Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    30.09.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    189

    По умолчанию Intel D945GCLF2 - Горит 2я мамка!!!

    Вот мой проект
    http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=5330

    Короче первый раз вылетела материнка этой зимой (думал из-за морозов). Потом думал, что проблемы с блоком питания. Все напряжения промерил - все в норме.
    Заменил по гарантии материнку на такую же. Отъездил месяца три и на выходных опять бац мать умерла. Компьютер выключился нормально - через минут 10 я включаю ПК - биос не стартует. Опять мать не реагирует.
    Ребят подскажите где рыть?
    1. Все таки проблемы есть с блоком питания (при заводе машины напряжение может завышается с выхода БП - и материнка постепенно сдыхает)?
    2. Или из-за того что в бордачке ПК у меня стоит (хотя температура винта была не больше 45 градусов....на материнке не мерил) - может перегрев?
    3. И что теперь делать какую мать подбирать?

  2. #2
    Продвинутый Аватар для dISCObUG
    Регистрация
    20.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    483
    Вес репутации
    444

    По умолчанию Re: Intel D945GCLF2 - Горит 2я мамка!!!

    Цитата Сообщение от shkval2000 Посмотреть сообщение
    Короче первый раз вылетела материнка этой зимой (думал из-за морозов). Компьютер выключился нормально - через минут 10 я включаю ПК - биос не стартует. Опять мать не реагирует.
    Ребят подскажите где рыть?
    Intel GCLF и GCLF2 дали огромный процент отвала по гарантии со схожими симптомами. Функциональные аналоги от ASUS, Gigabyte работают нормально. Насколько мне известно (зубов за данную версию закладывать не стану) - горят южные мосты... вероятно из-за USB. Почему именно - тут в каждом конкретном случае смотреть надо.
    Но в настольных решениях на GCLF такого не наблюдается, там процент отвала в пределах нормы. А вот в автомобилях у интела все плохо.

  3. #3
    Продвинутый Аватар для Sok-San
    Регистрация
    30.03.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    258

    По умолчанию Re: Intel D945GCLF2 - Горит 2я мамка!!!

    У меня тоже эта третья мамка. У двух других симптомы сгорания были одни и те же. Сначала иногда мамка начинала запускаться на одном ядре с 20% загрузки в простое, затем после отключения от питания на несколько часов начинала запускаться со второго раза (процессор не стартовал) Затем когда не запускал плату более 2х недель вообще переставала запускатся. Сейчас третья находится в первой фазе при старте после отключения питания стартует с 20% загрузки, после перегрузки приходит в норму 0-3%. Поэтому и смотрю на 510МО...если бы удалось реализовать режим 800х480 для пролоджи 750Т купил бы не дожидаясь когда сдохнет эта. При работе с первыми двумя платами отлаживал программы из УСБ была только одна мышь.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    30.09.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    189

    По умолчанию Re: Intel D945GCLF2 - Горит 2я мамка!!!

    Цитата Сообщение от dISCObUG Посмотреть сообщение
    Intel GCLF и GCLF2 дали огромный процент отвала по гарантии со схожими симптомами. Функциональные аналоги от ASUS, Gigabyte работают нормально. Насколько мне известно (зубов за данную версию закладывать не стану) - горят южные мосты... вероятно из-за USB. Почему именно - тут в каждом конкретном случае смотреть надо.
    Но в настольных решениях на GCLF такого не наблюдается, там процент отвала в пределах нормы. А вот в автомобилях у интела все плохо.
    У меня по УСБ подключено:
    - тач. монитора
    - звуковуха внешняя терратек
    - блютус D-link какой то
    - бп М4-АТХ включены только информационные провода
    - втыкаю периодически флэху
    Кстати первый раз сгорела мать после того как я воткнул блютус D-link т.е. добавил еще одно устройство (по токопотреблению).... покрайней мере так заметил я.
    Во второй материнки потребители такие же стояли.
    Получается надо было внешний усб хаб с отдельным питанием ставить.....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •