Показано с 1 по 8 из 8

Тема: DTS-CD

  1. #1
    Пользователь Аватар для Step74
    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    228

    По умолчанию DTS-CD

    Нашел в сети многоканальную музыку (честно говоря раньше, как то даже не задумывался что такая бывает) Записал на болванку вставил дома в мафон звук конечно обалденный, ну думаю щас в машину принес и буду балдеть... но не тут-то было в динамиках лишь один шум.....
    Полез дальше в инет, оказывается звук кодируется DTS-wav и не многие плееры умеют его раскодировать (в том числе и windows media player этот формат воспроизводить не умеет ) А центрифуга работает через windows media player. Стал я дальше разбираться , через ffdshow audio decoder удалось заставить windows media player воспроизводить звук , но вот центрифуга попрежнему молчит ????
    Собственно вопрос кто нибудь данной проблемой интересовался, что получилось ????

  2. #2
    Продвинутый Аватар для didos
    Регистрация
    11.03.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    290
    Вес репутации
    284

    По умолчанию Re: DTS-CD

    Центрифуга для проигрывания музыки использует библиотеки bass, у меня заставить ее петь dts не получилось

  3. #3
    Пользователь Аватар для Step74
    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    228

    По умолчанию Re: DTS-CD

    сегодня попробовал переименовать файл в *.mpg , кинул в папку с видео. центрифуга его увидела, подключился ffshow audio decoder и звук пошел но как бы ее заставить играть без этих плясок с бубном ???

  4. #4
    Продвинутый Аватар для HiddenPilot
    Регистрация
    14.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    354
    Вес репутации
    291

    По умолчанию Re: DTS-CD


  5. #5
    Пользователь Аватар для Step74
    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    228

    По умолчанию Re: DTS-CD

    Цитата Сообщение от HiddenPilot Посмотреть сообщение
    центрифуга видит файлы без проблем. проблема в кодировке звука, к сожалению она не понимает 5.1 звук . манипуляции с библиотеками bass результата не дали ,пока получился вариант с изменением расширения файла...
    а как бы хотелось в машине 5.1 слушать здорово...

  6. #6
    Местный Аватар для [IVI]
    Регистрация
    25.10.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: DTS-CD

    А это не решает проблемы? Или ЦФ всё равно не воспринимает?

  7. #7
    Пользователь Аватар для Step74
    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    228

    По умолчанию Re: DTS-CD

    Цитата Сообщение от [IVI] Посмотреть сообщение
    А это не решает проблемы? Или ЦФ всё равно не воспринимает?
    windows media player играть я научил... , еще без проблем воспроизводит The KMPlayer, Foobar 2000 их можно встроить как приложение думаю проблем не будет . Но именно хочется что бы воспроизводила сама центрифуга (я не сторонник встраивания лишних программ)

    didos писал что цф использует библиотеки bass я думаю он прав! лазил по оф сайту библиотек bass скачал дополнения но к сожалению ничего не подошло... програмировать к сожалению не умею а так думаю можно написать дополнение к билиотеке bass

    есть интересный сайт по многоканальной музыке www.creamusic.ru скачал от туда пару вещей в машине слушать здорово...
    Последний раз редактировалось Step74; 06.06.2010 в 14:20.

  8. #8
    Местный Аватар для [IVI]
    Регистрация
    25.10.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Re: DTS-CD

    Цитата Сообщение от Step74 Посмотреть сообщение
    я не сторонник встраивания лишних программ
    +1 Такого же мнения... Меня лично мучает вопрос, как добиться лучшего звука. В том смысле, что эквалайзер в ЦФ не ахти какой... посему, можно ли как-то добиться использовать ещё какой-нить дополнительно?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •