Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 64
  1. #41
    Продвинутый Аватар для Z@GR
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    325
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Project "Batmobil" на базе Nissan X-Trail T30

    Цитата Сообщение от eclipsemmc Посмотреть сообщение
    Да уж, засада. А попытаться сдать по гарантии не прокатило, скосить под дурачка...? Помнится давно как-то в олди купил 80 ide, пришел, воткнул в комп и уж не знаю как, по не внимательности умудрился питание молекса засунуть наоборот. В общем хард сгорел, были искры и от какого-то микрика вообще кусок отлетел. Приехал обратно в олди, скосил под дурачка, сервисмен покрутил хард в руках и со словами "помер хардик" задал вопрос - выписать такой же?
    я после этого случая, прибывая в некоем шоке, разобрал винт (не знаю зачем, видать на автомате), и соответственно все пломбы порвал при разборке.
    А позже уж и не стал заморачиваться, списав всё на свою не внимательность и дурость )))).

  2. #42
    Продвинутый
    Регистрация
    24.04.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    280

    По умолчанию Re: Project "Batmobil" на базе Nissan X-Trail T30

    Наконец дошли руки до радио. В принципе, радио мне не не настолько нужно было, скорее было сделано для супруги. Долго не мог определиться чем снимать FM. Сначала прикупил Lart, но потестить его даже не успел, при втором подключении к компу он сгорел. Потом думал в сторону usb fm radio, которые на базе магнитолы - жаба задушила. Затем начал смотреть в сторону обычной магнитолы, хотел прикупить какую-нибудь древненькую кассетную магнитолу не за дорого чисто для радио. В итоге плюнул на все и пошел купил безпонтовенький fusion, которая даже без дисков. Приборка у трейлов располагает к 2+1 дин.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Fusion FUS-2500U-500x500.jpg 
Просмотров:	881 
Размер:	52.2 Кб 
ID:	11670
    Подключил все это дело тюльпан-джеком с линейного выхода магнитолы в линейный вход звуковушки, далее звуковая раскидывает через усилок на 4+1.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG5925.jpg 
Просмотров:	3576 
Размер:	103.7 Кб 
ID:	11666
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG5926.jpg 
Просмотров:	1150 
Размер:	93.1 Кб 
ID:	11667
    Блин, лишился бардачка, который ранее был на месте магнитолы, там у меня мышка с пультом от моника жили
    Первый косяк был в просто ужасных наводках от гены, звук жутко гудел при заведенном авто. Повесил на магнитолу фильтр питания и фильтр шумоподавления (не знаю как по научному) mystery mad GL - гудение сошло на нет чему был очень рад. На мониторе наводки ни как не сказались.
    Второй косяк был в качестве самого приема - штатная антенна ниссана гумно полное, хоть и активная.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG5928.jpg 
Просмотров:	925 
Размер:	88.7 Кб 
ID:	11669
    В итоге в закромах гаража нашел бошевскую активную антенну типа пяточек.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG5927.jpg 
Просмотров:	849 
Размер:	80.6 Кб 
ID:	11668
    ... и вуаля, качество приема повысилось в разы, хотя и не идеал, посторонних шумов/помех нет. Может решение и не по карписишному, но результатом доволен.
    Последний раз редактировалось eclipsemmc; 21.03.2011 в 02:14.
    Project "Октаха. Халк-PC". Готово - 100%

  3. #43
    Новичок
    Регистрация
    20.02.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    163

    По умолчанию Re: Project "Batmobil" на базе Nissan X-Trail T30

    Классные проекты, прочитал оба - Респект!

    У самого такое же авто, так же идет "сбор" компонентов (точнее последней. оставшейся части - БП, он в пути) и потепления/растаяния, в связи с отсутсвием гаража .
    В плане звука не хочу убирать штатную магнитолу, просто переставить ее в нижний DIN отсек и подвести звук вместо CD (все равно mp3/DVD он не поддерживает, а сам приемник "ловит" неплохо.
    Сам комп с моником дума. воткнуть в 2DIN гнездо, посему вопрос, судя по этой фотке там идет балка? сколь ко там вообще свободного места (какой формы корпус придется делать, прямоугольной или мудрить)?

  4. #44
    Продвинутый
    Регистрация
    24.04.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    280

    По умолчанию Re: Project "Batmobil" на базе Nissan X-Trail T30

    1. Да выкинь эту штатную посредственную балалайку. Мало того, что звук у нее поганый, так они еще и глючные. Насчет перестановки в нижний дин (я так понимаю, там где "холодильник" для напитков) не знаю встанет ли она туда, не доводилось разбирать ту часть приборки.
    2. Если хочешь вкорячить системник в 2дин, по любому придется делать индивидуальный корпус. По поводу расстояния до балки не скажу.
    После первого проекта (мать лежала в бардачке), когда с компом что-то случалось и не было возможности забрать его домой это доставляло жуткое неудобство. По мне так, системник должен быть в самостоятельном корпусе где-нить под сидением или в багажнике. Да и охлаждение компа придется продумывать, жарковато там в 2дин
    В общем если коротко, дабы избежать возможных проблем и неудобств в будущем делай в обычном корпусе имхо.
    Последний раз редактировалось eclipsemmc; 21.03.2011 в 03:34.
    Project "Октаха. Халк-PC". Готово - 100%

  5. #45
    Местный Аватар для Gorynch
    Регистрация
    21.12.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    245

    По умолчанию Re: Project "Batmobil" на базе Nissan X-Trail T30

    Я так понял, что у человека 1din стоковая магнитола, которую хочет поставить туда же, куда и ты (и я)

    Расстояние до балки там около 20 см, поэтому miniATX не лезет, т. к. часть места заберёт монитор с конроллером и сзади см 5-6 нужно под разъёмы. Так что если хочешь делать туда, то смотри соот-ие проекты с платами меньше miniATX, и лучше всё это дело собрать в свой корпус, чтобы можно было забрать с собой, как советовал eclipsemmc
    Последний раз редактировалось Gorynch; 21.03.2011 в 10:32.

  6. #46
    Новичок
    Регистрация
    20.02.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    163

    По умолчанию Re: Project "Batmobil" на базе Nissan X-Trail T30

    Да, именно туда и собираюсь перекинуть магнитолу,

    Мать Intel D525MWV, плюс БП M2-ITX. Попробуем

    В плане звука согласен, а 'что еще можно было 'ждать от посредственной модели Clarion? просто звук на данный момент не критичен, да и саб впихивать я не собирался (и таk со свободным местом при поездках с семьей проблемы )

    P.S. Еще вопрос как в Т30 сама рамка панели снимается? (до мануала в инете еще не добрался).

  7. #47
    Продвинутый
    Регистрация
    24.04.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    280

    По умолчанию Re: Project "Batmobil" на базе Nissan X-Trail T30

    Я думал что 1дин штатная магнитола шла до 2003 года включительно. Ну да ладно. Рамку я уже приноровился снимать руками без постороннего инструмента. А вообще, берешь широкую плоскую отвертку, обмотай ее чем-нибудь, что бы не поцарапать рамку, подсовываешь снизу справа, отсоединяешь один угол, далее руками. Только резко не дергай.
    Последний раз редактировалось eclipsemmc; 21.03.2011 в 11:56.
    Project "Октаха. Халк-PC". Готово - 100%

  8. #48
    Местный Аватар для Gorynch
    Регистрация
    21.12.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    245

    По умолчанию Re: Project "Batmobil" на базе Nissan X-Trail T30

    Лучше взять пластиковую линейку- точно ничего не поцарапаешь

    2eclipsemmc: не понятно почему у тебя помехи полезли, а у меня ничего такого не было

  9. #49
    Новичок
    Регистрация
    20.02.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    163

    По умолчанию Re: Project "Batmobil" на базе Nissan X-Trail T30

    Спасибо, попробую отколупать

    Вопрос по камере сзади - включается от лампы заднего хода (монитор поддерживает автопереключение?). И по камере регистратора, подобного типа камера (заднего вида) как в качестве видеорегистратора? Или лучше видеорегистратор?

    P.S. Не пробовал кто парктроник вывести на бортовой комп?

  10. #50
    Продвинутый
    Регистрация
    24.04.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    280

    По умолчанию Re: Project "Batmobil" на базе Nissan X-Trail T30

    Почитай форум, на все твои вопросы уже есть ответы
    Project "Октаха. Халк-PC". Готово - 100%

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •