочно в любое окно, так и в любое кол-во окон. Т.е. GPS может быть во всех окнах, или 2 двух желаемых, или в любом одном. Выбирается в настройках конкретного окна видео.
    GPS не включиться, если хотя бы в одном окне не включён показ данных GPS. Зачем ему (GPS'у) работать, если вывода его данных нет.
    Т.е. порядок работы с GPS такой:
    1. В окне настроек камеры (любой, или всех, или ...) жмёте кнопку GPS до появления на ней надписи "SHOW" (ПОКАЗАТЬ).
    2. В окне "GPS options" жмете кнопку "DETECT" (Теперь работает быстрей ) и ждете обнаружения вашего девайса.
    3. После обнаружения девайса, специально заточенным пальцем , давите на "AUTO START".
    \/italii D. Sen, St.Petersburg

  10. #10
    Продвинутый Аватар для AlexanSNZ
    Регистрация
    02.10.2008
    Возраст
    45
    Сообщений
    203
    Вес репутации
    249

    По умолчанию Re: Video3Lite

    Со шрифтами вроде все нормалек, что на русском, что на английском:

    Настройки работают. Встраивание как было через одно место, так и осталось
    Программа стала загружается побыстрее предыдущей версиии.

    З.Ы.
    Win 7, x64 (англ)
    ЦФ 3,1
    Мон: Лилипут 629, разрешение 800*600

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •