Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Skoda Octavia A5

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    05.02.2010
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    182

    По умолчанию Re: Skoda Octavia A5

    --------------------------------------------------------------------------------

    Купил матрицу 7 дюймов широкоформатку с тачем. Приклеил тач к матрице.

    В процессе примерки и приклейки - случайно работающий контроллер коснулся матрицы. Результат перестал видить входной VGA сигнал. Оказалось - пробило стабилитрон на входе V-synс и есть короткое на землю. Выпаял. Все заработало. теперь ищу стабилитрон. Но на нем маркировка только цветом без надписей. Если кто знает ПОМОГИТЕ...

    Занялся высставлением разрешения 800х480. powerStrip мне не помог. Когда задавал нужное разрешение powerStrip предлагал перегрузиться чтобы выяснить поддерживает ли видяха данное разрешение. А после перезагрузки все равно не мог его выбрать.
    Короче вычитал в инете, что аплет Nvidea позволяет ставить пользовательское разрешение начиная с определенной версии дров.
    На ноуте стоит видяха GeForce FX go5200. Но оказалось что под нее последние дрова 2005 года. Все новые дрова при запуске пишут что дрова не для этой видяхи и не ставятся.
    Опять таки в инете нашел инфу что дрова подходят только нужно в inf файлик который находиться в инсталяхе с драйверами добавить данные по поддерживаемым видяхам. И делает NVIDIA это специально. Для видях встроенных в ноуты, как только производители ноутов перестают платить за поддержку (а мой ноут 2005 года), под них перестают выпускать свежие дрова видях.
    Вобщем нашел еще одну програмулину, которая вычитывает данные видяхи и правит файлик в с доступными видяхами. после чего дрова последней версии 175 были усстановлены на ноут. Однако не заработали. Тогда я взял предыдущую версию дров 169 и повторил на ней. С ней прошло все нормально только почему-то родной монитор ноута показывал почти без подсветки. откатился на старые дрова и повторил еще раз. В этот раз все заработало нормально.

    Появилась возможность задавать пользовательское разрешение. А также выбирать основным монитором внешний монитор. А также можно выбрать режим работы Внешний монитор+S-видео выход. А внутренний монитор (матрицу ноута)вырубить. На старых дровах можно только Матрица+внешний монитор или матрица+S-Video.

    Склеил новый корпус по той же технологии что и предыдущий и покрыл одним слоем эпоксидки со стеклотканью... Фотки будут.
    Эпоксидная смола рулит. для ее экономии можно добавлять цемент или Церезит СМ11. Также можно добавлять шпатлевку.
    Количество цемента можно взять такое же как и смолы. Смесь получается более вязкая и тягучая. ей пропитывать стеклоткань не получиться а вот наростить слой поверх стеклоткани - отлично. Эпоксидка с цементом получается более твердая чем просто эпоксидка и лучше шлифуется. Собственно результать применения эпоксидки с цементом можно увидить на старом корпусе, снимок выше.

    8-ку оставлю как выносной дисплей для задних пассажиров. Центрифуга 3 умеет работать с 2-ми мониторами и двумя тачами, для заднего экрана можно сделать отдельное меню с ограниченным набором иконок. В итоге на главном экране можно включить навигацию, а на заднем включить видео для пассажиров.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    05.02.2010
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    182

    По умолчанию Re: Skoda Octavia A5

    Итак обещанные фотки....
    Ой боюсь что я опять колхоз делаю... и мое второе творение займет почетное место в шкафу рядом с первым творением...



  3. #13
    Продвинутый
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    291

    По умолчанию Re: Skoda Octavia A5

    А я вот хочу делать в штатное место, т.к брал авто без всего музыкального.
    Но немогу определиться 7, или 8 дюймов моник.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    05.02.2010
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    182

    По умолчанию Re: Skoda Octavia A5

    Цитата Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
    А я вот хочу делать в штатное место, т.к брал авто без всего музыкального.
    Но немогу определиться 7, или 8 дюймов моник.
    Смотри габартные размеры монитора. Широкоформатка 7 дюймов точно влазит в 2 дин, а вот 8 дюймов нужно мерять.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    05.02.2010
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    182

    По умолчанию Re: Skoda Octavia A5

    Итак, в промежутках между работой, воспитанием детеф и ремонтом квартиры удалось выделить немного времени для работы над CARPC. В итоге почти полностью слелал корпус монитора. Осталось пройти финишной шпатлефкой, финально зашкурить и покрасить.
    Паралельно занимаюсь разработкой контроллера для управления питанием ноутбука и контролем температуры в корпусе монитора. (Контроллер монитора не любит отрицательные температуры).

    Эх кто бы подсказал хорошую невонючую финишную шпатлефку.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03012011472.jpg 
Просмотров:	290 
Размер:	76.6 Кб 
ID:	10611   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03012011473.jpg 
Просмотров:	298 
Размер:	81.7 Кб 
ID:	10612  
    Последний раз редактировалось gamester; 04.01.2011 в 19:11.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    05.02.2010
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    182

    По умолчанию Re: Skoda Octavia A5

    Паралельно занялся контроллером управления питанием PC и монитора.
    Вот родил схему. Теперь пишу код для микропроцессора.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sxema_New_.jpg 
Просмотров:	1093 
Размер:	210.2 Кб 
ID:	10819  
    Последний раз редактировалось gamester; 18.01.2011 в 20:49.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    05.02.2010
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    182

    По умолчанию Re: Skoda Octavia A5

    Времени нет совсем. Работа отедает до 10-12 часов в день. В выходные ремонт квартиры.
    Но все же немного выделил времени на проект.
    Вот небольшое обновление в виде фоток внешнего вида. Корпус финально зашкурен. На левой стороне разметил дырки под кнопки управления матрицей. Справа выведу светодиоды от контроллера.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0051.jpg 
Просмотров:	302 
Размер:	86.2 Кб 
ID:	11971   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0052.jpg 
Просмотров:	281 
Размер:	84.5 Кб 
ID:	11972   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0055.jpg 
Просмотров:	299 
Размер:	118.4 Кб 
ID:	11973   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0056.jpg 
Просмотров:	300 
Размер:	95.4 Кб 
ID:	11974  

    Последний раз редактировалось gamester; 20.04.2011 в 22:55.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •