Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    11.05.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    174

    По умолчанию Решение проблемы просыпания Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1

    Всем доброго дня, решил поделиться своим опытом решения проблемы выхода из спящего режима звуковухи Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1

    Суть решения как и все гениальное... в разрыв соединительного кабеля (красный и черный провод) впаял автомобильное зарядное USB устройство, т. е. запитал звуковуху не от компа, а от автоаккумулятора (провод от ЗУ напрямую к аккумулятору). Комп нормально просыпается, звуковуха даже не реагирует на завод автомобиля.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PIC150[1].jpg 
Просмотров:	247 
Размер:	124.0 Кб 
ID:	8798   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PIC147[1].jpg 
Просмотров:	242 
Размер:	127.9 Кб 
ID:	8799   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PIC144[1].jpg 
Просмотров:	223 
Размер:	74.2 Кб 
ID:	8800  
    Последний раз редактировалось Valery; 11.05.2010 в 23:03.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    13.06.2009
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    191

    По умолчанию Re: Решение проблемы просыпания Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1

    а как насчет хлопков при включении?и долгой загрузке компа?

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    11.05.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    174

    По умолчанию Re: Решение проблемы просыпания Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1

    Время загрузки как мне кажется такое же, но я в основном пользуюсь засыпанием, хлопки при включении есть (когда громкость почти на полную), но не напрягают - наверно даже не обратил бы внимание, если бы не прочитал о проблеме на форуме.
    PS Звук подключен на AUX штатной магнитолы.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    178

    По умолчанию Re: Решение проблемы просыпания Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1

    А я хочу подключить через хаб с внешним питанием
    Чтоб не было хлопков буду вместо светодиода паять схемку с ключом и реле которые будут давать сигнал ремоут на усилок после инициализации звукахи.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    13.06.2009
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    191

    По умолчанию Re: Решение проблемы просыпания Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1

    Цитата Сообщение от Van89 Посмотреть сообщение
    А я хочу подключить через хаб с внешним питанием
    Чтоб не было хлопков буду вместо светодиода паять схемку с ключом и реле которые будут давать сигнал ремоут на усилок после инициализации звукахи.
    пробуй!отпишись о результатах!а то звукавуха так и лежит мертвым грузом

  6. #6
    Продвинутый Аватар для Alex_E
    Регистрация
    29.02.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    337
    Вес репутации
    277

    По умолчанию Re: Решение проблемы просыпания Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1

    У меня USB-хаб Dlink с дополнительный питанием. Изначально была проблема с просыпанием и Центрифуга не успевала опознать звуковое устройство. Чтобы решить эту проблему, надо в опциях звуковухи сменить тип USB с High Speed на Full Speed. Еще убедиться, что выбрана частота дискретизации 48 КГц, а не 96 КГц. Драйвер последний с сайта.
    Остались проблемы быстродействия компьютера и порта. Но проявляются не часто...

    Забыл добавить - использую хибернейт. Щелчков при просыпании не замечено.
    Последний раз редактировалось Alex_E; 17.05.2010 в 15:23.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    13.06.2009
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    191

    По умолчанию Re: Решение проблемы просыпания Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1

    Цитата Сообщение от Alex_E Посмотреть сообщение
    У меня USB-хаб Dlink с дополнительный питанием. Изначально была проблема с просыпанием и Центрифуга не успевала опознать звуковое устройство. Чтобы решить эту проблему, надо в опциях звуковухи сменить тип USB с High Speed на Full Speed. Еще убедиться, что выбрана частота дискретизации 48 КГц, а не 96 КГц. Драйвер последний с сайта.
    Остались проблемы быстродействия компьютера и порта. Но проявляются не часто...

    Забыл добавить - использую хибернейт. Щелчков при просыпании не замечено.
    не у меня что при запуске системы что при отключении хлопок сильный.и грузится долго

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •