Показано с 1 по 10 из 16

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    10.05.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    174

    По умолчанию Подключение контроллера arduino к бортсети и датчикам

    Возможно вопрос уже заезженный, но найти однозначного ответа мне на него не удалось.

    На данный момент собираю что-то вроде диагностического/путевого компьютера на arduino. Собираюсь для начала снимать данные с разъема диагностики, ну а в дальнейшем уже развивать проект и обвешивать дополнительными датчиками/системами съема информации с машины.

    Сразу оговорюсь - я скорее программист нежели радиолюбитель, посему в первую очередь мне не совсем понятно как именно подключать carduino к автомобилю.

    1. Питание. Как я понял вполне можно подключиться к нестабилизированным +12V и GND в любом удобном месте на котором напряжение появляется при вставленном ключе. Стабилизатор напряжения carduino должен их привести к требуемым 5 вольтам.
    1.1 Хватит ли мощности стабилизатора ардуино для питания знакогенерирующего LCD дисплея?
    1.2 А с подсветкой?

    2. Подключение к разъему диагностики - автомобиль с которым буду работать - Тойота Корона 97 года. В наличии тойотовский протокол диагностики выдающий цифровой поток на уровнях 0-5 вольт. Нужно ли городить какую-то обвязку или можно провод напрямую на ногу ардуино можно кидать?

    3. форсунки. Вроде на них штатно импульсы тоже по 5 вольт. но не уверен. опять таки вопрос как к ним подключаться?

    4. тестирование скорее всего буду проводить не устанавливая ардуино в машину и питая от внешнего источника. вопрос - для подключения к разъему диагностики надо будет подключаться только одним проводом или землю тоже надо будет объединять?

    5. что еще не надо делать чтобы ненароком не спалить зверушку?
    Последний раз редактировалось Chip; 11.01.2019 в 11:05.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •